загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
В идеале,чтобы работа приносила деньги и была для души Но такое редко бывает. Хотя мне моя работа нравится. Но возможно я просто привыкла))
Тут согласен. Редко но бывает.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Финансовый абьюз: что это и как его распознать Почему финансовый контроль в отношениях может превратиться в настоящее страшное оружие и какие его ключевые черты. Финансовый абьюз — это форма манипуляции, в которой один человек использует деньги как средство контроля над другим. Эта форма может быть менее очевидна, чем физическое или психологическое насилие, однако от этого она не становится менее опасной. Финансовый абьюз может нанести глубокие психологические травмы, поэтому необходимо в
Абьюз может быть и финансовый и моральный, много идет из семьи родителей, окружения так же как и многие другие проблемы, если ребенок в силу возраста/обстоятельств не смог справится с ситуаций или считает это нормой и тащит все во "взрослую жизнь. Много можно говорить об этом, но меня больше заинтересовало где можно получить реальную помощь, в своем регионе нашла только центры помощи только женщинам/ женщинам с детьми, отзывы тоже только женщины пишут. Не нашла ни одного упоминания о центре помощи мужчинам жертвам домашнего насилия. Как то так.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Тоже такое наблюдала у одной знакомой. Более того, там муж был против чтобы она выходила на работу. А как вышла, к ней постепенно отношение поменялось в более лучшую и уважительную сторону. Вообще, если смотреть на одноклассников дочери, то много мам не работает. Также не работают две женщины -родственницы. Просто сидят дома. Были бы ещё 7-ро по лавкам, так нет, нет детей. Я им как-то привела свой пример, не дай Бог что случится с мужем, куда вы пойдете работать без опыта и профессии в 30+
Ну вот когда муж прям против, чтобы выходила на работу это скрытый абьюз и желание поставить человека в зависимую позицию.
Я тоже не понимаю, зачем сидеть дома и что будет в будущем… у моего друга жена такая. Последний раз работала 15 лет назад. Дочь выросла .
Работать надо даже не столько для денег , сколько для нормальной социализации . Ну и для денег 😂
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Абьюз может быть и финансовый и моральный, много идет из семьи родителей, окружения так же как и многие другие проблемы, если ребенок в силу возраста/обстоятельств не смог справится с ситуаций или считает это нормой и тащит все во "взрослую жизнь. Много можно говорить об этом, но меня больше заинтересовало где можно получить реальную помощь, в своем регионе нашла только центры помощи только женщинам/ женщинам с детьми, отзывы тоже только женщины пишут. Не нашла ни одного упоминания о центре
Мужчинам , жертвам домашнего насилия , поможет психолог. В любом центре.
явление не может быть массовым. Просто потому что мужчинам это признать даже сложнее. Собрал монатки и ушел. Это проще
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Да неее... Финансовый абьюз начинается когда один попадает в зависимость от финансов другого. Самый простой пример декрет. До декрета девочка ходила к косметологу или на ногти, напрмер, платила из своих. Вопросов не было. Села в декрет. Приходит к мужу... Дай на косметолога... А в ответ целая тирада. Если до конца ситуацию докрутить... До развода и алиментов... От такого запросто прилетит фраза типа.. Она на мои алименты пойдет и ногти сделает. При этом сделает максимум, чтоб бывшая получала сам
Так может на время декрета отказаться от ноготков и прочей химии?)
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
мои деньги-мои деньги а твои деньги-наши деньги
Это настоящий абьюз,верно😀
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Мужчинам , жертвам домашнего насилия , поможет психолог. В любом центре. явление не может быть массовым. Просто потому что мужчинам это признать даже сложнее. Собрал монатки и ушел. Это проще
Массовость носит женское насилие в семье, не считая скрытого, т.к. женщинам тоже сложно признать эти ситуации и обнародовать, скорее делают это от безысходности. Печальная статистика.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Пример Она сидит в декрете. Временно зарабатывает только муж. Он ставит ей жесткие рамки. Шампунь не тот, что любишь, а из пятерочки подешевле. Ну и в том же духе. История реальная, кстати Вот это, вероятно, и есть финансовый абъюз
Ну снижать планку можно если не хватает. Но тогда нужно было как-то подготовиться к беременности. Даже за 9 месяцев можно что-то придумать чтобы увеличить доход. Даже если не планировали. Что там этот шампунь. Его раз купил и хватает надолго)
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Массовость носит женское насилие в семье, не считая скрытого, т.к. женщинам тоже сложно признать эти ситуации и обнародовать, скорее делают это от безысходности. Печальная статистика.
Женское насилие - насилие над женщинами или насилие женщин над мужчинами ?
Если над женщинами , то поэтому центры и есть. Дома и общины , куда женщины могут уйти с детьми
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Кристина, Россия, Екатеринбург писала:
Откладывать
Пытаюсь научиться)Пока все проедаю и прогуливаю)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Так может на время декрета отказаться от ноготков и прочей химии?)
Мож папаше в декрет пойти sarcastic_rt_50.gif
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Наверное я финансовый абьюзер. Так как никогда не считал и не спрашивал, на что тратятся деньги. Потому что, её зарплата, это её деньги. Моя зарплата, это наши деньги. Карта все равно была у Ольги. Я с собой брал лишь наличку. Но у нас не было того, чтобы кто-то считал, куда и что потратил. Если тратили на что-то, то значит это было нужно. А всё крупные покупки, мы обсуждали вместе. Да я абьюзер. Что скрывать то.
Не вы каблук😀Карточку даже я не отдаю. Спросит нужны деньги,я спрошу сколько и переведу))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Финансовый абьюз: что это и как его распознать Почему финансовый контроль в отношениях может превратиться в настоящее страшное оружие и какие его ключевые черты. Финансовый абьюз — это форма манипуляции, в которой один человек использует деньги как средство контроля над другим. Эта форма может быть менее очевидна, чем физическое или психологическое насилие, однако от этого она не становится менее опасной. Финансовый абьюз может нанести глубокие психологические травмы, поэтому необходимо в
Слишком много текста)))
Может где-то такое и есть, не знаю, я свои деньги не отдам какому-то там абьюзеру ph34r_rt_40.gif
Хм, когда сын или внук у бабки/деда пенсию отнимает и пропивает, это наверно тоже оно и есть? unsure_rt_40.gif
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Кристина, Россия, Екатеринбург писала:
Надо быть в адеквате и учитывать желания жены, особенно в декрете. Неадекватно был бы просить Мальдивы при таком доходе, но уж ноготочки и реснички - это весьма подъёмные расходы. Плюс в первое время есть детские пособия или декретные на работе. Я понимаю, что мужчине трудно понять что такое декрет. Это очень уязвимое психологическ и физически время для женщины, так что радуйте их Бога ради!
А зачем?Если она 24/7 сидит дома?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
А зачем?Если она 24/7 сидит дома?
Чтоб не забыть что она женщина? umnik2_rt_46.gif
И почему это она сидит дома???? Она ходит с мамочка и на детские площадки каждый день, и с мужем надо ходить в парк, семьей!
А то какой-то абьюз получается, ещё на замок её запереть ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 31.07.2024 10:58
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы не правильно поняли эту фразу. Это типа когда жертва не работает, а абьюзер ей денег в обрез даёт
Мне показалось неважно работает или нет)Просто должен все отдать😀
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Ни чего не поняла , а можно в двух словах 🤔
Вынь да положь😀
Зелёный, Россия, Москва, 46 лет
Зелёный, Москва, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Массовость носит женское насилие в семье, не считая скрытого, т.к. женщинам тоже сложно признать эти ситуации и обнародовать, скорее делают это от безысходности. Печальная статистика.
Вот странные всё же эти женщины . Сначала выбирают себе " самца " , " альфу " , " как за каменной стеной " и пр. , а потом : он бьёт , он абьюзер .... Любой доминант ( альфа ) всегда будет пытаться доминировать , он не умеет договариваться , да и не хочет просто ( может , за редким исмключением ) . Два доминанта в семье никогда ещё не уживались , статистика огромная . Либо это не семья , а " гостевой брак " .
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Никогда у мужа денег не просила. Отдавал зарплату , на всех хватало и еще откладывали.
Так если всю зарплату отдавал,что там ещё просить у этого бедолаги🤣
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Чтоб не забыть что она женщина? И почему это она сидит дома???? Она ходит с мамочка и на детские площадки каждый день, и с мужем надо ходить в парк, семьей! А то какой-то абьюз получается, ещё на замок её запереть
Для меня легче на работу сходить, чем вот это сидение 24/7
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр