загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ограничения на вход в ТЦ детям без паспорта
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кого рвала бы, охранника или владельца тц?
Владелец может быть абсолютно не в курсе.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В таком возрасте ребенок не может гулять без сопровождения родителей или взрослых. Охранники правы.
Днём он прекрасно себя может гулять. Или из школы тоже за ручку водить?
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Helen, Россия, Москва писала:
Тем более! И еще ода причина выявилась! ... Очень удивляете, родители!
Успокойся. Я сюда не себя пришла обсуждать, а узнать информацию. А теме есть ответ, почему дети не в школе.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Не легче, проще не заморачиваться. Шуганул грозный дядя девочку и стоит балду пинает дальше. Я за своего бы порвала.
Грозному дяде сверху руководство указание спустило dntknw_rt_60.gif
Я бы за своего ребенка тоже бы порвала, но не в этой ситуации.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Реально бомбануло! Сейчас позвонила ребенок и сказала, что ее не пустили в ТЦ Авиапарк, т.к. у нее нет паспорта. А с какого перепуга ЧОПы вообще просят документы на входе в ТЦ, объясняя это тем, что это частная собственность и они вольны не пускать кого-то в сие публичное место? Вообще так получается «ходить везде нельзя», т.к. это частная собственность… вообще как ребенку отстаивать свои права? Не ходить? Не общаться со взрослыми другими? Очень печально все это. Советы принимаются.
Привет
Об этом в новостях было https://ria.ru/20240323/bezopasnost-1935222622.html


А еще, помимо разных драк у них вечно что-то случается

https://www.ntv.ru/novosti/2771006/
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2024 16:12
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Таких точно не надо пускать,животные должны жить в лесу
blink_rt_40.gif что это?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Грозному дяде сверху руководство указание спустило Я бы за своего ребенка тоже бы порвала, но не в этой ситуации.
Значит руководство плохо объяснило причину или ЧОПовец не заморачивался. Можно вежливо объяснить и сказать, а не махать руками и пугать детей. И по правилам рядом должны находиться сотрудники полиции, ЧОП не имеет права спрашивать документы, также как и проверять личные вещи.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Значит руководство плохо объяснило причину или ЧОПовец не заморачивался. Можно вежливо объяснить и сказать, а не махать руками и пугать детей. И по правилам рядом должны находиться сотрудники полиции, ЧОП не имеет права спрашивать документы, также как и проверять личные вещи.
Я таких подробностей незнаю, кто кому чего должен и чего делать не должен - я в подобных ситуациях не была и надеюсь не буду.
Антон, Россия, Москва, 46 лет
Антон, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В таком возрасте ребенок не может гулять без сопровождения родителей или взрослых. Охранники правы.
Это что еще за новости??
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Реально бомбануло! Сейчас позвонила ребенок и сказала, что ее не пустили в ТЦ Авиапарк, т.к. у нее нет паспорта. А с какого перепуга ЧОПы вообще просят документы на входе в ТЦ, объясняя это тем, что это частная собственность и они вольны не пускать кого-то в сие публичное место? Вообще так получается «ходить везде нельзя», т.к. это частная собственность… вообще как ребенку отстаивать свои права? Не ходить? Не общаться со взрослыми другими? Очень печально все это. Советы принимаются.
По закону о защите прав потребителей,ограничить в праве нахождения в предприятиях торговли с целью покупок по какому-либо признаку является дискриминацией. Но если имеется какой-то правовой акт администрации города об ограничении нахождения людей,в местах массового скопления или определенных территориях,то они правы. Но точно никакая частная собственность тут не причем.Торговый центр общественное место. И там могут ограничить только власть.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Это что еще за новости??
До 14 лет ответственность несут родители. Если ребенку станет вдруг плохо, без родителей ему даже первую помощь оказать нельзя. Зачем кому-то такая ответственность?) Поэтому и не пускают.
А если испортят что-то или украдут?) Охранники не психологи чтобы определять, зачем пришел ребенок один в торговый центр.
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вполне имеют право не пускать до 18 лет без сопровождения взрослых. А чего бомбит-то? Какой-то жизненно важный вопрос надо было решить в этом ТЦ?
Ребенок не может находиться в общественном месте без сопровождения взрослых только в ночное время. То есть после десяти вечера. И то только до определенного возраста. Подростки сюда не входят
Антон, Россия, Москва, 46 лет
Антон, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
До 14 лет ответственность несут родители. Если ребенку станет вдруг плохо, без родителей ему даже первую помощь оказать нельзя. Зачем кому-то такая ответственность?) Поэтому и не пускают. А если испортят что-то или украдут?) Охранники не психологи чтобы определять, зачем пришел ребенок один в торговый центр.
По Вашей логике, ребенок до 14 лет и в магазин пойти не может без родителей
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
До 14 лет ответственность несут родители. Если ребенку станет вдруг плохо, без родителей ему даже первую помощь оказать нельзя. Зачем кому-то такая ответственность?) Поэтому и не пускают. А если испортят что-то или украдут?) Охранники не психологи чтобы определять, зачем пришел ребенок один в торговый центр.
На это есть номер 112 и по нему службы все имеют право.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
По Вашей логике, ребенок до 14 лет и в магазин пойти не может без родителей
В магазин может, купить продукты и тд. В специальные детские учреждения тоже.
Но когда один или в детской компании в будний день шляется во ТЦ, то это странно. Обычно беспризорники так делают.
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какой, блин, моей позиции? Я пишу вам, что просто имеют право так делать. Мне кажется, людям периодически надо проветриваться с форума. Из темы ушла.
Периодически нужно апеллировать фактами а не просто писать все что вздумается)Ограничение есть,но до определенного возраста.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
На это есть номер 112 и по нему службы все имеют право.
А вот и нет.
Антон, Россия, Москва, 46 лет
Антон, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В магазин может, купить продукты и тд. В специальные детские учреждения тоже. Но когда один или в детской компании в будний день шляется во ТЦ, то это странно. Обычно беспризорники так делают.
У меня дочка с подружкой в ресторанный дворик ходит запросто. И никаких беспризорников там не видит
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
У меня дочка с подружкой в ресторанный дворик ходит запросто. И никаких беспризорников там не видит
Что они там делают?
Антон, Россия, Москва, 46 лет
Антон, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Что они там делают?
Блинчики трескают ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр