загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ограничения на вход в ТЦ детям без паспорта
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да конечно, это лучше и правильно. Просто это наш «домашний ТЦ» и никогда не было проблем с входом. Ну и это первое ограничение передвижения для ребенка. А в метро она ездит каждый день сама со школы. Ну что поделать - дети мегаполиса, захочешь в хорошую школу ходить - будешь мотаться по метро.
Через пару месяцев получит паспорт и будет предъявлять)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Галя, да, и кирпич может на голову упасть. И потерять ребёнка в 18, ничуть не легче. Но, если не соблюдать закон и правила, будет анархия. Если есть распоряжение, доведите до сотрудников как надо общаться, повесьте объявление. А не вот это всё.
Галь, ты реально думаешь, что люди прочитают? Вокруг столько движения, информации, рекламы, что это объявление потеряется. У нас иногда глючит интернет, соответственно оплата по картам не проходит, печатаем объявления и приклеиваем на дверях на уровне глаз - если один из 20 человек прочитает, это хорошо.
Какой поток людей проходит через этот ТЦ интересно? Вежливость кончается наверное после первой сотни современных подростков.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
что за кипиш? ребёнок не смог съесть очередной гамбургер...но документы, граждане, нужно носить с собой..по конституции можете не носить, но полиция имеет право любого без у.л. задержать на 3 часа до выяснения личности...и объяснять вам никто ничего не будет ...и будете сидеть...и может хватит уже быковать и правами своими размахивать направо и налево... не пора ли борзометр у детей прикрутить некоторым родителям и объяснить, что ситуация сейчас в стране более, чем серьёзная ...14-летние уж точно должны понимать
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Марфа, Россия, Москва писала:
что за кипиш? ребёнок не смог съесть очередной гамбургер...но документы, граждане, нужно носить с собой..по конституции можете не носить, но полиция имеет право любого без у.л. задержать на 3 часа до выяснения личности...и объяснять вам никто ничего не будет ...и будете сидеть...и может хватит уже быковать и правами своими размахивать направо и налево... не пора ли борзометр у детей прикрутить некоторым родителям и объяснить, что ситуация сейчас в стране более, чем серьёзная ...14-летние уж точн
Если паспорта нет, что носить? Свидетельство о рождении?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
И мэра нет😀
Вот поэтому и беспредел))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кстати да. У меня мелкая в 10 лет упала и рассекла кожу на лбу об угол лавки, дома. Вызвала скорую, отвезли нас, зашили, отпустили домой. В тот же вечер приезжала домой полиция, осматривала и записала с моих слов происшествие.
Приятельница работает в реабилитационном центре для детей инвалидов. К ним пришла мама с 2летним ребенком. Ребенок в коляске сидел. Вобщем ребенок вынырнул из коляски на пол... Администратор вызвала скорую . приехала скорая, полиция и кдн... Уже несколько месяцев выносят мозг и маме и администратору(который вообще не причем и видеокамеры тому подтверждение).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Я такую фразу сказал и мне сняли отпечатки пальцев и сфоткали и сказали теперь можешь вообще без документов ходить
Чип в голову не вставили?
biggrin_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Галь, ты реально думаешь, что люди прочитают? Вокруг столько движения, информации, рекламы, что это объявление потеряется. У нас иногда глючит интернет, соответственно оплата по картам не проходит, печатаем объявления и приклеиваем на дверях на уровне глаз - если один из 20 человек прочитает, это хорошо. Какой поток людей проходит через этот ТЦ интересно? Вежливость кончается наверное после первой сотни современных подростков.
Я считаю ( если это действительно так, сомнения есть), администрация обязана была оповестить. А вот если не вняли, это уже другой вопрос. Этим же объявлением они себя обезопасят, есть на что сослаться. В любом случае, все должны быть вежливы.
И да, ситуация кому как ни мне знакомая - у меня на двери написано " Не стучать. Без вызова не входить. Духами, одеколоном не пользоваться". И что ты думаешь? В дверь долбят, без стука на распашку открывают, надушатся так, аж глаза щипит. Приходится доходчиво объяснять.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Я считаю ( если это действительно так, сомнения есть), администрация обязана была оповестить. А вот если не вняли, это уже другой вопрос. Этим же объявлением они себя обезопасят, есть на что сослаться. В любом случае, все должны быть вежливы. И да, ситуация кому как ни мне знакомая - у меня на двери написано " Не стучать. Без вызова не входить. Духами, одеколоном не пользоваться". И что ты думаешь? В дверь долбят, без стука на распашку открывают, надушатся так, аж глаза щипит. Приходи
Все свои ? (
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ок. Вот ребенок прошл в ТЦ, встретился с друзьями. Сидят в кафешке, общаются. Подходит полицейский и просит их предъявить документы. А их нет… Эта ситуация понравилась бы вам больше?
Да)Всех в отдел для установления личности и родителей туда же. Больше не будут собираться)В том же авиапарке они лично меня раздражают. Встанут толпой возле эскалатора и не обойти. Они ведь дети. У них даже не возникнет мысль что они могут мешать просто своим нахождением,ором,вызывающим поведением. Их давно нужно было разогнать. Но только законным способом.Я вам про это. Про самоуправство. А не про личное отношение.
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот поэтому и беспредел))
Да)))
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Меня больше смутило, что она сказала, что на них махали руками и прогоняли. Я в шоке. Спросила - это из-за одежды? Сказала что нет, всех детей разворачивают.
Надо было вызвать полицию
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Надо было вызвать полицию
Сразу группу захвата rofl_rt_56.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сразу группу захвата
Зачем. Достаточно участкового. Он разжует чопавцам, что ТЦ, хоть и частная собственность, но является общественным местом. И требовать доки они не имеют права. И не пускать кого то тоже.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Законодательство такое у нас в стране относительно общественных мест.
Ссыль есть на закон?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Зачем. Достаточно участкового. Он разжует чопавцам, что ТЦ, хоть и частная собственность, но является общественным местом. И требовать доки они не имеют права. И не пускать кого то тоже.
В участкового дел нет, как по ТЦ ездить и детей проводить внутрь.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
В ЧОПах сейчас вообще один сброд. Сужу по своей работе. Мы нанимаем охранников ЧОПов. Сотрудничали с разными. Это мрак. От слова совсем.

Некоторые даже в ПНД стоят на учёте,точно знаю. Там при найме никаких проверок нет совсем.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2024 19:34
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В участкового дел нет, как по ТЦ ездить и детей проводить внутрь.
У учаского или др представителя правоохранительных органов, основное дело и предназначение это пресечение нарушения закона.
rtfm_rt_52.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Реально бомбануло! Сейчас позвонила ребенок и сказала, что ее не пустили в ТЦ Авиапарк, т.к. у нее нет паспорта. А с какого перепуга ЧОПы вообще просят документы на входе в ТЦ, объясняя это тем, что это частная собственность и они вольны не пускать кого-то в сие публичное место? Вообще так получается «ходить везде нельзя», т.к. это частная собственность… вообще как ребенку отстаивать свои права? Не ходить? Не общаться со взрослыми другими? Очень печально все это. Советы принимаются.
Отнеситесь спокойней. Представьте, что они обладают информацией, которой у вас нет. И это был не способ ущемить права ребёнка, а сохранить ему жизнь. Например
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2024 19:38
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В таком возрасте ребенок не может гулять без сопровождения родителей или взрослых. Охранники правы.
По какому закону?
Ссыль есть?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр