загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Анастасия, Россия, Екатеринбург, 40 лет
Анастасия, Екатеринбург, 40 лет.
 
Получается с одной стороны патологическая жадность с другой бессмысленные и безконтрольные траты. Золотая середина приветствуются и разумный финансовый подход. Опять же взаимоуважение и обсуждение серьезных трат.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Объюз во всём объюз, зачем его делить на финансовый или ещё какой?
Человек самоутверждается за счёт своего партнёра всеми доступными способами..
Вампирит....
Манипулирует, унижает, оскорбляет..
Все, кто жмут свои деньги, пряча их от жены и детей - объюзы
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Подольск (автор поста) 31.07.2024 08:50
Инти Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
Сообщение удалено автором 31.07.2024 08:55
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Все, кто жмут свои деньги, пряча их от жены и детей - объюзы
Крысы они
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Крысы они
Согласна! ( обкрадывать своих детей! (( это надо быть крысенышем
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Человек самоутверждается за счёт своего партнёра всеми доступными способами.. Вампирит.... Манипулирует, унижает, оскорбляет..
Только потому, что другой человек позволяет делать это. Абьюзеры- это лекари наших несовершенств, нашей детской жизненной позиции, низкой самооценки и тп. Искренне считаю, что в современном обществе каждый взрослый человек должен обладать финансовой независимостью или стремиться к ней, независимо от своего семейного положения.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Только потому, что другой человек позволяет делать это. Абьюзеры- это лекари наших несовершенств, нашей детской жизненной позиции, низкой самооценки и тп. Искренне считаю, что в современном обществе каждый взрослый человек должен обладать финансовой независимостью или стремиться к ней, независимо от своего семейного положения.
Разумеется. Странно, что не все это понимают dntknw_rt_60.gif Мне в среде астрологов-любителей встречалось много женщин, которые всерьез считали, что финансовая зависимость от мужа -норма, просто "надо быть мудрее", чтоб он не ушел и с довольствия не снял wacko_rt_40.gif
Это и есть потенциальные жертвы абьюзеров - те кто всяким мудроженственным коучам верит
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Финансовый абьюз: что это и как его распознать Почему финансовый контроль в отношениях может превратиться в настоящее страшное оружие и какие его ключевые черты. Финансовый абьюз — это форма манипуляции, в которой один человек использует деньги как средство контроля над другим. Эта форма может быть менее очевидна, чем физическое или психологическое насилие, однако от этого она не становится менее опасной. Финансовый абьюз может нанести глубокие психологические травмы, поэтому необходимо в
Ого.
Вот это с утра ты загнул ….
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Москва писал:
Да,на ночь глядя я что только не читаю))
Читайте сказки.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Меня просто резанула эта фраза"Ограничение доступа к деньгам и ресурсам")Типа нужно все отдавать до копеечки иначе ты абьюзер)) Да,на ночь глядя я что только не читаю))
Не читая статью, я воспринимаю по другому. Видела в жизни , когда женщина , которая сидела в декрете, была вынуждена у мужа на все просить деньги и за всё отчитываться. Своих денег не было, по причине очень низкой зп. До Мрота не дотягивала. А у него была приличная зп. И женился намеренно на молодой , красивой из деревни. Лишний раз ей было не удобно просить….
Вот это финансовый абьюз.
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Хорошо,не читая. Финансовый абьюз,да нет?))
Я за финансовую демократию))
Нет любому абьюзу, не только финансовому
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Я за финансовую демократию)) Нет любому абьюзу, не только финансовому
Финансовая демократия. Возможно когда оба работают. А если у женщины декрет или беременность последние сроки. Она ведь не работает в это время. То какая же тут демократия тогда.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Финансовая демократия. Возможно когда оба работают. А если у женщины декрет или беременность последние сроки. Она ведь не работает в это время. То какая же тут демократия тогда.
Неправильно.
Она деньги не зарабатывает, а работать еще как работает.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Неправильно. Она деньги не зарабатывает, а работать еще как работает.
Естественно, так как забота о ребенке, домашние хлопоты, это тоже труд. Но не оплачиваемый государством. А значит она кое то мере, зависит от мужа. И это уже не демократия.
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не читая статью, я воспринимаю по другому. Видела в жизни , когда женщина , которая сидела в декрете, была вынуждена у мужа на все просить деньги и за всё отчитываться. Своих денег не было, по причине очень низкой зп. До Мрота не дотягивала. А у него была приличная зп. И женился намеренно на молодой , красивой из деревни. Лишний раз ей было не удобно просить…. Вот это финансовый абьюз.
Тоже такое наблюдала у одной знакомой. Более того, там муж был против чтобы она выходила на работу. А как вышла, к ней постепенно отношение поменялось в более лучшую и уважительную сторону.

Вообще, если смотреть на одноклассников дочери, то много мам не работает. Также не работают две женщины -родственницы. Просто сидят дома. Были бы ещё 7-ро по лавкам, так нет, нет детей.
Я им как-то привела свой пример, не дай Бог что случится с мужем, куда вы пойдете работать без опыта и профессии в 30+ лет. В ответ тишина.
У одноклассника мать стоматолог по профессии. Золотая жила..Не работает. Говорит, что сыном занимается. В общем не понимаю я таких женщин. Чтобы точно не было абьюза, нужно быть финансово независимой.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Естественно, так как забота о ребенке, домашние хлопоты, это тоже труд. Но не оплачиваемый государством. А значит она кое то мере, зависит от мужа. И это уже не демократия.
У них разные счета или всё таки как в нормальной семье общий бюджет?
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Финансовая демократия. Возможно когда оба работают. А если у женщины декрет или беременность последние сроки. Она ведь не работает в это время. То какая же тут демократия тогда.
Да про декрет не подумала... Ну вообще, опять -таки, если женщина работала то ей выплатят неплохой больничный. Потом до 1.5 лет будет получать пособие. Мне в мое время этого пособия хватало на какие-то свои личные траты и на ребенка. Я особо денег не просила. Совместные траты решались совместно.
Потому снова топлю за работающих женщин.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
У них разные счета или всё таки как в нормальной семье общий бюджет?
Вообще в хорошей семье, все общее. И бюджет тоже. И никто не контролирует, кто что купил, если это не касается каких-то супер трат.
Но исходя из комментариев, не во всех семьях так.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Да про декрет не подумала... Ну вообще, опять -таки, если женщина работала то ей выплатят неплохой больничный. Потом до 1.5 лет будет получать пособие. Мне в мое время этого пособия хватало на какие-то свои личные траты и на ребенка. Я особо денег не просила. Совместные траты решались совместно. Потому снова топлю за работающих женщин.
Топить не нужно. Нужно просто работать, если есть желание и необходимость. А если нет, то найти что-то для души.
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Топить не нужно. Нужно просто работать, если есть желание и необходимость. А если нет, то найти что-то для души.
В идеале,чтобы работа приносила деньги и была для души grin-ast_rt_40.gif
Но такое редко бывает.
Хотя мне моя работа нравится. Но возможно я просто привыкла))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2024 09:54
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр