загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
32
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я считаю, что это тема о преступлении. Каждый преступник должен нести наказание. Ситуация не из лёгких и из-за этого обратился к форуму
Развейте свою мысль, о наказании преступников, к чему ведете? Какие в Вашей картине мира наказания были бы приемлемыми

К изменяющему мужу, к изменяемой жене, к жене нагулявшей ребенка на стороне, к мужу нагулявшему ребенка на стороне, к скрывшим это факт от партнера?

А система поощерений будет?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для Константин, Россия, Санкт-Петербург:

В моём ответе Галине насчёт абортов - сарказм. Уверены, что согласны поставив +?)

Но по сути это так. В конечном итоге отвечать за всё женщине. Своим телом и своей жизнью. Рожая или идя на аборт. Печально.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
С пятничкой, форумчане. Мне тут чавоэто подумалось то) Представим ситуацию (в жизни так не бывает ). Есть семья: муж, жена, дети. И оказалось, что младшенький - "плод любви" курортного романа женушки. Муж об этом узнаёт... Дальше сценарий может быть разный, но! У меня вопрос! Как вы считаете должна ли "мама-кукушка" понести наказание? Я именно про уголовную или административную ответственность. Самосуд не одобряю, но как вариант ответа вы можете и его привести. С удовольс
а причем здесь мать -кукушка?
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Что именно Вас ужаснуло?
Из вашего сообщения я понял, что вы еще и осуждаете мужа во всей этой ситуации ибо он решился на развод. Прикрываясь что пострадает ребёнок.... А муж хочет мести и он кровожадный
Саша, Россия, Москва, 51 год
Саша, Москва, 51 год.
Женат
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
С пятничкой, форумчане. Мне тут чавоэто подумалось то) Представим ситуацию (в жизни так не бывает ). Есть семья: муж, жена, дети. И оказалось, что младшенький - "плод любви" курортного романа женушки. Муж об этом узнаёт... Дальше сценарий может быть разный, но! У меня вопрос! Как вы считаете должна ли "мама-кукушка" понести наказание? Я именно про уголовную или административную ответственность. Самосуд не одобряю, но как вариант ответа вы можете и его привести. С удовольс
А что это изменит?
Муж перестанет воспитывать младшенького?
Есть пословица: "Лучше я буду воспитывать чужого, чем кто-то моего". Мужикам подходит.
Так что пусть выбросит из головы и совместно воспитывают детей. Делают вид, что всё хорошо.
Младший не виноват в том, что родители ... долб...ы!
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хто выступает судьёй?
Так из поста же понятно. Если уголовка и административка, то государство. А если "на тормозах" - ниХто dntknw_rt_60.gif
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Афганистане талибы вернулись к данной практике( инфа из гугла)
Точно! Но там совсем все очень плохо
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
С пятничкой, форумчане. Мне тут чавоэто подумалось то) Представим ситуацию (в жизни так не бывает ). Есть семья: муж, жена, дети. И оказалось, что младшенький - "плод любви" курортного романа женушки. Муж об этом узнаёт... Дальше сценарий может быть разный, но! У меня вопрос! Как вы считаете должна ли "мама-кукушка" понести наказание? Я именно про уголовную или административную ответственность. Самосуд не одобряю, но как вариант ответа вы можете и его привести. С удовольс
Я бы попыталась принять и простить, если человек дорог и любим.
Я вижу эту ситуацию несколько иначе....
1. Женщина не сделала аборт, а взяла на себя ответственность за ребенка, и это навсегда. Это о многом говорит в пользу этой женщины.
2. У женщины инстинктивно заложено сохранить свое потомство, поэтому обман по сравнению с жизнью ребенка может быть меньшим из зол.
3. Мужчина с этой точки жизни не можете понять, зачем к нему пришел этот ребенок, его роль. Возможно, он спасет (или спас) чью то жизнь, возможно прославит, бывает, что благополучие и деньги в семью приходят через одного человека.
4. Мужчина, взяв на воспитание чужого ребенка, может очень быстро закрыть свои кармические задолженности. И тогда это для него большое благо. В конце концов, воспитание длится до 18 лет, а это не так уж и долго. Этот пункт я бы поставила на 1 место, но боюсь быть закиданной испорченными помидорами))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2024 10:03
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Развейте свою мысль, о наказании преступников, к чему ведете? Какие в Вашей картине мира наказания были бы приемлемыми К изменяющему мужу, к изменяемой жене, к жене нагулявшей ребенка на стороне, к мужу нагулявшему ребенка на стороне, к скрывшим это факт от партнера? А система поощерений будет?
В том то и дело, что у меня нет ответов. Из-за этого обратился к форуму. Хочу услышать мнения взрослых, умных людей
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Из вашего сообщения я понял, что вы еще и осуждаете мужа во всей этой ситуации ибо он решился на развод. Прикрываясь что пострадает ребёнок.... А муж хочет мести и он кровожадный
Не осуждаю, просто делаю вывод о его приоритетах.
А ребёнок действительно пострадает, и не один - старшие дети тоже лишатся полноценной семьи. dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
А в случаях с ЭКО кому с аликами обращаться? Когда ребёнок может принадлежать только папе, а маме нет! Или только маме, а папе нет, или ни папе ни маме генетически не принадлежит? 🤔🤦‍♀️ Люди, не гоните пургу! Любите, будьте верными, уважайте друг друга, и будет всем счастье! ????
Причем тут ЭКО ?? Речь идёт о полноценной семье!
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет, Александр, здесь с Вами не соглашусь. Вы примерили эту ситуацию на себя и пытаетесь осудить кого-то исключительно из своего понимания этой ситуации, не учитывая огромного количества обстоятельств. Вы не можете почувствовать то, что чувствует мать, нося в себе, рождая и вскармливая своего ребенка. Вы этот фактор грубо оставляете за скобками. И не может здесь быть никакой "объективной оценки" априори. Каждый описывает свое видение этой ситуации.
Давайте без перехода на личности. У меня слава Богу хватает интелекта делать анализ и синтез ситуации без привязки к себе.
Судя по вашему ответу и исходя в том числе из личного опыта , женщины в своем большинстве за редким исключением не способны принять чужого ребенка из своих эгоистических принципов. Поэтому ,( теперь отстранено) женщина имеет право на оправдание а мужчина нет.
Ведь получается, что если мужчина не способен сам выносить ребёнка и механизм привязки к ребенку у него другой он должен оставаться оленем sarcastic_rt_50.gif
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Причем тут ЭКО ?? Речь идёт о полноценной семье!
Просто в теме перемешаны "мухи с котлетами" страдания от измены и затраты на воспитание ребёнка. dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Непростительно никому. Вы писали, что наблюдаете, как женщины оправдывают женщину. Я привела примеры, как мужчины, да и не только мужчины, но часто и женщины, оправдывают измены мужчин.
Это переход от темы в другое русло, Вам не кажется?
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Можно докопаться? Что значит эта приписка: без эмоций?
ph34r_rt_40.gif
11.09. скажу
ph34r_rt_40.gif
Без Эмоций
Сообщение отредактировал Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская (автор поста) 16.08.2024 10:14
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Отсюда и вопрос: должна ли она нести за это ответственность?
Если эта условная дама не совсем конченая, она и так будет нести ответственность всю оставшуюся жизнь. В виде мук совести из-за скверного, мягко выражаясь, поступка, из-за разрушения своей семьи, чувства страха, что и ребенок может от нее отвернуться в будущем, когда вскроются обстоятельства его рождения и тд..
Лядство я не оправдываю ни в каком виде и ни чьё.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Причем тут ЭКО ?? Речь идёт о полноценной семье!
А ЭКО - это неполноценная семья? 🤔🤦‍♀️ Это такой же ребёнок, абсолютно с такими же правами и обязанностями. И у родителей такие же права и обязанности на него, как и на остальных детей. Просто узко мыслите, только то, что Вам самому хочется.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Сергиев Посад (автор поста) 16.08.2024 10:15
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да че там розги то? Мужчины, устройте революцию, отнимите у нас паспорта, сделайте как в добрые старые времена нас бесправными, и заживёёёёте, наконец!!!!!
Я против. Не хочу рядом с собой. Бесправное существо, которая и слова не скажет.
Против этого. Рядом нужна женщина, свободная равноправная. Но готовая иногда быть прикованной наручниками. Шучу.


Без Эмоций ph34r_rt_40.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
В том то и дело, что у меня нет ответов. Из-за этого обратился к форуму. Хочу услышать мнения взрослых, умных людей
Ответы есть. Для себя. Троллите
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
А ЭКО - это неполноценная семья? 🤔🤦‍♀️ Это такой же ребёнок, абсолютно с такими же правами и обязанностями. И у родителей такие же права и обязанности на него, как и на остальных детей. Просто узко мыслите, только то, что Вам самому хочется.
Вы читали тему ?? Зачем писать чушь??
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр