загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У ребенка нашли вейп и сигареты в рюкзаке…. Пугают КДН
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
27
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Страусиная позиция. Разве она вам присуща? Вы же деятельная и сильная.
Оксана, не возбуждает. Сритесь и умничайте без меня.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Так ты в школу не ходила ещё?
Ходила, все оставили на уровне школы. При повторе передадут в комиссию…
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2024 15:03
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Серьезная ситуация у меня, читаю основания и акты…. У ребенка утром при досмотре обнаружили в рюкзаке электронку и простые сигареты. Сказала, что не ее и только хранит, сама не использует. Но на территорию школы проносить нельзя, это прописано в локальном акте школы и разбираться должны локально. Разбираемся. При повторном нарушении обещают передать информацию в КДН. У меня вопрос - на основании чего? Протоколов учителей, которые не имеют никакой силы? Ну и вопрос номер два - охранн
Дочь была поймана на территории школы с электронной сигаретой (в сан узле) кем то из сотрудников школы уже не помню, толи учитель/то ли технический персонал, повели её к заучу с орами и руганью. Ребенок (как раз 8 класс, но 14 ещё не было) потребовал что бы дали возможность позвонить маме, набрала мне, я ее выслушала и сказала пед.работникам чтобы составляете что требуется при такой ситуации, ребенка попросила написать объяснительную, и уведомила, что прейду в школу возьму копии всего этого и разберусь, кто на что имел право. По словам дочери, не её добро было, а "друзей", поговорили о разных ситуациях, и о произошедшем и о той "компании друзей" которая её бросила в этой ситуации. По школе развития событий не было никакого, дочь "друзей" не сдала ни в школе, ни мне (я ситуацию понимаю, особо не допытывалась кто там был с ней был). Она сделала свои выводы, друзей "откорректировала" сама, далее нигде не была замечена с любимы видами сигарет, прошло уже года 3 с тех пор. Обсуждаем свободно и вопросы курения сигарет, наркотики, алкоголь, с-с, аборты и другие аспекты жизни человека как с думающим, осознанным человеком., т.е. она не скрывает, так же как и я то неё разные ситуации. По факту если нашли сигареты у Вашей дочери, значит виновата, даже если не ёё, должна осознать сама дальнейшие возможное развитие событий и за нарушение правил и за сам факт/вред курения. Если не проникнется сама, то хоть ругайте, хоть наказывайте, хоть обыскиваете охоту к курению не отобьете, только оттолкнете ребенка от себя.
У меня кстати в те же 14-15 лет из упавшей мастерки выпали сигареты с зажигалкой дома, мама попыталась ругаться, я спокойно объяснила не мои, но если решу курить то это будет мой выбор (на ДР одноклассника кто-то из девочек-мальчиков бегали "за угол" курить, т.к. вечером стало прохладно, одели мою мастерку и забыли там сигареты, я уходя в мастерке домой карманы не проверяла, сама не знала что там сигареты). Я не курила ни тогда, ни сейчас.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ходила, все оставили на уровне школы. При повторе передадут в комиссию…
Ну всё, ситуация исчерпан, если не будет других залётов то можно забыть
Но за дочкой глаз да глаз теперь
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Как? просветленные вы наши!!! 😂😂😂😂 С малолетками не так, но мы вам не скажем как…. Забавно, не находите?
Ирина, именно про несовершеннолетних я и описала алгоритм действий.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наши одноклассницы девочки что-то там курили в прошлом году, 6 класс, в туалете, на уровне родителей и школы всё осталось, больше не повторялось, тихо всё) никого не выгнали и никто не умер
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
каждонедельно в учебном заведении проводится с ним беседы на темы того, по какой причине он стоит на учёте
Как мило, вместо того, чтобы бороться с корнем проблемы (запретом вейпов и алко), промывать мозги. Это все равно что в улье, полном меда, выносить мозг пчелам, зачем они тут)
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Оксана, не возбуждает. Сритесь и умничайте без меня.
Шедеврально.
Удачи.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Оксана, не возбуждает. Сритесь и умничайте без меня.
Я искренне написала вам впечатления о вас на форуме, что вы деятельная и сильная.
Все в ваших руках.
Блин, получила предупреждение о провокации, и вот этот ответ от вас.
Форум такой форум.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как мило, вместо того, чтобы бороться с корнем проблемы (запретом вейпов и алко), промывать мозги. Это все равно что в улье, полном меда, выносить мозг пчелам, зачем они тут)
До 18 это всё запрещено и так
Толку то, находят же
Хотя, не так как в наше время было, бабушки сидели поштучно сигареты продавали)))
Саша, Россия, Москва, 51 год
Саша, Москва, 51 год.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Серьезная ситуация у меня, читаю основания и акты…. У ребенка утром при досмотре обнаружили в рюкзаке электронку и простые сигареты. Сказала, что не ее и только хранит, сама не использует. Но на территорию школы проносить нельзя, это прописано в локальном акте школы и разбираться должны локально. Разбираемся. При повторном нарушении обещают передать информацию в КДН. У меня вопрос - на основании чего? Протоколов учителей, которые не имеют никакой силы? Ну и вопрос номер два - охранн
Думаю, что самое правильное, обратиться в адвокатскую контору.
Расскажут, подскажут, если нужно, помогут написать заявление.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Что то не очень просматривается логика. Ребенок тащит в школу курево и вейпы, а мама беспокоится, чтобы охранник не лез в это дело. Да и учителя не совались. Маму понять можно , если она обкатает схему на сигаретах, оптимизирует канал и далее пойдет наркота. Это уже совсем другие деньги
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
До 18 это всё запрещено и так Толку то, находят же Хотя, не так как в наше время было, бабушки сидели поштучно сигареты продавали)))
Мы деду крутили из газеты, он табак сам выращивал. Но знаешь... не тянуло пробовать.
Запах такой себе... не то что сейчас.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Наши одноклассницы девочки что-то там курили в прошлом году, 6 класс, в туалете, на уровне родителей и школы всё осталось, больше не повторялось, тихо всё) никого не выгнали и никто не умер
Чем понтовей школа, тем громче скандал, как правило. Но если родители большие шишки, замнут и там.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чем понтовей школа, тем громче скандал, как правило. Но если родители большие шишки, замнут и там.
Чем понтовей школа, тем тише они сидят, нафиг им проблемы, репутация важнее и все буде только внутри школы.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чем понтовей школа, тем громче скандал, как правило. Но если родители большие шишки, замнут и там.
Кто хочет все равно будет курить.
Мне вообще самогон варили по крепче, чтоб я ничего не пила чужого (в 90-е много травились паленкой), понимали, что я все равно буду пить.
Вот это любовь родных, а не нравоучения, что хорошо/что плохо.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кто хочет все равно будет курить. Мне вообще самогон варили по крепче, чтоб я ничего не пила чужого (в 90-е много травились паленкой), понимали, что я все равно буду пить. Вот это любовь родных, а не нравоучения, что хорошо/что плохо.
Лена rofl_rt_56.gif
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кто хочет все равно будет курить. Мне вообще самогон варили по крепче, чтоб я ничего не пила чужого (в 90-е много травились паленкой), понимали, что я все равно буду пить. Вот это любовь родных, а не нравоучения, что хорошо/что плохо.
Тогда родителей уголовкой не пугали за действия ребенка 😂
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Тогда родителей уголовкой не пугали за действия ребенка 😂
Детей пугали, детской колонией)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Детей пугали, детской колонией)
В 16 лет ежа не напугаешь голой опой. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр