загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Хочу в деревню...)))) Кто подскажет....??))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
Кристиночка, большое спасибо за комментарий...!!!!
Да не за что=) нужно предусмотреть всё + и - которые могут быть =)
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Деревенские будни однако.... ,Кристина без обид но я ""плакаль"" от смеха .Написано оч прикольно,допиши будь другом про общение с живностью если такая в том "колхозе" водилась... оч прошу....
А что смешного я написала? Да со мной такая живность рядом жила в виде моего мужа. Натерпелась всякого, Там люди даже которые не пьют им интересно поговорить о ком то...бывало столько случаев, когда мне одна тётка на другую жаловалась и в общем описывала какая она фиговая и что вообще лучше с ней не общаться ей, а в итоге через минут 10 я смотрю они уже вместе на веранде трещат..и потом как оказалась я у них хреновая, довела мужа до алкоголизма=))) вот так вот и в течении дня об этом знает вся деревня.Как будто-то больше делать нечего им...по-этому я боялась лишний раз где то что то сказать, и по-этому сидела дома смотрела телевизор 2 канала и книги читала..
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну это смотря какая деревня. У меня есть дом в деревне. Даже в черте города, но дома там частные. Мне чтобы там жить надо вложить около миллиона на газ (хотя, можно и печь переложить, это тыщ сто, но тогда готовить в холодной кухне на баллоне) и еще Бог знает какую сумму на воду, чтобы зимняя была. Ибо колонка зимой почти не работает. Ну и дом рушится, по-хорошему его надо перестраивать, а это еще минимум 800 тыр, если скромненький домик. А сейчас имеем полуразвалившийся дом, развалившуюся пе
Ничего себе расценочки я скажу! Лет 20 назад мы с отцом печку за 2 дня слепили ( и она до сих пор целая ) , правда плюс еще день старую разбирали.Нас просто кормили эти три дня , потому что родным делали.Ну мне правда по молодости лет еще купили первые заработанные брюки. Но сто тыщ.....Однако. У нас газ проводят сейчас тыщ за 200 наверное и то есть варианты съэкономить.Если кирпич новый закупить, то может оно конечно и выйдет столько плюс работа.Но чаще и старый идет в дело кирпич, меняют лишь разрушенный....Раз детям на пользу, надо искать варианты.Хоть в качестве дачи на лето... wink_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Москва писал:
но без мужика в деревню не суйся.
а мужик без женщины справляется biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
Да нет они просто вообще бесцеремонные...бывает сижу одна дома, они постучат в дверь и начинают просить денег занять, могут просто зайти в дом и выпрашивать...просто после пару таких наглых случаев я вообще делала вид что не слышу что в дверь стучатся =))))
Делов то....Я б угостил водкой ....с пургеном например.. swoon_rt_40.gif ..Думаю желание бы и отпало добавки просить..... biggrin_rt_40.png ....А вообще конечно , пьянство это как бич какой то.И понимают это только когда либо покалечатся пьющие, либо в тюрьму сядут.У меня за последние годы масса примеров, плюс несколько смертельных случаев знаю. То за рулем, то травятся не пойми чем...Такие вот дела.Сам мало и редко выпиваю, и другим того же желаю. smile1_rt_40.png wink_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
А что смешного я написала? Да со мной такая живность рядом жила в виде моего мужа. Натерпелась всякого, Там люди даже которые не пьют им интересно поговорить о ком то...бывало столько случаев, когда мне одна тётка на другую жаловалась и в общем описывала какая она фиговая и что вообще лучше с ней не общаться ей, а в итоге через минут 10 я смотрю они уже вместе на веранде трещат..и потом как оказалась я у них хреновая, довела мужа до алкоголизма=))) вот так вот и в течении дня об этом знает вся
Это все так. Самое хреновое что и мужиков у нас да и не только у нас, сейчас полно таких же.Стоят трое разговаривают, один отошел - эти двое давай ему косточки перемывать. Такое постоянно каждый день вижу.Так что , все так и есть как пишете. wink_rt_40.png
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Эх Николай ,всю малину испортил... Теперь не напишет про животных...
sorry_rt_48.gif Ну так всегда, как что сразу Коля виноват: "Коля опять нафлудил", Колю в баннЮ", "... всю малину испортил" cray_rt_62.gif Кстати о малине. Лучше всего собирать лесную, потом залить родниковой водой, на литров 20, добавить 5-10 кг. сахара и засыпь дрожжей. И поставь в тёплое место, а через неделю, вкусная штука будет good2_rt_68.gif Только процеди, получается что-то типа малинового вина girl-angel_rt_62.gif
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Новокузнецк писал:
тогда какого в Москве делаете и не морочьте девочке голову...
Тогда, прочтите внимательнее тему форума, чтобы не утверждать, про заморочку головы good2_rt_68.gif А на счёт, "какого..." так тоже писал выше - на солярку зарабатываю и н7а прочее... rolleyes_rt_40.gif
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Делов то....Я б угостил водкой ....с пургеном например.. ..Думаю желание бы и отпало добавки просить..... ....А вообще конечно , пьянство это как бич какой то.И понимают это только когда либо покалечатся пьющие, либо в тюрьму сядут.У меня за последние годы масса примеров, плюс несколько смертельных случаев знаю. То за рулем, то травятся не пойми чем...Такие вот дела.Сам мало и редко выпиваю, и другим того же желаю.
+1 Тоже самое за это время пока я там жила 3 парней молодых умерло , кто по пьянке уксус хлебанул , кто во с не захлебнулся, а кто просто вздёрнулся...всё из-за этой белочки... а сколько морд разбиты и кулаков ...тут не пересчитаешь вот по этому я не хотела это всё видеть ...
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Это все так. Самое хреновое что и мужиков у нас да и не только у нас, сейчас полно таких же.Стоят трое разговаривают, один отошел - эти двое давай ему косточки перемывать. Такое постоянно каждый день вижу.Так что , все так и есть как пишете.
Ну про мужиков тоже знаю =)) вот муж с друзьями сидит выпивает на кухне и если кого то одного нет в их компании ....всё его так облают ...даже вообще были такие слова что конченный человек , с которым стрёмно общаться, тут же этот парень заходит в квартиру как они все налетают и давай " Друуугаааан Братааан ты где был давай проходи..." итд...Честно слушала со стороны мерзко всё это...я по началу молчала, а потом всю правду в лицо высказала каждому...теперь они меня злой мегерой считают=))
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Я вот тут читаю и ни как не пойму почему такая осациация Деревня -это плохо в деревне алкоголики и тому прочее деревня деревне рознь Я тоже живу в деревне и поверьте жилания жить в городе не возникает вообще вопрос в том как вы живёте и с кем он актуален хоть для города хоть для деревни
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
Ну про мужиков тоже знаю =)) вот муж с друзьями сидит выпивает на кухне и если кого то одного нет в их компании ....всё его так облают ...даже вообще были такие слова что конченный человек , с которым стрёмно общаться, тут же этот парень заходит в квартиру как они все налетают и давай " Друуугаааан Братааан ты где был давай проходи..." итд...Честно слушала со стороны мерзко всё это...я по началу молчала, а потом всю правду в лицо высказала каждому...теперь они меня злой мегерой счита
И ах не надо перевоспитывать.Их просто надо оставлять.Трезвых то людей не переделать. А пьющих тем более.
Аэлита, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Аэлита, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Одно дело приехать туда - в этом случае Вы не несете ответственности за хозяйство - и совсем другое - жить там....
я прожила там 15 лет, и сейчас смогу! умею всё по хозяйству, абсолютно.
Руслан, Россия, Ульяновск, 44 года
Руслан, Ульяновск, 44 года.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
Друзья..!!!! У кого есть опыт проживания вне мегаполиса? Поделитесь....)))
Тяжело в деревне без пистолета!))а так красота-красотище!
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
И ах не надо перевоспитывать.Их просто надо оставлять.Трезвых то людей не переделать. А пьющих тем более.
это точно=( В деревне в какой я жила там малое количество молодежи которая не пьёт и как то стараются двигаться по жизни дальше. А большая часть все пьют причём пьют каждый день начиная с утра и кончая поздней ночью....им прикольно это...а по мне так это ужасно. Старшее поколение конечно там из них малое количество алкоголиков, люди работящие. Но всё же за молодых обидно ведь они будущее этой деревни...скоро такими темпами эта деревня вымрет ...Там ещё такая особенность есть...не раз замечала. Если умирает один человек то следом ещё кто то умирает, по разным причинам. Вот у моего уже бывшего мужа умер друг от пьянки через день умер дядя того парня. потом стариков похоронили человека 3. ещё двое разбились один на смерть другой долго в реанимации лежал, но он выжил. Я всех там не припомню но кто то подсчитал что за месяц умерло 9 человек! Для деревне в 4 улицы это очень много...
Руслан, Россия, Ульяновск, 44 года
Руслан, Ульяновск, 44 года.
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
это точно=( В деревне в какой я жила там малое количество молодежи которая не пьёт и как то стараются двигаться по жизни дальше. А большая часть все пьют причём пьют каждый день начиная с утра и кончая поздней ночью....им прикольно это...а по мне так это ужасно. Старшее поколение конечно там из них малое количество алкоголиков, люди работящие. Но всё же за молодых обидно ведь они будущее этой деревни...скоро такими темпами эта деревня вымрет ...Там ещё такая особенность есть...не раз замечала. Е
https://www.youtube.com/watch?v=zzCcq6_Dy3Q&list=PL_c9-1L0aX3zfd8UjKJ6p0hMnDtqvHP0Y
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Аэлита, Москва, м. ВДНХ писала:
я прожила там 15 лет, и сейчас смогу! умею всё по хозяйству, абсолютно.
конечно если человек привыкший к этому то конечно тут проблем нет, но для меня было очень тяжело...особенно когда у нас в бане пол провалился посреди зимы мы мылись дома в тазах. Поверьте очень сложно мыться беременной девушке в маленьком тазике.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
это точно=( В деревне в какой я жила там малое количество молодежи которая не пьёт и как то стараются двигаться по жизни дальше. А большая часть все пьют причём пьют каждый день начиная с утра и кончая поздней ночью....им прикольно это...а по мне так это ужасно. Старшее поколение конечно там из них малое количество алкоголиков, люди работящие. Но всё же за молодых обидно ведь они будущее этой деревни...скоро такими темпами эта деревня вымрет ...Там ещё такая особенность есть...не раз замечала. Е
У нас это давно идет....Не страшно , уже тысячами к нам едут корейцы, лица с Азии, еще чуток и амба... swoon_rt_40.gif wink_rt_40.png ...Самое время учить нам корейский язык , где то в стране китайский...Было бы смешно, если б не было так грустно...В самом деле вымираем, даже нет восстановления населения , не говоря о приросте каком то.Да и те кто рождаются - все ли доживают до пенсии....Вобщем пора в глушь, в деревню, в тайгу подаваться... smile1_rt_40.png dntknw_rt_60.gif wink_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Аэлита, Москва, м. ВДНХ писала:
я прожила там 15 лет, и сейчас смогу! умею всё по хозяйству, абсолютно.
А во сколько надо вставать чтобы полностью реализовать это - смогу все?....
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
У нас это давно идет....Не страшно , уже тысячами к нам едут корейцы, лица с Азии, еще чуток и амба... ...Самое время учить нам корейский язык , где то в стране китайский...Было бы смешно, если б не было так грустно...В самом деле вымираем, даже нет восстановления населения , не говоря о приросте каком то.Да и те кто рождаются - все ли доживают до пенсии....Вобщем пора в глушь, в деревню, в тайгу подаваться...
Я в Тайге живу =)) тут тоже ничего хорошего ...работы нет алкаши да наркоманы =)))( я поняла что про лес =) Я в городе с таким названием.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр