загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Согласна! ( обкрадывать своих детей! (( это надо быть крысенышем
То есть деньги мужчины,ни его деньги?)
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ого. Вот это с утра ты загнул ….
Нее,это перед сном,вместо колыбельной😀
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
А зачем?Если она 24/7 сидит дома?
Абалдеть, как мужчины рассуждают.
У меня было ровно 40 минут, чтобы успеть самой поесть, что-то приготовить, убраться. Вторые 40 минут я гуляла на улице с коляской. С тех пор до сих пор у меня осталась плохая привычка - очень быстро есть.
Ты себе вообще не принадлежишь эти 24/7.
И конечно, иногда, хочется вырваться из этого круговорота хоть на ногти, хоть в фитнес-зал, хоть куда.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2024 11:08
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вот поначитаются словей, а что обозначает не суть. И давай их вставлять к месту, а ещё больше не к месту.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Нее,это перед сном,вместо колыбельной😀
А. А мне досталось в качестве десерта к чашке кофе
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
То есть деньги мужчины,ни его деньги?)
Если кошелёк у каждого свой, тогда пусть каждый и питается стирается на свои самостоятельно, всё по честному.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не читая статью, я воспринимаю по другому. Видела в жизни , когда женщина , которая сидела в декрете, была вынуждена у мужа на все просить деньги и за всё отчитываться. Своих денег не было, по причине очень низкой зп. До Мрота не дотягивала. А у него была приличная зп. И женился намеренно на молодой , красивой из деревни. Лишний раз ей было не удобно просить…. Вот это финансовый абьюз.
Ну смотря как просить. Мы ведь всегда что-то просим у кого-то?Выпрашивать это плохо. Контроль не нужен,но сказать на что тебе нужно,думаю правильно)
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Я за финансовую демократию)) Нет любому абьюзу, не только финансовому
У каждого свои?)
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Для Артём, Россия, Санкт-Петербург:

когда мою тему удалишь?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Москва писал:
Ну смотря как просить. Мы ведь всегда что-то просим у кого-то?Выпрашивать это плохо. Контроль не нужен,но сказать на что тебе нужно,думаю правильно)
Если так думать, всё равно контроль.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Женское насилие - насилие над женщинами или насилие женщин над мужчинами ? Если над женщинами , то поэтому центры и есть. Дома и общины , куда женщины могут уйти с детьми
По теме "абьюз в семье", семья это мужчина и женщина. Я как раз и пишу о том что центры/общественные организации/дома/общины как раз в основном помогают женщинам, соответственно чаще насилие в семье (финансовое, психическое, физическое) происходит по отношению к женщинам.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Ну смотря как просить. Мы ведь всегда что-то просим у кого-то?Выпрашивать это плохо. Контроль не нужен,но сказать на что тебе нужно,думаю правильно)
Это унизительно
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Абьюз может быть и финансовый и моральный, много идет из семьи родителей, окружения так же как и многие другие проблемы, если ребенок в силу возраста/обстоятельств не смог справится с ситуаций или считает это нормой и тащит все во "взрослую жизнь. Много можно говорить об этом, но меня больше заинтересовало где можно получить реальную помощь, в своем регионе нашла только центры помощи только женщинам/ женщинам с детьми, отзывы тоже только женщины пишут. Не нашла ни одного упоминания о центре
Да,мужчинам в этом плане сложно. Разбирается каждый сам)
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Ну смотря как просить. Мы ведь всегда что-то просим у кого-то?Выпрашивать это плохо. Контроль не нужен,но сказать на что тебе нужно,думаю правильно)
Ну, то есть норм, каждый раз у мужа просить на прокладки, противозачаточные таблетки и другие обычные нужды любой женщины ? И объяснять , почему купила те, что удобны, а не те, что дешевле
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ну вот когда муж прям против, чтобы выходила на работу это скрытый абьюз и желание поставить человека в зависимую позицию. Я тоже не понимаю, зачем сидеть дома и что будет в будущем… у моего друга жена такая. Последний раз работала 15 лет назад. Дочь выросла . Работать надо даже не столько для денег , сколько для нормальной социализации . Ну и для денег 😂
Согласен. Женщина должна работать. Пускай для удовольствия. Тогда не будет сходить с ума,трепать нервы мужчине. Да и общение какое-то
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
У каждого свои?)
С появлением карт, неудобно каждый раз снимать деньги с карт и класть в общую кубышку.
В моем понимании в демократической финансовой семье никто не считает свои/твои деньги. На свои мелкие расходы каждый тратит свои деньги. Крупные совместные покупки обсуждаются. Если кому-то вдруг не хватает, то другой спокойно переводит. И я переводила на кредиты неоднократно и сама просила перевести. Разные были моменты в жизни. И месяц-два жили на мою зп. Надо значит надо. Другое дело, что я не транжира. И не пойду покупать шубу за 200 тыс в кредит, да даже не в кредит.. Оценивала финансы семьи и всегда была в курсе обязательных трат.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2024 11:19
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Вынь да положь😀
Так мне нравится 😁
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
По теме "абьюз в семье", семья это мужчина и женщина. Я как раз и пишу о том что центры/общественные организации/дома/общины как раз в основном помогают женщинам, соответственно чаще насилие в семье (финансовое, психическое, физическое) происходит по отношению к женщинам.
Насчет психологического не уверена.
Иногда женщина способна ложкой мозг съесть. А с учетом в принципе разной психологии, это еще и воспринимается по разному , приводит к разным действиям
Вот тут Грань сложно обозначить
Синяки померить проще
И , как правило, женщина все-таки слабее
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Зелёный, Россия, Москва писал:
Вот странные всё же эти женщины . Сначала выбирают себе " самца " , " альфу " , " как за каменной стеной " и пр. , а потом : он бьёт , он абьюзер .... Любой доминант ( альфа ) всегда будет пытаться доминировать , он не умеет договариваться , да и не хочет просто ( может , за редким исмключением ) . Два доминанта в семье никогда ещё не уживались , статистика огромная . Либо это не семья , а " гостевой брак " .
Мужчина (Альфа, Самец и т.д) реализуется/утверждается во внешнем мире, а "нереализованный" как мужчина самоутвержается в семье по отношению к близким жене/детям. Нет в таких отношениях доминанта
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Массовость носит женское насилие в семье, не считая скрытого, т.к. женщинам тоже сложно признать эти ситуации и обнародовать, скорее делают это от безысходности. Печальная статистика.
Да,с рождения прессинг. Ты мальчик,ты будущий мужчина. Должен быть сильным, должен быть умнее,должен,должен,должен...Дома мать прессует. Потом жена)Не каждый справится с этой установкой)Один пошлет,другой будет вкалывать как ишак и помрёт на рабочем месте.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр