загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ограничения на вход в ТЦ детям без паспорта
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это вы вводите людей в заблуждение, а ответственность за это нне понесете в случае чего.
Я вам закон привел. Как заблуждение?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
А какие мероприятия? Я подписана в Телеге на московские новости, аж целых пять штук. Нигде такого написано не было. Вопрос а есть ли на дверях ТЦ объявления о сём мероприятии? Да, я имею право ходить без паспорта и если меня не пустят в магазин по этой причине, я ооооочень расстроюсь.
При всем уважении, думаю, по вам видно, что вы сильно старше 18.
И я в целом пишу, а не конкретно к этой ситуации. Зачем вы здесь это в целом обсуждаете? Позвоните в администрацию ТЦ. Думаю, они все пояснят. О ваших правах и своей ответственности.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Сразу говори фразу "А чё я нарушил?"
А ещё они сначала по форме представиться должны и объяснить мне причину проверки у меня документов.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
При всем уважении, думаю, по вам видно, что вы сильно старше 18. И я в целом пишу, а не конкретно к этой ситуации. Зачем вы здесь это в целом обсуждаете? Позвоните в администрацию ТЦ. Думаю, они все пояснят. О ваших правах и своей ответственности.
Наталья, так мы ж вроде конкретную ситуацию разбираем. Зачем нам обстрактная?
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
112 о происшествиях с детьми докладывает в деж службу губернатора, центр управления в кризисных ситуациях и еще до фига куда. А потом родителей допекает кдн и полиция. Оно Вам надо?
У нас нет губернатора)

И о 112 сама все знаю, автоматизировала их.
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
При всем уважении, думаю, по вам видно, что вы сильно старше 18. И я в целом пишу, а не конкретно к этой ситуации. Зачем вы здесь это в целом обсуждаете? Позвоните в администрацию ТЦ. Думаю, они все пояснят. О ваших правах и своей ответственности.
У правонарушителя спросить о своих нарушенных правах?🤣
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Наталья, так мы ж вроде конкретную ситуацию разбираем. Зачем нам обстрактная?
Выше Юля привела статью о причинах. Какие еще могут быть вопросы?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У нас нет губернатора) И о 112 сама все знаю, автоматизировала их.
Есть мэр))
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
По закону о защите прав потребителей,ограничить в праве нахождения в предприятиях торговли с целью покупок по какому-либо признаку является дискриминацией. Но если имеется какой-то правовой акт администрации города об ограничении нахождения людей,в местах массового скопления или определенных территориях,то они правы. Но точно никакая частная собственность тут не причем.Торговый центр общественное место. И там могут ограничить только власть.
Не совсем по этому закону.
Статья 426 ГК РФ "Публичный договор".
Коротко если - то заключается с каждым, кто обратится, согласен со стоимостью оплаты товаров (работ, услуг). И с подростками тоже. Они частично дееспособные, (вправе совершать простые бытовые сделки), и им никто не может препятствовать.
Если препятствуют, вызываем полицию (фиксируем факт), и подаем в суд на ТЦ.
Хлопотно и многим не нужно, увы,
Вовка Москва, 38 лет.
Сообщение удалено автором 22.05.2024 17:33
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Не совсем по этому закону. Статья 426 ГК РФ "Публичный договор". Коротко если - то заключается с каждым, кто обратится, согласен со стоимостью оплаты товаров (работ, услуг). И с подростками тоже. Они частично дееспособные, (вправе совершать простые бытовые сделки), и им никто не может препятствовать. Если препятствуют, вызываем полицию (фиксируем факт), и подаем в суд на ТЦ. Хлопотно и многим не нужно, увы,
О, у меня дежа вю, я об этом уже здесь где-то писала
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
У правонарушителя спросить о своих нарушенных правах?🤣
Я правильно понимаю, что до вас с первого раза не доходит, что у меня нет желания вести с вами диалоги?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2024 17:10
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Не совсем по этому закону. Статья 426 ГК РФ "Публичный договор". Коротко если - то заключается с каждым, кто обратится, согласен со стоимостью оплаты товаров (работ, услуг). И с подростками тоже. Они частично дееспособные, (вправе совершать простые бытовые сделки), и им никто не может препятствовать. Если препятствуют, вызываем полицию (фиксируем факт), и подаем в суд на ТЦ. Хлопотно и многим не нужно, увы,
Это сути не меняет,только уточняет)Судиться конечно нужно. Чтобы каждый мелкий царёк не думал что он в чем-то умнее других)Эх было мое время когда я цеплялся до каждой запятой к этим бездарным начальникам)
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я правильно понимаю, что до вас с первого раза не доходит, что у меня нет желания вести с вами диалоги?
А у меня есть)
Вовка Москва, 38 лет.
Сообщение удалено автором 22.05.2024 17:53
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вовка, Россия, Москва писал:
и хорошо что в тел я удалил фотки всех шалав молодых...чё бы обо мне оперативники подумали и вся дежурная часть
Они бы позавидовали girl-haha_rt_70.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
А вот интересно, если (упаси Господь) ребенок попадает в ситуацию плохую, теракт или драка. Что потом будете делать, родители, требующие справедливости? Говорить, почему не приняли меры и не обезопасили?
Они принимают меры, вот такие, понятно, что не на пустом месте. И они решили, что именно это может уберечь ваших детей
Сегодня в метро даже небольшие рюкзаки досматривают. Ну значит есть основания, лучше потерпеть неудобства, чем потом лить слезы
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть мэр))
И мэра нет😀
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А вот интересно, если (упаси Господь) ребенок попадает в ситуацию плохую, теракт или драка. Что потом будете делать, родители, требующие справедливости? Говорить, почему не приняли меры и не обезопасили? Они принимают меры, вот такие, понятно, что не на пустом месте. И они решили, что именно это может уберечь ваших детей Сегодня в метро даже небольшие рюкзаки досматривают. Ну значит есть основания, лучше потерпеть неудобства, чем потом лить слезы
Значит не будем соблюдать законы?У любой ситуации есть виновник. Ребенок не может провалиться в люк?Закроем дома?В Питере автобус упал в реку. Не будем ездить?Вы за анархию?Где каждый сам решает кому что запретить?)
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Они бы позавидовали
я бы на всю галактику бы опозорился sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр