загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Есть тексты, что не теряют актуальности с годами и становятся классикой жанра. Итак, мой древний текст о душечках и дамах с увлечениями.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
А она помогла? У Чехова все ее мужчины - мертвы.
Она вела их дела, старалась помочь. А что умерли, так в 19 веке медицина была не на высоте, заболеть и умереть от обычной чахотки было делом обычным. Не отравила же она их, не подстроила несчастный случай. Оба умерли от болезней.

Так надо вам перечитать, тогда и можно вести беседу
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 20.08.2024 20:21
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
Леди, Вы просто не оценили моего замысла - или Вы из "дам с увлечениями"?
А какие увлечения дамы вы считаете вредными и мешающими отношениям? На форуме многие девушки чем то увлечены: поездки, концерты, спорт.
Если это мешает как то близким тогда становится проблемой, а так у каждого своя жизнь и каждый строит ее как считает нужным
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
А она помогла? У Чехова все ее мужчины - мертвы.
nono_rt_50.gif Ветеринар жив!
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Ветеринар жив!
Да не читал он, это же очевидно. Увидел в посте на ЖЖ две крайности: всеядность, когда хватают не задумываясь все чем живёт мужчина пока нравится и устраивает и дамочки с увлечениями, которым пофиг на тех кто рядом, лишь бы получать свое
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
Проблема в том, чем она может заинтересовать мужчину?
Лично я таких проблем не увидела. dntknw_rt_60.gif
Через полгода после смерти одного мужа, она уже вышла за другого - мужики к ней липли, значит могла заинтересовать. wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Воронеж, 42 года
Дмитрий, Воронеж, 42 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Лично я таких проблем не увидела. Через полгода после смерти одного мужа, она уже вышла за другого - мужики к ней липли, значит могла заинтересовать.
Ну, это частный, ничего не доказывающий случай.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А что умерли, так в 19 веке медицина была не на высоте, заболеть и умереть от обычной чахотки было делом обычным. Не отравила же она их, не подстроила несчастный случай. Оба умерли от болезней.
Причём один умер вдали от дома, когда уехал.
Дмитрий, Россия, Воронеж, 42 года
Дмитрий, Воронеж, 42 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Она вела их дела, старалась помочь. А что умерли, так в 19 веке медицина была не на высоте, заболеть и умереть от обычной чахотки было делом обычным. Не отравила же она их, не подстроила несчастный случай. Оба умерли от болезней. Так надо вам перечитать, тогда и можно вести беседу
От того, что мужчины не были отравлены, они не были легко забыты Душечкой?
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
Ну, это частный, ничего не доказывающий случай.
В смысле? hm_rt_40.png
Если бы не могла заинтересовать - замуж столько раз не вышла бы.
Дмитрий, Россия, Воронеж, 42 года
Дмитрий, Воронеж, 42 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А какие увлечения дамы вы считаете вредными и мешающими отношениям? На форуме многие девушки чем то увлечены: поездки, концерты, спорт. Если это мешает как то близким тогда становится проблемой, а так у каждого своя жизнь и каждый строит ее как считает нужным
Никакие увлечения женщины не вредны, кроме увлечений половых партнеров, что она меняет под настроение.)))
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
От того, что мужчины не были отравлены, они не были легко забыты Душечкой?
А ей надо было как индийской жене сжечь себя заживо вместе с телом покойного? hm_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Воронеж, 42 года
Дмитрий, Воронеж, 42 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
В смысле? Если бы не могла заинтересовать - замуж столько раз не вышла бы.
А с чего Вы взяли, что она смогла заинтересовать собой хоть полкового ветеринара?
Дмитрий, Россия, Воронеж, 42 года
Дмитрий, Воронеж, 42 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
А ей надо было как индийской жене сжечь себя заживо вместе с телом покойного?
А это не перебор?
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
А с чего Вы взяли, что она смогла заинтересовать собой хоть полкового ветеринара?
Ну он же обратил на неё своё внимание hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
В смысле? Если бы не могла заинтересовать - замуж столько раз не вышла бы.
Вообще то всего лишь два раза, причем браки были не кратковременными, лет по 5 точно. Ветеринар поселился во флигеле ещё при муже, ходил к ним обедать.
После смерти мужа она просто стала его жалеть и полюбила.
Время было такое, не принято было женщине быть долго одинокой, тем более молодой.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
Мне тоже Душечка импонирует и она всяко лучше самовлюбленных особ. Проблема в том, чем она может заинтересовать мужчину?
Тем, что умеет подстраиваться. Смотреть в рот мужчине, всегда с ним соглашаться и уметь наполняться тем, что в неё " вливают". Если бы её мужья не умирали, чудесно и прекрасно она бы и дальше жила с ними.
Я знаю " Душечек" и в 21 веке. Их жалко только если они остаются одни, ибо, они, действительно, странно пусты внутри. Там нет " про любовь", там есть только про то, что у человека нет ничего своего.
Но я ей, возможно, даже немного завидую. Мне до Душечки, как Шарикову до Волконского(((
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2024 20:44
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
А это не перебор?
Конечно перебор.
Пока её мужья были живы, она их любила, заботилась о них, помогала в их работе, выслушивала, сочувствовала, поддерживала. Когда они умерли, то почему она не была вправе снова выйти замуж? Это не говорит о том, что она забыла умерших, но их уже нет, а она есть и её жизнь продолжается.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Вообще то всего лишь два раза, причем браки были не кратковременными, лет по 5 точно.
Я к тому, что если бы она не вызывала бы у мужчин заинтересованность, то так и осталась бы "синим чулком" ("старой девой"). Не под дулом же пистолета их заставляли на ней жениться. dntknw_rt_60.gif
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
Или дело в том, что описанные мной типажи - лишь разные проявления внутренней пустоты?
Именно.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Воронеж писал:
От того, что мужчины не были отравлены, они не были легко забыты Душечкой?
Православные были люди, уныние - грех. Не нужно нам стараться понять их мысли. Женщина должна была жить в семье при муже
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр