загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Человек человеку друг или враг?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Именно логика. Ты не видела первых в ситуации со смертью мужа. И не видела вторых в ситуации с пропиской и т.д. Все выводы по факту свершившегося. Как и кто себя поведет предсказать невозможно. Очень мало таких людей, друзей, в жизни у каждого человека, кому можно доверять не думая, не просчитывая ходы
Ну, значит, я была маленькая и наивная. 🤷‍♀️ Сейчас немножко подросла за последние почти пару лет. Но все равно ещё хочется людям верить. Надеяться и верить! Dum spiro spero.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну, это же не мои проблемы, правда же
А я и не хотела ни на кого свои проблемы вешать! Решаю себе потихонечку. "Сижу, примус починяю, никого не трогаю"! 🤷‍♀️
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Я не ВЫкаю в интернете, не обижайся. На Вы я, обычно, только с врагами
О, как! Ну ладно, тогда не буду обижаться. Тем более, Вы меня на 15 лет старше, Вам можно! 🤭😅
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну сидя на жопе в Москве легко рассуждать. Попробуй за свою жизнь сменить четыре места жительства. Начиная с нуля. И в двух разных странах.
О ком речь ? Про чью жопу и дислокацию жопы?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Ужас какой! 😲😬🙄 Да уж... Люди, такие люди... 😬 Но хороших все равно больше! 🙏
100%
Рита, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Рита, Ростов-на-Дону, 49 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну судя про разговоры про раскулачку и Павлика Морозова. Не зря вам прилетело. Мозгов точно нет. Буратины и есть.
Что прилетело?) О чём Вы?
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Рита, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Уэллс, Хайнлайн, Стругацкие? Роулинг?)
Классику я уже давно прочитал. Я сейчас, в основном, читаю современных российских писателей - Марченко, Гуров, Дроздов, Шкенев, Кожевников, Вихрев, Мишин, Измеров, Корчевский, Сизов, Романов, Конторович, могу еще много фамилий назвать smiley-ast_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 52 года
Ирина, Москва, 52 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
А я и не хотела ни на кого свои проблемы вешать! Решаю себе потихонечку. "Сижу, примус починяю, никого не трогаю"! 🤷‍♀️
Пусть поможет вам вселенная, желаю искренне.

Ой заглянула случайно в тему и оторваться не смогла переживая от ваших рассказов, через какие испытания пройти пришлось. Примите моё сочувствие пережитому и восхищение от вашего мужества и удивление от доброты вашей к людям. В минуту собственной слабости от возникших жизненных обстоятельств (никто не застрахован от ударов судьбы), буду вспоминать вас как пример жизнестойкости и порядочности. P.S. Лично мне лучше живётся зная что такие (пусть в чьих то глазах слишком наивные и доверчивые люди) существуют, значит меньше в жизни подлецов, а наоборот больше добрых людей, жаль что получается быть щедрыми на доброту иногда в ущерб им самим.
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всем бодрого утра! Сейчас ехала домой и думала, автомобилисты друг другу помогают в сложных ситуациях просто по-братски. У мотоциклистов в культуре есть здороваться друг с другом на дороге, даже если они не знакомы. Т.е. все друг другу товарищи. Куда это всё девается например на парковке, когда не могут поделить место или дорогу, чтобы разъехаться? Недавно у меня был случай, мы с соседкой припарковались возле подъезда, заняв два парковочных места, соседу места не хватило. Парковка сбоку дома бы
Я у соседей по даче ночевал пол зимы, дом строился а до гостиницы далеко, сначала хотел честно снять у них комнату, от денег отказались, ( приезжай и живи сколько нужно) соседка ещё и ужины готовила, вообще со всеми соседями всё ровно, да и в квартире в Москве знаю и верхних и нижних и тех кто сбоку, тоже нормальные отношения
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Пусть поможет вам вселенная, желаю искренне. Ой заглянула случайно в тему и оторваться не смогла переживая от ваших рассказов, через какие испытания пройти пришлось. Примите моё сочувствие пережитому и восхищение от вашего мужества и удивление от доброты вашей к людям. В минуту собственной слабости от возникших жизненных обстоятельств (никто не застрахован от ударов судьбы), буду вспоминать вас как пример жизнестойкости и порядочности. P.S. Лично мне лучше живётся зная что такие (пусть в чьих т
Ирина, спасибо Вам большое! За поддержку, за добрые слова! 🙏😊🤗 Добрых людей в этом мире все равно больше! Все будет хорошо! 🤞😊 Несмотря ни на что! 💪????😊 Мой девиз по жизни! 😃
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Рита, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну, как раньше удовольствие получали от раскулачивания: кто, как павлики морозовы, за идею, кто - от прошлых вселенских обид и ущемлений... Возможно, и здесь: ачётакова, заработают, не проблема, почему одним всё, другим ничего, пусть, как и я, поживут-помыкаются. Про кусок хлеба - Вы этому событию одно значение придавали, а сосед, возможно, совершенно другое! Счастья в личной жизни Вам и дочери 🙏
Их и сейчас много вокруг. Даже здесь
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
У нас в доме есть семья алкашей. Не шумные буйные, но вечно пьяные.
И вот мужчина из них почти каждый день под этим делом где-то в подъезде спит, то на первом этаже под лестницей, то на другом, где потише. Проблема в том, что и испражняется иногда там же.
Так вот , вчера в подъезд захожу, с соседом, и тот весь такой раздраженный на всю эту алкашню, заметил под лестницей опять этого пьяницу, и давай его ногами бить-будить, что бы тот вылез и ушел.
Я в шоке была, для меня бить ногами заведомо слабого нонсенс, хоть тот и неприятный тип и всех достал. А потом думаю, а с другой стороны, ну что ещё остаётся, если они кроме грубой силы не понимаю по другому, столько уже пробовали.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если это хам, с таким поведением как ты описывала, то я б даже не повернулась в его сторону. И в моей душе ничего б не йокнуло!) Другое дело не пройти мимо, если человеку реально плохо. Но воспитание хамов это не моя история)
По твоей логике, если человек живет в говне и от него воняет, то и все вокруг должны жить в говне, чтобы воняло и ему в ответ?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
По твоей логике, если человек живет в говне и от него воняет, то и все вокруг должны жить в говне, чтобы воняло и ему в ответ?
По моей логике, если человек живет в говне, это его выбор. А твой выбор стоять рядом с этим грвном или отойти, чтоб не воняло. Это логично.
А не отмывать того, кто сам выбрал хамство и такой способ общения.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Рита, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну, как раньше удовольствие получали от раскулачивания: кто, как павлики морозовы, за идею, кто - от прошлых вселенских обид и ущемлений... Возможно, и здесь: ачётакова, заработают, не проблема, почему одним всё, другим ничего, пусть, как и я, поживут-помыкаются. Про кусок хлеба - Вы этому событию одно значение придавали, а сосед, возможно, совершенно другое! Счастья в личной жизни Вам и дочери 🙏
Рита, спасибо Вам за пожелание! 🙏😊
Но мы на тот момент гораздо беднее и гораздо в более тяжёлом положении были, чем они. И не от хорошей жизни в Минск на заработки поехали. К счастью, оказалось, что ДЛЯ хорошей, но это узнали уже потом. Мы после стройки и ЭКО были "общипаны, как липки". И эти соседи знали. Только вот мы их и их детей пожалели, а они нас и нашего ребёнка-нет! Ещё и так ужасно с нами обошлись! И сам сосед, и его жена. А казалась такой милой женщиной. 🤷‍♀️ Ну ладно, бог им судья. Для меня все уже в прошлом. Теперь только надежды на лучшее! 😊
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Рита, спасибо Вам за пожелание! 🙏😊 Но мы на тот момент гораздо беднее и гораздо в более тяжёлом положении были, чем они. И не от хорошей жизни в Минск на заработки поехали. К счастью, оказалось, что ДЛЯ хорошей, но это узнали уже потом. Мы после стройки и ЭКО были "общипаны, как липки". И эти соседи знали. Только вот мы их и их детей пожалели, а они нас и нашего ребёнка-нет! Ещё и так ужасно с нами обошлись! И сам сосед, и его жена. А казалась такой милой женщиной. &#x
Им все вернётся,не переживайте)Но в полицию можно было и написать о краже)
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Им все вернётся,не переживайте)Но в полицию можно было и написать о краже)
В полиции ничего не доказать бы было. Ключи у них были, они проживали у нас до этого. То, что украли, тоже не доказать. Ни чеков, конечно же, никаких других доказательств на тот момент у меня не было уже. Участковый - друг этого соседа. 🤷‍♀️ Бесполезно! Мне моя юрист так и сказала, что ничего не доказать. Главное, выписала я из из дома, и то уже хорошо.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Сергиев Посад (автор поста) 09.06.2024 17:31
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всем бодрого утра! Сейчас ехала домой и думала, автомобилисты друг другу помогают в сложных ситуациях просто по-братски. У мотоциклистов в культуре есть здороваться друг с другом на дороге, даже если они не знакомы. Т.е. все друг другу товарищи. Куда это всё девается например на парковке, когда не могут поделить место или дорогу, чтобы разъехаться? Недавно у меня был случай, мы с соседкой припарковались возле подъезда, заняв два парковочных места, соседу места не хватило. Парковка сбоку дома бы
Нервы, их не все могут сдерживать, увы(
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всем бодрого утра! Сейчас ехала домой и думала, автомобилисты друг другу помогают в сложных ситуациях просто по-братски. У мотоциклистов в культуре есть здороваться друг с другом на дороге, даже если они не знакомы. Т.е. все друг другу товарищи. Куда это всё девается например на парковке, когда не могут поделить место или дорогу, чтобы разъехаться? Недавно у меня был случай, мы с соседкой припарковались возле подъезда, заняв два парковочных места, соседу места не хватило. Парковка сбоку дома бы
Обычно у людей друг к другу нейтральное отношение и не друг и не враг, помогают или не помогают по своему личному желанию.

Ваш сосед обыкновенный нарцисс-психопат, действия его в виде манипуляции направлены на всех кем он не доволен - оскорбляет, унижает, обесценивает, пытаясь попасть в ваши страхи. Чтобы вы не хотели связываться с ним. И сами (вы и соседка) в следующий раз ставили машины на другой стоянке.
Отчасти у него получилось, ведь вам все скажут, что он мудак, а с мудаками связываться опасно, и вы добровольно откажетесь от места возле подъезда. Скорее всего вы так и поступили бы.
Противодействовать манипуляторам просто, в следующий раз, если он будет говорить лично вам, а не извергать из себя воздух в пустоту, говорите ему - Я, как и любой житель нашего дома имею право ставить машину на любое свободное место, кто первый встал, того и тапки.

Не бойтесь его, нарцисс только страшен для родных, а для вас он чужой человек.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Как думаете, почему порой люди так агрессивно настроены друг к другу? Зачем ругаться поднимая нервы себе и другому человеку? Гораздо приятнее перевести проблему в шутку, уступить и у всех останется хорошее настроение.
ЧЮ у каждого своё потому что.))
Меня последние месяца два вообще выбешивает то, что люди спецом усложняют себе и другим жизнь вместо упрощения. На ровном месте порой сами споткнувшись, других в обход топать заставляют, а яма или кочка эта ужасная только в их голове существует.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр