загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Есть тексты, что не теряют актуальности с годами и становятся классикой жанра. Итак, мой древний текст о душечках и дамах с увлечениями.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
Нравственна ли душечка, в тот момент, когда отрицает любимого?
Что то я не припомню момента отрицания... dntknw_rt_60.gif
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
Согласен, вопрос о том, чем была наполнена Душечка - открыт, но по тексту автора наполненности не читается, то есть Вы желаете переписать Чехова?
Это взгляд автора, у меня мнение о Душечке совсем иное - с моей колокольни вид иной. Мне Душечка импонирует (я отчасти такая же) mosking_rt_50.gif
Переписать не возьмусь - у каждого СВОЕ видение ситуации.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А вы сами то читали полностью "Душечку" Чехова? Скорее всего нет. Это образ настоящей женщины, которая полностью растворяется в своем мужчине. Вы сами как хотели бы, чтобы Ваша женщина разделяла ваши интересы, интересовалась вашими делами, помогала, восхищалась вашими успехами или что? Кстати в конце рассказа Оленька привязалась к сыну ветеринара, полностью перестроила свою жизнь под него, забирала его из школы, кормила, делала уроки. Стал светом в окошке чужой мальчик, кажется 8 ле
friends_rt_104.gif
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Мало мало читают классиков, все больше хотят поскорее выплеснуть свои мысли о том или ином, не вникая в суть.

Я сейчас слушаю, пока еду домой, " Отцы и дети" Тургенева. В школе изучали, помню, но сейчас с позиции родителя очень интересно. Времена меняются, а проблемы взаимоотношений те же
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
Леди, надеюсь, Вы меня узнали. Но давайте я, для начала, немного помошенничаю. Я же никогда не играю честно!
Я поняла, что Дмитрий и Андрей - это ники одного и того же человека, только теперь дилемма - как к Вам обращаться (по какому имени)? dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Я поняла, что Дмитрий и Андрей - это ники одного и того же человека, только теперь дилемма - как к Вам обращаться (по какому имени)?
Ну сегодня он откликается на "Диму" mosking_rt_50.gif
Кстати это уже второй на форуме. Ещё есть Женя- Леша из неопределившихся
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ещё есть Женя- Леша из неопределившихся
Есть ещё Александр - Владимир (он же Гога, он же Жора Гора) mosking_rt_50.gif
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Мало мало читают классиков, все больше хотят поскорее выплеснуть свои мысли о том или ином, не вникая в суть. Я сейчас слушаю, пока еду домой, " Отцы и дети" Тургенева. В школе изучали, помню, но сейчас с позиции родителя очень интересно. Времена меняются, а проблемы взаимоотношений те же
Письмо Египтянина сыну..
Это вечная тема.
Дмитрий, Россия, Воронеж, 42 года
Дмитрий, Воронеж, 42 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А вы сами то читали полностью "Душечку" Чехова? Скорее всего нет. Это образ настоящей женщины, которая полностью растворяется в своем мужчине. Вы сами как хотели бы, чтобы Ваша женщина разделяла ваши интересы, интересовалась вашими делами, помогала, восхищалась вашими успехами или что? Кстати в конце рассказа Оленька привязалась к сыну ветеринара, полностью перестроила свою жизнь под него, забирала его из школы, кормила, делала уроки. Стал светом в окошке чужой мальчик, кажется 8 ле
Девочка, не сумевшая прочесть Чехова решилась меня поучить? Ну-ну.
Дмитрий, Россия, Воронеж, 42 года
Дмитрий, Воронеж, 42 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Что то я не припомню момента отрицания...
А Вы Чехова читали?
Дмитрий, Россия, Воронеж, 42 года
Дмитрий, Воронеж, 42 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Это взгляд автора, у меня мнение о Душечке совсем иное - с моей колокольни вид иной. Мне Душечка импонирует (я отчасти такая же) Переписать не возьмусь - у каждого СВОЕ видение ситуации.
Мне тоже Душечка импонирует и она всяко лучше самовлюбленных особ. Проблема в том, чем она может заинтересовать мужчину?
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
Девочка, не сумевшая прочесть Чехова решилась меня поучить? Ну-ну.
Ну так читали или нет? Или только ЖЖ читаете?
Дмитрий, Россия, Воронеж, 42 года
Дмитрий, Воронеж, 42 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Я поняла, что Дмитрий и Андрей - это ники одного и того же человека, только теперь дилемма - как к Вам обращаться (по какому имени)?
По любому - не обижусь. Выживать так выживать! Да, грешен, не сразу обрел связи с модерами.))) Да, ненавидят они меня! Так и есть!))) Или любят - как источника резонансного контента, что раскручивает сайт за бесплатно? Поди - разбери!
Дмитрий, Россия, Воронеж, 42 года
Дмитрий, Воронеж, 42 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну так читали или нет? Или только ЖЖ читаете?
Я - читал, а Вы - вряд ли.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
Мне тоже Душечка импонирует и она всяко лучше самовлюбленных особ. Проблема в том, чем она может заинтересовать мужчину?

Мила, добродушна тем более с приданным. А почему нет? Вот что она находила в обычных мужчинах, некрасивых и проблемных- это загадка. Наверно ей очень хотелось быть нужной и полезной
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
Я - читал, а Вы - вряд ли.
Ладно, вижу что разговор не пойдет. Вы сами не очень понимаете, о чем пытаетесь рассуждать.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
А Вы Чехова читали?
Я вроде тоже родом из СССР и школьная программа была такой же как у всех... dntknw_rt_60.gif Но, если Вам не верится, что читала, то переубеждать Вас не стану. wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Воронеж, 42 года
Дмитрий, Воронеж, 42 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Это взгляд автора, у меня мнение о Душечке совсем иное - с моей колокольни вид иной. Мне Душечка импонирует (я отчасти такая же) Переписать не возьмусь - у каждого СВОЕ видение ситуации.
Дело в том, что Душенька мне не просто импонирует, а крайне импонирует, но я не готов морально смириться с тем, что женщина - это лишь мой отсвет. Я готов с ней ругаться и тысячу раз ткнуть в нее палкой, для того, чтобы понять главное - она живая! Она меня проклянет и умрет за меня!
Дмитрий, Россия, Воронеж, 42 года
Дмитрий, Воронеж, 42 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Мила, добродушна тем более с приданным. А почему нет? Вот что она находила в обычных мужчинах, некрасивых и проблемных- это загадка. Наверно ей очень хотелось быть нужной и полезной
А она помогла? У Чехова все ее мужчины - мертвы.
Дмитрий, Россия, Воронеж, 42 года
Дмитрий, Воронеж, 42 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Я вроде тоже родом из СССР и школьная программа была такой же как у всех... Но, если Вам не верится, что читала, то переубеждать Вас не стану.
Леди, Вы просто не оценили моего замысла - или Вы из "дам с увлечениями"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр