загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У ребенка нашли вейп и сигареты в рюкзаке…. Пугают КДН
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
27
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не, ну на самом деле варианты есть. Нравится этот мальчик, хочет прям помочь, кусочек взрослой жизни- сигареты, вейпы. Я к тому, что не вижу в этой ситуации огромную проблему. Подписывались под тем, что нельзя проносить в школу сигареты? Разгребайте. Моя мама не подписывалась, поэтому и не разгребала.
Ты тоже проносила запрещенку?
Я помню в школе, у меня были ключи от кабинета деда, ну в общем мы туда пошли и бухали, пришел директор школы, я бутылку спрятала в дедов дипломат и только потом открыла дверь. Директор видит, что мы хорошенькие, а бутылки нет, он обыскал весь кабинет, мы мило улыбались и пытались ему объяснить, что он дундук.
За это меня наказали. Больше я так борзо себя не вела.
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ты тоже проносила запрещенку? Я помню в школе, у меня были ключи от кабинета деда, ну в общем мы туда пошли и бухали, пришел директор школы, я бутылку спрятала в дедов дипломат и только потом открыла дверь. Директор видит, что мы хорошенькие, а бутылки нет, он обыскал весь кабинет, мы мило улыбались и пытались ему объяснить, что он дундук. За это меня наказали. Больше я так борзо себя не вела.
Лена, я - медалистка)))) унылое существо с хвостиком))))) и подружки у меня были такие же. Когда на школьной дискотеке были обнаружены пустые бутылки портвейна, классная руководительница потом говорила на собрании- точно знаю, что Катя и Оля, например, такого себе не позволят. Девочки прекрасные, воспитанные......
blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif хе- хе-хе
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Лена, я - медалистка)))) унылое существо с хвостиком))))) и подружки у меня были такие же. Когда на школьной дискотеке были обнаружены пустые бутылки портвейна, классная руководительница потом говорила на собрании- точно знаю, что Катя и Оля, например, такого себе не позволят. Девочки прекрасные, воспитанные...... хе- хе-хе
rofl_rt_56.gif wub_rt_44.gif
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
Бабушка постирала свитер белым порошком, который нашла у внука, в результате, свитер сел, а внук НЕТ! cool_rt_40.gif grin-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Они же не нарушают закон, когда курят
Ничего хорошего в курении нет. У меня, к сожалению, одноклассница умерла в 24 от того, что родители не видели ничего такого в том, что она с 12 лет курила, а ей нельзя было, как оказалось, из-за проблем с легкими, о которых родители даже и не знали.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2024 06:10
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Главное, не прятаться. Пойти в школу, извиниться и сказать спасибо, что они "помогли выявить упущения в воспитании на ранней стадии"
Мне так же советовала дв. сестра, она в школе работает. Говорит, покажи заинтересовать в решении проблемы, найди в них союзников. Сына мальчики задирали, а он вёлся на провокации.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Поговорили.
Подписала, что ознакомлена с протоколом беседы с ребенком вчера.

Изъятые вещи отдали.

Ребенок в школе на хорошем счету, больше говорили о том, что она легко поддается влиянию и нужно уметь отказывать всем. Школьный психолог предложила помощь, но буду нанимать сама, знаю неплохих в этом деле специалистов.

Сейчас все останется на уровне школы, при повторном случае будут другие меры.

Не жалею, что подняла эту тему на форуме. Кому-то будет полезно.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Поговорили. Подписала, что ознакомлена с протоколом беседы с ребенком вчера. Изъятые вещи отдали. Ребенок в школе на хорошем счету, больше говорили о том, что она легко поддается влиянию и нужно уметь отказывать всем. Школьный психолог предложила помощь, но буду нанимать сама, знаю неплохих в этом деле специалистов. Сейчас все останется на уровне школы, при повторном случае будут другие меры. Не жалею, что подняла эту тему на форуме. Кому-то будет полезно.
найми Ваню с тролями
они всё обьяснят...с лагерным уклоном
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Добрый вечер. Проводить досмотр педагогический состав, охрана - не могут. Если делают, это самоуправство. Про досмотры указано тут: 27.2, 27.3, 27.7 КоАП РФ. Есть еще УК РФ, но это из другой ситуации. Можете подать жалобу на директора, но, готовьтесь к трудностям.
А кто это должен делать?

Лично я за то, чтоб досмотр был и как можно тщательным
Может и перестанут дети приходить в школу с молотками и оружием
И убивать там своих одноклассников( вейпы и сигаретки это цветочки. Почитайте ежедневные новости)

Мои дети учатся в военном образовательном учреждении
Досмотр тщательный
Всегда
Дети приучены к этому
И никакую дрянь с собой не приносят
И так должно быть везде.тогда и будет порядок.
Не только в рюкзаках, но может и в головах.
Сообщение отредактировала Mariam, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2024 09:11
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
найми Ваню с тролями они всё обьяснят...с лагерным уклоном
Да… вчера основная региональная часть форума предлагала просто «выпороть» sarcastic_rt_50.gif универсальное средство для общения с детьми.

Большинство было уверено, что это типична ситуация. Она курит и мне просто врет.

Спасибо тем, кто поддержал и посоветовал не рубить с плеча.

Действительно, растить открытых и готовых помочь детей опасно для них самих, нужно выходить из состояния «хорошей девочки» и взрослеть, учиться отказывать. Дети пробуют курить, пить и прочее не в одиночестве, всегда в компании друзей. Я рада, что на этой ситуации получила этот важный урок.

У меня все. Теперь можете флудить. Сняла запрет на оставление комментариев к теме, кому вчера ограничивала. Всех люблю 😘
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Поговорили. Подписала, что ознакомлена с протоколом беседы с ребенком вчера. Изъятые вещи отдали. Ребенок в школе на хорошем счету, больше говорили о том, что она легко поддается влиянию и нужно уметь отказывать всем. Школьный психолог предложила помощь, но буду нанимать сама, знаю неплохих в этом деле специалистов. Сейчас все останется на уровне школы, при повторном случае будут другие меры. Не жалею, что подняла эту тему на форуме. Кому-то будет полезно.
Что и требовалось доказать. Поздравляю!
Хорошая у Вас школа и люди в ней.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да… вчера основная региональная часть форума предлагала просто «выпороть» универсальное средство для общения с детьми. Большинство было уверено, что это типична ситуация. Она курит и мне просто врет. Спасибо тем, кто поддержал и посоветовал не рубить с плеча. Действительно, растить открытых и готовых помочь детей опасно для них самих, нужно выходить из состояния «хорошей девочки» и взрослеть, учиться отказывать. Дети пробуют курить, пить и прочее не в одиночестве, всегда в компании
Наверное основная задача родителя это показать и объяснить, что помощь бывает разная. И перевести условную бабушку через пешеходной переход и пронести "друзьям" вэйп в школу это не одно и то же.
Рада, что всё закончилось благополучно и уроки выучены.
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да… вчера основная региональная часть форума предлагала просто «выпороть» универсальное средство для общения с детьми. Большинство было уверено, что это типична ситуация. Она курит и мне просто врет. Спасибо тем, кто поддержал и посоветовал не рубить с плеча. Действительно, растить открытых и готовых помочь детей опасно для них самих, нужно выходить из состояния «хорошей девочки» и взрослеть, учиться отказывать. Дети пробуют курить, пить и прочее не в одиночестве, всегда в компании
Зайди в вацап.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
А кто это должен делать? Лично я за то, чтоб досмотр был и как можно тщательным Может и перестанут дети приходить в школу с молотками и оружием И убивать там своих одноклассников( вейпы и сигаретки это цветочки. Почитайте ежедневные новости) Мои дети учатся в военном образовательном учреждении Досмотр тщательный Всегда Дети приучены к этому И никакую дрянь с собой не приносят И так должно быть везде.тогда и будет порядок. Не только в рюкзаках, но может и в головах.
Вот меньше всего хотелось бы жить в обществе тщательного досмотра. Должно быть изначально поставлено так, чтобы молотки, оружие, сигареты дети не выбирали в качестве желаемого для проноса в школу. В голову нужно вкладывать, а не в систему безопасности. Это дешевле и эффективнее.
А так всю страну не обнесешь колючей проволокой и везде вооруженную охрану не поставишь.
Рамка на молоток вон не сработала, профанация это все. В одной проверили, с другой не проверили, а у детей в голове ничего не поменялось.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.09.2024 12:22
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот меньше всего хотелось бы жить в обществе тщательного досмотра. Должно быть изначально поставлено так, чтобы молотки, оружие, сигареты дети не выбирали в качестве желаемого для поноса в школу. В голову нужно вкладывать, а не в систему безопасности. Это дешевле и эффективнее. А так всю страну не обнесешь колючей проволокой и везде вооруженную охрану не поставишь. Рамка на молоток вон не сработала, профанация это все. В одной проверили, с другой не проверили, а у детей в голове ничего не пом
Работать на уровне « вкладывание в голову» как раз таки намного (!) тяжелее. Если все было бы так просто.
Особенно если ребенлк круглосуточно предоставлен самому себе, и весь день в гаджете, где ему и предлагается всякая дрянь типа игр в синего кита.

Колючей проволокой и не надо обносить. Все должно работать в комплексе.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Ради интереса посмотри содержание уроков « Разговоры о важном»
По понедельникам.
Первым уроком.

А содержание там должно было другим.

Вот это и есть работа « вкладывания в голову», о которой ты говоришь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Работать на уровне « вкладывание в голову» как раз таки намного (!) тяжелее. Если все было бы так просто. Особенно если ребенлк круглосуточно предоставлен самому себе, и весь день в гаджете, где ему и предлагается всякая дрянь типа игр в синего кита. Колючей проволокой и не надо обносить. Все должно работать в комплексе.
Я же не говорила, что это проще)
Да, это сложно, а мы не любим сложное, самое очевидное поставить везде стены и охранников.
Что и сделано, собственно.
У нас ещё дворы пока не огорожены, в Москве как?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Ради интереса посмотри содержание уроков « Разговоры о важном» По понедельникам. Первым уроком. А содержание там должно было другим. Вот это и есть работа « вкладывания в голову», о которой ты говоришь.
Есть определенные цели у этих уроков.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Ради интереса посмотри содержание уроков « Разговоры о важном» По понедельникам. Первым уроком. А содержание там должно было другим. Вот это и есть работа « вкладывания в голову», о которой ты говоришь.
Проблема в том, что "вкладывать в голову" отдельно детям без толку. Если это не будет поддерживать семья, то никакие учителя, никакие психологи ничего вложить не смогут. А если вдруг смогут, то мы получим другую проблему - конфликт отцов и детей))

И всё же не будем преувеличивать, на 17 млн учеников желающих взяться за оружие очень мало. И если большую часть желающих сдерживает страх быть пойманным - это не так и плохо
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Проблема в том, что "вкладывать в голову" отдельно детям без толку. Если это не будет поддерживать семья, то никакие учителя, никакие психологи ничего вложить не смогут.
Абсолютно согласна.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр