загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Женщина с ребенком попросила помощи у мужчины
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Раньше тоже так думали, попросить нести своего ребёнка могли максимум милиционера) И то, ребёнка постарше, маленький мог испугаться, что мама отдала его за капризы - тогда вообще не успокоишь. Если бы они были знакомы, даже попутчики - возможно, но совсем посторонних? А с чемоданом мне в метро постоянно помогают на лестнице, даже без просьб, и не только гости столицы, поэтому не ностальгирую по взаимопомощи. И ключ мой у соседей есть на всякий случай) А насчёт вашей ситуации, то водителю ещё ра
В небольших городах как-то проще к этому относятся, люди отзывчивые и не видят в каждом потенциального маньяка.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В небольших городах как-то проще к этому относятся, люди отзывчивые и не видят в каждом потенциального маньяка.
А почему сразу маньяк? Именно в маленьких городах детей бабайками и бабаями пугали, если капризничать будут)

Я в первую очередь думаю о ребёнке, во аторую - о том, к кому с просьбой обратились. А мама, если устала, вполне могла присесть отдохнуть и с ребёнком поговорить, успокоить, он ведь не меньше устал.
Саша, Россия, Москва, 51 год
Саша, Москва, 51 год.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Был когда-то давно случай - зашёл мужчина, взял не глядя первые попавшиеся влажные салфетки, чтобы в машине протирать, оплатил и ушёл. Через время заходит снова и говорит, что жена скандал устроила, потому что салфетки были для интимной гигиены
Всё бывает на этом свете ))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А почему сразу маньяк? Именно в маленьких городах детей бабайками и бабаями пугали, если капризничать будут) Я в первую очередь думаю о ребёнке, во аторую - о том, к кому с просьбой обратились. А мама, если устала, вполне могла присесть отдохнуть и с ребёнком поговорить, успокоить, он ведь не меньше устал.
В мегаполисах тревожность выше, резонансных случаев больше не только с маньяком.
Мама могла и на такси уехать, но это мы сейчас так рассуждаем, внутри ситуации могли быть другие вводные, при которых она так поступила. Стресс, жара, сесть некуда и т.д.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
В небольших городах как-то проще к этому относятся, люди отзывчивые и не видят в каждом потенциального маньяка.
Чем меньше населенный пункт, тем больше людей знают друг друга.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чем меньше населенный пункт, тем больше людей знают друг друга.
Раньше и в Москве соседи знали маму-папу, бабушек-дедушек и всех одноклассников ребёнка, и если появлялся кто-то новый - сразу к взрослым с докладом и характеристикой mosking_rt_50.gif
Сейчас даже в небольших городах жильё снимают и меняют, конечно, такого уровня доверия, как раньше, уже нет и не будет
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Раньше и в Москве соседи знали маму-папу, бабушек-дедушек и всех одноклассников ребёнка, и если появлялся кто-то новый - сразу к взрослым с докладом и характеристикой Сейчас даже в небольших городах жильё снимают и меняют, конечно, такого уровня доверия, как раньше, уже нет и не будет
Это наверное еще при Союзе было. Дали бы сейчас людям нормальную работу в регионах и ездить будут единицы. Миграция в поисках заработка даёт повышение уровня преступности.
В посёлках тоже много приезжих теперь, люди возвращаются на землю. Но едут зачастую приличные, городские)
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Не так давно была свидетелем крайне странной с моей точки зрения ситуации. Женщина, молодая, 30-35 шла с ребенком лет 3х, ребенок капризничал и просился на ручки, женщина то брала и несла, то ставила и просила идти ножками, но ребенок скандалил. Я шла за ними и от души сочувствовала женщине. И вдруг она обратилась с просьбой к проходящему мимо мужчине ей помочь и какое-то время понести ее ребенка, а она будет идти рядом. Он отказал и как-то хорошо прибавил шагу, чуть не побежал. А я удивилась чт
Я тоже удивился Вашему удивлению. Мужчина привык, чтобы его женщины на руках носили с самого детства, а тут ему предлагают кого-то понести biggrin_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А я подумала, что он испугался, что она заорет: " Ребенка украли, помогите!"
Ребенка родной отец украл, помогите biggrin_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А почему сразу маньяк? Именно в маленьких городах детей бабайками и бабаями пугали, если капризничать будут)
Это разве пугание - говорить что ребенка украдут, не уточняя, что с ним будут делать когда украдут smiley-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Это разве пугание - говорить что ребенка украдут, не уточняя, что с ним будут делать когда украдут
Даже просто сказать, что оставишь одного и уйдёшь - это запугивание
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
испугался подставы, думаю... в наше время я бы тоже испугалась.. вообще такси есть... но у нее может быть не было на него денег... так-то ничего зазорного в просьбе не вижу... нормальная просьба,Ю если по мнению женщины вариантов больше нет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Даже просто сказать, что оставишь одного и уйдёшь - это запугивание
Некоторые жены так мужей пугают biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Некоторые жены так мужей пугают
Пугают ли?.. cool_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Пугают ли?..
Конечно пугают. Ну куда они денутся без ценных мужских указаний и распоряжений? Даже странно, что Вы в этом сомневаетесь biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Конечно пугают. Ну куда они денутся без ценных мужских указаний и распоряжений? Даже странно, что Вы в этом сомневаетесь
Я имела в виду противоположное: мужчины разые так уж этого пугаются? biggrin_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр