загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Семейное обучение. Все плюсы и минусы.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Дана, Россия, Нижний Новгород писала:
Я не про домашнее обучение. Про домашнее я знаю.
А,точно,сорри ,невнимательно посмотрела.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Внеурочная деятельность проводится во внеурочное время (т.е. после уроков), заставить кого-то посещать невозможно.
Я в курсе. Но у нас обязательно. Можно не посещать только с заявлением от родителя на имя директора с указанием факультатива и время ,которые посещает ребенок ,в связи с чем не остаётся на внд . Но мы все не против .
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
7. Почти 14 лет. Я в следующем году хотела на профориентацию, чтобы колледж уже подбирать с подготовительными курсами. А у вас профориентации это тесты на сайте? Мы на ВДНХ проходили на стенде цзн.
Химии в 7 классе ни у кого нет. Она начинается с 8 класса.
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2024 20:07
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Химии в 7 классе ни у кого нет. Она начинается с 8 класса.
В естественно-научной вертикали есть.
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Дана, Россия, Нижний Новгород писала:
Ребенок заканчивает 7 -й класс. Планируем перейти на семейное обучение в 8 классе. Попробовать хотя бы. Мне сказали, что так можно. А потом если что восстановиться в школе и продолжить обучение в 9 классе вместе со всеми. Пока не знаю, посмотрим. Есть мамы и папы, чьи дети перешли на семейное обучение? Как вам нравится? Что не устраивает? Или наоборот устраивает?.. Хочется подготовиться и узнать заранее все "подводные камни".. Потому что пока сомневаюсь.. Про общение в школе и социализ
Почему решили перейти на семейное обучение?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Подвыпивший мужчина покупает чекушку водки и с досадой говорит: - На зарплату учителя не очень-то разгуляешься... - Вы учитель?! - удивляется продавщица. - Моя жена - учитель. ПыСы. Ход конем. Оригинальная задумка, лишить учителей денег, чтобы учителей заставить идти в бизнес. Или вы все таки ради ребенка стараетесь, важно определиться с самого начала. Насолить учителям или выбрать наилучший вариант для собственного любимого ребенка. Первый случай про вас, второй про ребенка.
Сейчас в классе по 30-40 учеников, если даже 5%, а это достаточно много, перейдут на домашнее обучение, учителях даже легче станет, только плюс всем.
И по поводу качества образования - тяжело учить сразу 30+ человек, поэтому такие результаты.
А по поводу того, что учителя жируют и ничего не делают, то это можно только про Москву подумать, где зарплата позволяет купить себе еду, в регионах 25т средняя - ноги протянешь.
Дана, Россия, Нижний Новгород, 39 лет
Дана, Нижний Новгород, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
Почему решили перейти на семейное обучение?
Мы ещё не решили. Думаем smile1_rt_40.png
Евгения, Россия, Тамбов, 38 лет
Евгения, Тамбов, 38 лет.
В отношениях
 
Дана, Россия, Нижний Новгород писала:
Ребенок заканчивает 7 -й класс. Планируем перейти на семейное обучение в 8 классе. Попробовать хотя бы. Мне сказали, что так можно. А потом если что восстановиться в школе и продолжить обучение в 9 классе вместе со всеми. Пока не знаю, посмотрим. Есть мамы и папы, чьи дети перешли на семейное обучение? Как вам нравится? Что не устраивает? Или наоборот устраивает?.. Хочется подготовиться и узнать заранее все "подводные камни".. Потому что пока сомневаюсь.. Про общение в школе и социализ
У меня дочка на СО с первого класса, сейчас 8-й. Я очень довольна) Пробовали в 7-м пойчиться в школе, сбежала быстро обратно домой 😅

Много читает, закончила художественную и музыкальную школу, а главное, продолжает с охотой играть и рисовать, потому что с мотивацией все в порядке, не убита школой. Все умеет делать по дому, готовит, умеет общаться и дружить, очень рассудительная и целеустремлённая.

Сыновья пошли пока в началку в школу, это компромисс, потому что я много работаю и не получается уделять столько времени их учебе как с дочкой.

Самый главный подводный камень — вам придётся сильно включаться, по крайней мере год-два. С работой трудно совместить. Потом по идее, должен научиться учиться сам, но после школы быстро это не приходит.

Посмотрите паблики в Альтернативное образование в России в Фб и в Телеграм, напишите Алексею Семенычеву, он знает все. Это человек, который возглавляет самое большое сообщество семейников, у него есть консультации, как лучше через все это пройти.

Удачи! Это хороший путь)
Зара, Россия, Москва, 44 года
Зара, Москва, 44 года.
 
У меня сын на СО. Забрала из школы после 3го класса. Сейчас в 6м, но сильно опережает сверстников. Могу сказать одно: сильно зависит от самого ребенка. Мой в 6 утра встает, в 7-30 у него уже занятие по англ. В 8 идет математика и тд. К 12 ч уроки сделаны. Но такие дети - редкость. Я не знаю, как он таким получился😅 вроде и воспитание, но все же играют роль личные качества ребенка.
А вот дочь сейчас в 1м классе, учится в семейной школе. Нет тяги и мотивации((( возможно маленькая еще, не наигралась.
И да, конечно средств такое обучение требует немалых. Кто бы что бы ни говорил! Либо сильное вовлечение в учебный процесс родителей, либо оплата разных занятий.
Но одно скажу точно: это очень хорошая альтернатива школе. Семейники совершенно другие, их видно сразу: могут болтать о книгах, поиграть в настолки, нет привязанности к гаджетам и многое другое
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр