загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ответственность или рабство? Свободолюбие или эгоизм?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да и эта шея оплачивает и их налогами. Деньги то из не откуда не берутся. Домохозяйки раньше каким образом оплачивали эти вещи обществу?
У домохозяйки есть муж, который и оплачивает за всю семью.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Все мы будем свободны, когда покинем этот мир, а до этого времени, воздух, вода, еда, никуда не денутся.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Люлей отвешивали в основном друг другу. С христианством на Русь пришла и государственность, вместо кучи диких племен появилось совсем другое сознание и другие перспективы.
Скорее наоборот, объединив огромные земли с разными народами и их верованиями в одно большое государство, нужна была и одна религия для всех. Выбрал Владимир православие.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
ВышиваеТЕ?)
Конечно. Я дочери так и сказала, когда я на работе - твоя обязанность накормить папу rtfm_rt_52.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Все мы будем свободны, когда покинем этот мир, а до этого времени, воздух, вода, еда, никуда не денутся.
Откуда такая уверенность? Кто-то от туда вернулся и рассказал?)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Всем доброе утро! Это началось, наверное, в 90-е. А может раньше я просто этого не замечала. Появились "свободные от всего" люди. Это были молодые люди, с ярко выраженным собственным мнением, резкой антипозицией к правилам, по которым нас воспитывали в СССР(ответственность перед обществом, труд, социальные взаимодействия и тд), порой доходившим до смешного самовыражения и другими атрибутами того, что они "не серая масса". Эти люди выросли, некоторые даже поседели. Обществ
я придерживаюсь принципа-жить по совести, помогать по возможности близким и родным, вложить в детей все самое лучшее, но...при этом быть готовой к тому, что в старости останусь ненужной никому)

я могу повлиять только на свои действия и желания.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
либо в дурдоме.
Ну какая же это свобода? mosking_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну какая же это свобода?
А чего? Нести можно всякую чушь, называться кем угодно, хоть Клеопатрой))))
И тебе все будут кивать и поддакивать, шоб ты вдруг не разволновалася и не пришлось государственное успокоительное, денюшков стоящее , колоть)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну какая же это свобода?
Можно быть самим собой sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 28.03.2024 09:22
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А чего? Нести можно всякую чушь, называться кем угодно, хоть Клеопатрой)))) И тебе все будут кивать и поддакивать, шоб ты вдруг не разволновалася и не пришлось государственное успокоительное, денюшков стоящее , колоть)))
А потом укол, смирительная рубашка и прощай свобода)))) но успел побыть свободным)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Можно быть самим собой
До прихода санитаров sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
До прихода санитаров
Быть самим собой не равно быть буйным. Можно быть скромной и тихой Клеопатрой sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 28.03.2024 09:27
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Быть самим собой не равно быть буйным. Можно быть скромной и тихой Клеопатрой
Ну видимо я себя не в той роли вижу rofl_rt_56.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Коллега в клинике неврозов лежала, навещали там . Так у них там танцы, кружки какие то и таблетки волшебные дают, а еще больничный на 40 дней))
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
Считаю, никто никому ничего не должен. Родить детей было нашей прихотью, следовательно обязаны воспитать, но требовать чего-то взамен не вправе. Можно воспитать в духе "теперь ты должен, ведь мы (гос-во, все прежние поколения до Адама и Евы) вложились. Не должен! Но привить принципы гуманизма, взаимоподдержки в сложных ситуациях и толерантности к выбору любой другой личности, это важно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Коллега в клинике неврозов лежала, навещали там . Так у них там танцы, кружки какие то и таблетки волшебные дают, а еще больничный на 40 дней))
Координаты центра дайте пожалуйста sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
Считаю, никто никому ничего не должен. Родить детей было нашей прихотью, следовательно обязаны воспитать, но требовать чего-то взамен не вправе. Можно воспитать в духе "теперь ты должен, ведь мы (гос-во, все прежние поколения до Адама и Евы) вложились. Не должен! Но привить принципы гуманизма, взаимоподдержки в сложных ситуациях и толерантности к выбору любой другой личности, это важно.
Откуда это пришло к нам? Ведь всегда же жили по родовому принципу - старшие поднимали на ноги младших, потом младшие досматривали старших.
По такому принципу можно оправдать и, пардон, срущих в лифтах - они никому ничего не должны и мы должны толерантно относится к выбору места дефекации этой личности.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Откуда такая уверенность? Кто-то от туда вернулся и рассказал?)
Где то же должна быть свобода, но это не точно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну какая же это свобода?
Вот там то как раз самая на тоящая.
Хочешь быть тумбочкой? Будь! И Наполеоном или Новодворской никто не запрещает быть. При этом обед по расписанию.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А потом укол, смирительная рубашка и прощай свобода)))) но успел побыть свободным)))
Без тирании вкус свободы не прочувствовать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр