загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Женщина с ребенком попросила помощи у мужчины
Страницы:
1
2
3
4
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Очень страшно становится, когда понимаешь, что случись что, соседям не будет никакого дела.
А как это связано с примером ТС?
И я почти уверена, что если бы она попросила поднести сумки тяжёлые или коляску, этот же мужчина спокойно помог бы. Но когда ребёнок и так капризничает, отдавать его в руки чужому человеку - это дополнительная опасность. Малыш может испугаться до истерики, может начать вертеться и удариться обо что-то, вывернуться из рук... Если что случится с ребёнком, мама первая же нажалуется на сердобольного помогателя
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А как это связано с примером ТС? И я почти уверена, что если бы она попросила поднести сумки тяжёлые или коляску, этот же мужчина спокойно помог бы. Но когда ребёнок и так капризничает, отдавать его в руки чужому человеку - это дополнительная опасность. Малыш может испугаться до истерики, может начать вертеться и удариться обо что-то, вывернуться из рук... Если что случится с ребёнком, мама первая же нажалуется на сердобольного помогателя
Это про обратную ситуацию - родители, которые не могут оценить все обстоятельства опасности для ребенка!
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
Для меня странно было бы просить случайного прохожего нести моего ребенка, даже гипотетически не могу представить... Но вот теперь думаю, а правильно ли я живу? Если можно так спихивать свои проблемы на случайных людей...
Ну сядь на травку, отвлекли малого, позвони мужу- сестре- подруге-такси, если совсем швах...
Бывало просила помощи зайти-выйти с коляской трамвай, метро, но обычно сами мужчины подхватили- понесли))). Третий вообще в слинге вырос без колясочных проблем. Ну и да, как это носить на ручках детей, я не знаю... Поэтому ситуация для меня странная, вот что я думаю dntknw_rt_60.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Ага вот так возьмёшь на руки, а мамаша сбежит
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Саша, Россия, Москва писал:
Во-во. А вдруг жена навстречу попадётся. Думаю, скалкой он точно получит ))
Был когда-то давно случай - зашёл мужчина, взял не глядя первые попавшиеся влажные салфетки, чтобы в машине протирать, оплатил и ушёл. Через время заходит снова и говорит, что жена скандал устроила, потому что салфетки были для интимной гигиены lollol_rt_46.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А как это связано с примером ТС? И я почти уверена, что если бы она попросила поднести сумки тяжёлые или коляску, этот же мужчина спокойно помог бы. Но когда ребёнок и так капризничает, отдавать его в руки чужому человеку - это дополнительная опасность. Малыш может испугаться до истерики, может начать вертеться и удариться обо что-то, вывернуться из рук... Если что случится с ребёнком, мама первая же нажалуется на сердобольного помогателя
Ну, мужик вобщем-то правильно отреагировал в текущих реалиях, никому чужие проблемы не нужны. Страшно, что мы дошли до того, что оказать помощь может быть равно быть обвиненным в домогательствах или в невольном причинении вреда или ещё в чем-то. Раньше об этом и не думали.
Связано так, что у меня тоже были мысли не делать того, что сделала. А вдруг подойдёт водитель? А что я ему скажу? А поймёт ли он?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 25.09.2024 20:52
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Ага вот так возьмёшь на руки, а мамаша сбежит
если взять на руки маму, уже не сбежит mosking_rt_50.gif
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Да-да. И какая женщина поверит мужу, который скажет, что незнакомая тетя попросила помочь? Даже если бы она была немолодая, все равно он никогда не убедил бы жену, что ребенок не его.
Зная своего бывшего,не удивилась бы если бы он в такой ситуации помог. И не думаю что если бы правда был ребёнок на стороне,то его мать бы об этом жене не сказала
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
если взять на руки маму, уже не сбежит
happy2_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Омск, 42 года
Дмитрий, Омск, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Не так давно была свидетелем крайне странной с моей точки зрения ситуации. Женщина, молодая, 30-35 шла с ребенком лет 3х, ребенок капризничал и просился на ручки, женщина то брала и несла, то ставила и просила идти ножками, но ребенок скандалил. Я шла за ними и от души сочувствовала женщине. И вдруг она обратилась с просьбой к проходящему мимо мужчине ей помочь и какое-то время понести ее ребенка, а она будет идти рядом. Он отказал и как-то хорошо прибавил шагу, чуть не побежал. А я удивилась чт
Нормальная реакция. А то, покажется этой женщине трогал за что-нибудь и поедет дядя на десяток лет.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
если взять на руки маму, уже не сбежит
Я помню, что вы хотите чтобы вас по вечерам на руках носили)
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Я помню, что вы хотите чтобы вас по вечерам на руках носили)
любимый чтоб носил, да, конечно хочу)
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
любимый чтоб носил, да, конечно хочу)
И как часто на встречи ходите чтобы встретить свою судьбу?)
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Слушайте, уже давно изобретены устройства, облегчающие родителям жизнь. Коляски, беговелы, самокаты и прочее... В чем проблема?
Ну откуда я могу знать почему у встреченной на улице женщины их не оказалось?) Ну, давайте пофантазируем) Она решила, что уже давно просто так катает коляску, а ребенок отказывается в нее садится, или у нее нет трости, а нужно было ехать на ОТ, она видела, что ее ребенок долго не устает, а в этот раз раскапризничался, может быть, из-за того же ОТ или каких-то новых впечатлений/переживаний. Какой смысл осуждать и вопрошать, если ситуация уже произошла? Она УЖЕ без "Коляски, беговелы, самокаты и прочее...", ребенок уже скандалит, сама уже нести не может.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если Вы от души сочувствовали женщине с ребенком, почему не предложили свою помощь?)
Потому что таскать тяжести не входит в круг моего излюбленного времяпрепровождения. Плюс, я брезглива, прикасаться к чужому ребенку в слюнях и соплях мне противно.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Потому что таскать тяжести не входит в круг моего излюбленного времяпрепровождения. Плюс, я брезглива, прикасаться к чужому ребенку в слюнях и соплях мне противно.
А мужчине должно быть не противно?))) Может ему вообще противно смотреть на чужих людей.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А чего сами не помогли? Отвлекли бы ребенка на немного, если видите, что матери сложно это всё… У меня норма в практике улыбаться детям, которые на меня смотрят или с которыми родители дают поговорить… Отвлечь и успокоить малыша не так сложно.
Не люблю чужих детей и заниматься ими очень не люблю. От 10 и старше с нормальной психикой - может быть. Маленькие или проблемные - нет и нет.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А мужчине должно быть не противно?))) Может ему вообще противно смотреть на чужих людей.
Безусловно. И более того, меня бы если что в домогательствах или попытки кражи чужого отпрыска вряд ли бы обвинили, а мужчину - запросто.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Да-да. И какая женщина поверит мужу, который скажет, что незнакомая тетя попросила помочь? Даже если бы она была немолодая, все равно он никогда не убедил бы жену, что ребенок не его.
Жутковато читать даже)
Что за отношения такие?)... В которых жена ни за что бы не поверила в эту ситуацию))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Раньше об этом и не думали. Связано так, что у меня тоже были мысли не делать того, что сделала. А вдруг подойдёт водитель? А что я ему скажу? А поймёт ли он?
Раньше тоже так думали, попросить нести своего ребёнка могли максимум милиционера) И то, ребёнка постарше, маленький мог испугаться, что мама отдала его за капризы - тогда вообще не успокоишь. Если бы они были знакомы, даже попутчики - возможно, но совсем посторонних? А с чемоданом мне в метро постоянно помогают на лестнице, даже без просьб, и не только гости столицы, поэтому не ностальгирую по взаимопомощи. И ключ мой у соседей есть на всякий случай)
А насчёт вашей ситуации, то водителю ещё радоваться нужно, что в полицию не сообщили, там действительно оставление в опасности
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр