загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Не покупайте не примерив. В принципе к жизни это тоже относится. В отношениях.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я весной искала джинсы. Зашла в Остин, стала мерить, от S до XL дошла при своём стандартном 46. Ничего не село, все мало. Что то явно с размерами в массмаркете произошло) На ВБ тоже делала три заказа, по четверо пар в каждом. В результате нашла нормально севшую свою стандартную М
Вот. Значит, не одна я это заметила
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А у меня наоборот. Дочка худенькая брюки без примерки точно НЕТ. А мне обувь. Из 5 одни только подойдут
ну обувь да, только с примеркой себе и детям беру, там сложнее)

тоже меряю долго обычно выискивая подходящий мне размер, бывало наберу кучу и все сдаю обратно потом))
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если товар не подошел по размеру, есть 14 дней на обмен по закону
Я никогда не возвращал вещи, даже если не подошли. Не удобно как-то. Да и девушки старались, складывали и в пакет красивый положили.

Тем более я их уже в машинке прополоскал. Чтобы свежие были.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Значит у Вас глаз наметан на размеры.
дааа, наверное)
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
В отношениях, это типа помолвка в старину))) Своего рода примерка)) всё как в семье, но живут раздельно и без секса)) В наше время табу на секс и совместное проживание нет, поэтому называется в отношениях)). В экономическо сфере это дело вроде называется - лизинг вроде как собственник и арендатор на попробовать в одном лице)
Есть ваших словах мысль интересная. Стоит подумать.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Джинсы нельзя покупать без примерки. Посадка понятна только на теле
Ну так когда прикладываю к телу, тоже вроде видно как с посадкой.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Да размеры как то поменялись. Вроде пишут один. А на деле другой. Я раньше размер М носил. А сейчас иногда и L мала. А иногда и М большая. Непонятно. Но привык всегда покупать. Приложив к телу. Перед зеркалом.
Так этих размерных линеек тьма))
Европейский, американский азиатский , российский и т.д а учитывая, что товар произведенный в одной стране выдают за произведенный в другой, то удивляться нечему)
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 29.07.2024 08:50
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Я никогда не возвращал вещи, даже если не подошли. Не удобно как-то. Да и девушки старались, складывали и в пакет красивый положили. Тем более я их уже в машинке прополоскал. Чтобы свежие были.
Это неважно. Если товарный вид сохранен, обязаны принять. У них есть запас на такие случаи (брак и т.д.). Но скорей всего выставят на продажу, не стоит переживать.
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Да размеры как то поменялись. Вроде пишут один. А на деле другой. Я раньше размер М носил. А сейчас иногда и L мала. А иногда и М большая. Непонятно. Но привык всегда покупать. Приложив к телу. Перед зеркалом.
Раньше госты и проч было на пошив. И стиль плюс/ минус один

Сейчас посадку, задуманную дизайнером, надо учитывать - по фигуре или оверсайз

От модели зависит, от стиля той или иной вещи

Я, к примеру, платье могу взять XS, а джинсовку этой же марки - M. Верхнюю одежду люблю посвободнее

Примеряю всегда. Обувь вообще по два дня могу примерять, важно, чтобы нигде дискомфорта не было
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я весной искала джинсы. Зашла в Остин, стала мерить, от S до XL дошла при своём стандартном 46. Ничего не село, все мало. Что то явно с размерами в массмаркете произошло) На ВБ тоже делала три заказа, по четверо пар в каждом. В результате нашла нормально севшую свою стандартную М
Вот верно. Я писал об этом тоже сейчас.
С размерами какая-то беда стало твориться. Пишут один размер, а на деле другой.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Ну так когда прикладываю к телу, тоже вроде видно как с посадкой.
По объемам непонятно, там же определённый крой, вытачки и т.д. Где топорщится, а где заужено, сразу не видно.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
С размерами одежды какие-то проблемы, в магазинах стало трудно что либо найти приличное. На маркетплейсах в основном одеваемся, обувь там же покупаем, с обувью проще, я беру только одну фирму, которая знаю что мне подойдёт.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я весной искала джинсы. Зашла в Остин, стала мерить, от S до XL дошла при своём стандартном 46. Ничего не село, все мало. Что то явно с размерами в массмаркете произошло) На ВБ тоже делала три заказа, по четверо пар в каждом. В результате нашла нормально севшую свою стандартную М
то маломерки,то большемерки,да,бывает
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
В отношениях
 
Елена, Китеж писала:
Почему так именно с небольшими размерами - хз?
Со всеми размерами сейчас такая фигня. Я в один день купила две вещи 46 размера и 54!!!! Как так-то? blink_rt_40.gif
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Так этих размерных линеек тьма)) Европейский, американский азиатский , российский и т.д а учитывая, что товар произведенный в одной стране выдают за произведенный в друго то удивляться нечему)
Хорошо спасибо. Понял теперь. Не задавался раньше такими вопросами.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это неважно. Если товарный вид сохранен, обязаны принять. У них есть запас на такие случаи (брак и т.д.). Но скорей всего выставят на продажу, не стоит переживать.
Нет не понесу назад. Неудобно да и стесняюсь возвращать. Всё-таки это всего лишь одежда, а не техника, которая реально нежнее.
Svitla, Россия, Москва, 51 год
Svitla, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Так этих размерных линеек тьма)) Европейский, американский азиатский , российский и т.д а учитывая, что товар произведенный в одной стране выдают за произведенный в друго то удивляться нечему)
Да, именно так. Есть типологии фигур в разных странах. Китайские нам точно не подходят, все размеры будут меньше, чем заявлены. Но сейчас по старым Гостам и у нас не все работают, делают S,L,M,XL, а не рост, обхват груди и обхват бедер.
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если товар не подошел по размеру, есть 14 дней на обмен по закону
Он постирал уже...
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Суть в том, что вчера в охотном ряду, магазин Мaag. А дома после лёгкой стирки полоскания…
То есть дома? С каких пор у тебя дом в районе Охотного ряда?

Ну Maag бывает не всегда в размеры попадает. Джинсы после стирки можно грамотно погладить и растянуть в нужную сторону не более 1 см.

Слушай, ну хочешь - схожу с тобой по магазинам и подберем, что твоему телу угодно! Я Авиапарк предпочитаю, толка больше, чем в Охотном там только приезжие тарятся
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2024 08:54
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Со всеми размерами сейчас такая фигня. Я в один день купила две вещи 46 размера и 54!!!! Как так-то?
Ничего себе!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр