загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ответственность или рабство? Свободолюбие или эгоизм?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
23
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ваша оценка себя и оценка со стороны могут отличаться.
Даже если это так, сей факт не говорит о том что люди создающие свой доход самостоятельно, Не воспитаны и ходят по головам, как это утверждаете Вы.
То ли вы другого не видели dntknw_rt_60.gif
То ли видите только то что хотите
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Шампанское в студию!
Неее, шампанским этот вкус не перебъешь (с)
Анекдот гуглится))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я об этом и говорю) есть шея на которой сидит вся семья) она за все и платит)
Если шея добровольно разрешает сидеть, то всех всё устраивает)
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
Предлагаю подвергнуть порицанию! Сейчас решим кого))
Чего там думать?! Оба хороши.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Неее, шампанским этот вкус не перебъешь (с) Анекдот гуглится))
Витя! У меня появились сомнения.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Витя! У меня появились сомнения.
Не у тебя одной blink_rt_40.gif
Inoy, Германия, Мёнхенгладбах, 50 лет
Inoy, Германия, Мёнхенгладбах, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Всем доброе утро! Это началось, наверное, в 90-е. А может раньше я просто этого не замечала. Появились "свободные от всего" люди. Это были молодые люди, с ярко выраженным собственным мнением, резкой антипозицией к правилам, по которым нас воспитывали в СССР(ответственность перед обществом, труд, социальные взаимодействия и тд), порой доходившим до смешного самовыражения и другими атрибутами того, что они "не серая масса". Эти люди выросли, некоторые даже поседели. Обществ
Очень странная постановка и окраска вопроса, какая-то даже извращённая, даже если это аллегория или стёб.
Ответственность никакого отношения к рабству не имеет. Как рабы так и не рабы могут быть ответственны за свои поступки или
могут бытъ инфантилами и никчёмными. Но если углубляться, то после развала СССР, развалили и систему образования.
Вместо неё внедрили «западную модель», которая плодит деградантов и невежд, плюс отбивает напрочь охоту к познанию и развитию. К этому нужно добавить одебиливающие СМИ и ТВ, плюс насаждение в обществе модели «деньги могут всё, остальное неважно». Эти поколения я называю поколениями пепси, ничего не могут, ни к чему не стремятся, выращены потребителями. Делалосъ это СПЕЦИАЛЬНО для развала страны и уничтожения населения. Конечно есть и исключения, есть и таланты, но это в основном заслуга их самих и их Родителей, а не школы и общества. Если хотите что-то менятъ, то начинать нужно именно с образования и патриотизма. Но свобода выбора должна быть всегда. Главное чтобы свобода одного не была за счёт других, и не ущемляла свободы других. Совок не нужен, но всё что было там хорошего и полезного, начиная с образования, стоит вернуть и улучшить. И запад в этом плане просто откровенные деграданты, и по настоящему на западе нет свободы. О ней только кричали много и долго, но на самом деле это дичайший и паразитический, несправедливый капитализм. Золотое время запада закончилось.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Елена, странно предъявлять человеку сейчас такое. Вот завтра с этим с человеком что то случится.. Кто то прийдет к нему с работы или с улицы, короче от общества и спросит" Чувак, что с тобой, какая то помощь нужна? "? Нет. Все будут требовать только денег. За коммуналку, за тел и т. Д. Самые близкие из семьи, только они помогут. Ну я к чему это всё... К тому, что то что вы писали справедливо к советскому обществу и предъявы к советскому человеку. . Где, кстати была статья за
Павел, я понимаю, что это плохо укладывается в Вашу реальность, но у нас именно так: и «что случилось?», и «какая помощь нужна?». Вот элементарно, все те, кто мне этого сайта помогал после операции, знают меня лично? Нет. Для большинства я лишь буквы на мониторе.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Витя! У меня появились сомнения.
Ты??? Ты, бабка моих внуков! Да как ты могла такое подумать????
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Inoy, Германия, Мёнхенгладбах писал:
Очень странная постановка и окраска вопроса
Проходите, присаживайтесь.
Сейчас будем разбираться. Вы можете просто расслабиться)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Выскажу своё мнение. Я за "рабство" как называют это те, кто видит ущемление своих прав во всем. Или за ответственность, как это называют люди, которые понимают, что жизнь в обществе - это уже не полная свобода. Я считаю, что человек, который не уехал в тайгу(где он может жить абсолютно свободным), который считает, что он свободен от общества, это приспособленец, который стремится взять от общества, ничего не дав. Такой же он и с родными людьми.
Одно дело - общество, другое - родные люди smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хороша золотая середина. Слишком свободных жизнь сама научит тому, где все равно придётся подстроиться, просто не надо воспринимать это как "прогнуться". "Рабство" - тоже хорошо в меру
Хорошо иметь в своей собственности рабыню biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не считаю это рабством. Иначе у нас в конституции было бы написано не "социальное, а "рабовладельческое" государство. У нас же в основном законе закреплены основные права и ОБЯЗАННОСТИ.
Основной закон - это Конституция 77 года, а 93 года - это просто проект Конституции smiley-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Проходите, присаживайтесь. Сейчас будем разбираться. Вы можете просто расслабиться)
Вы белый халат в этой теме накинули и Белке решили конкуренцию составить? Один фейковый психиатор на сайте уже эсть.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
в этой теме
Вот сейчас было обидно
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Лена, какая интересная тема) очень люблю на такие темы разговаривать в непринужденной обстановке
За бутылочкой вина? smiley-ast_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Выскажу своё мнение. Я за "рабство" как называют это те, кто видит ущемление своих прав во всем. Или за ответственность, как это называют люди, которые понимают, что жизнь в обществе - это уже не полная свобода. Я считаю, что человек, который не уехал в тайгу(где он может жить абсолютно свободным), который считает, что он свободен от общества, это приспособленец, который стремится взять от общества, ничего не дав. Такой же он и с родными людьми.
да понты это всё. игра на публику.
в обществе все зависимы друг от друга.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Самое интересное, что времена якобы безграничной свободы непременно сменяются резким закручиванием гаек и внезапными ограничениями, крайне неприятными для тех, кто старался не ограничивать себя никакими рамками и не нести никакой ответственности. Вот как сейчас, например, сначала безграничная свобода слова в интернете, можно было нести всякую чушь безнаказанно, оскорблять кого попало, нарушать все правила и моральные нормы. И вдруг, резко так, оказалось, что за слова надо отвечать, и очень бол
Причем нужно отвечать только за слова против власти и армии smiley-ast_rt_40.gif
Inoy Германия, Мёнхенгладбах, 50 лет.
Сообщение удалил модератор Сказка, Россия, Москва 29.03.2024 06:54
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Лена, ну вот что ты за человек? Я же сказал, что выброшу мусор, незачем было из-за этого целую тему создавать!
rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр