загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
В теме ниже зашло обсуждение про понимание взрослости. Хочу вынести тему на всеобщее обсуждение. Прошу высказать свое мнение, как и по каким критериям вы понимаете, что перед вами взрослый (созревший как личность) человек.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В теме ниже зашло обсуждение про понимание взрослости. Хочу вынести тему на всеобщее обсуждение. Прошу высказать свое мнение, как и по каким критериям вы понимаете, что перед вами взрослый (созревший как личность) человек.
Когда он сам готов платить и отвечать за свои хотелки
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Когда он сам готов платить и отвечать за свои хотелки
Зарабатывает хорошо, живет с мамой. 40 лет. Взрослый(ая)?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2024 15:35
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Прошу высказать свое мнение, как и по каким критериям вы понимаете, что перед вами взрослый (созревший как личность) человек.
Зрелость – это когда отказываешься от попыток переделать живущего рядом с тобой близкого человека и учишься жить с ним таки, какой он есть.

Личностная зрелость – это когда приоритетными становятся вопросы о смысле.
Вовка, Россия, Вольнянск, 38 лет
Вовка, Вольнянск, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В теме ниже зашло обсуждение про понимание взрослости. Хочу вынести тему на всеобщее обсуждение. Прошу высказать свое мнение, как и по каким критериям вы понимаете, что перед вами взрослый (созревший как личность) человек.
главное чтоб не малолетка из телеграма...
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зарабатывает хорошо, живет с мамой. 40 лет. Взрослый(ая)?
На половинку.
Димка, Россия, Москва, 42 года
Димка, Москва, 42 года.
 
О человеке многое говорит его модель поведения, речь, невербалика, внешний облик.

Это первичные критерии оценки. А если с ним поговорить на отвлеченные темы хотя бы пять минут, то можно еще массу полезной информации получить))
Димка, Россия, Москва, 42 года
Димка, Москва, 42 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Когда он сам готов платить и отвечать за свои хотелки
Как примитивно...

wink_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Димка, Россия, Москва писал:
О человеке многое говорит его модель поведения, речь, невербалика, внешний облик. Это первичные критерии оценки. А если с ним поговорить на отвлеченные темы хотя бы пять минут, то можно еще массу полезной информации получить))
А какой критерий в поведении, речи, облике? Как вы поймете, что человек взрослый?
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Когда он сам готов платить и отвечать за свои хотелки
Ответственность - это одна из составляющих взрослости (зрелости).
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Ответственность - это одна из составляющих взрослости (зрелости).
По мне так это главный критерий. Умение брать ответственность.
Что означает: Я - источник всего, что происходит в моей жизни.
И плохого, и хорошего.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В теме ниже зашло обсуждение про понимание взрослости. Хочу вынести тему на всеобщее обсуждение. Прошу высказать свое мнение, как и по каким критериям вы понимаете, что перед вами взрослый (созревший как личность) человек.
Когда он себя психологически отделяет от родительской семьи и способен самостоятельно принимать все жизненные решения, не нуждаясь во внешнем вмешательстве.
И брать конечно же ответственность за свои решения от и до.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 04.10.2024 15:47
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
В отношениях
 
Если имеется ввиду взрослость в отношениях, то для меня это не эгоизм, способность не только принимать но и отдавать, совершать действия ради партнёра. Понимать что это другой человек, давать ему свободу и воздух, принимать его таким как есть.
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
По мне так это главный критерий.
Я бы не выделяла главные критерии. Они все важны в рАвной степени - это и делает человека зрелым, взрослым, психологически и психически.
Сообщение отредактировала Лина, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2024 15:55
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
В теме ниже зашло обсуждение про понимание взрослости. Хочу вынести тему на всеобщее обсуждение. Прошу высказать свое мнение, как и по каким критериям вы понимаете, что перед вами взрослый (созревший как личность) человек.
Могу сказать только про себя, что с взрослением перестала остро реагировать на жизненные ситуации, винить окружающих в своих неудачах. Относиться с уважением к чужому мнению ( хотя до сих иногда хочется подраться, но уже легче)
Димка, Россия, Москва, 42 года
Димка, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Когда он себя психологически отделяет от родительской семьи и способен самостоятельно принимать все жизненные решения, не нуждаясь во внешнем вмешательстве. И брать конечно же ответственность за свои решения от и до.
Ну вот вам пример: Григорий Перельман.

Взрослый мужик, ученый мирового уровня, решивший задачу Пуанкаре, лауреат премии Фильдса, отказавшийся от гигантских денег, плюнув в прогнившее математическое сообщество. Долгое время жил с мамой. Он зрелый человек?
Вовка, Россия, Вольнянск, 38 лет
Вовка, Вольнянск, 38 лет.
 
Димка, Россия, Москва писал:
Ну вот вам пример: Григорий Перельман. Взрослый мужик, ученый мирового уровня, решивший задачу Пуанкаре, лауреат премии Фильдса, отказавшийся от гигантских денег, плюнув в прогнившее математическое сообщество. Долгое время жил с мамой. Он зрелый человек?
это у него потому что бабы не было
она бы ему вынесла все мозги
и он бы решал низменные математические задачки где подешевле купить помидоров
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Я бы не выделала главные критерии. Они все важны в рАвной степени - это и делает человека зрелым, взрослым, психологически и психически.
Лина, вы в реинкарнацию верите?
Виктория, Россия, Москва, 43 года
Виктория, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зарабатывает хорошо, живет с мамой. 40 лет. Взрослый(ая)?
По разным причинам можно жить с мамой...может человеку так удобно?!
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Лина, вы в реинкарнацию верите?
Я в гороскопы то не верю, не то, что в реинкарнацию.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Димка, Россия, Москва писал:
Ну вот вам пример: Григорий Перельман. Взрослый мужик, ученый мирового уровня, решивший задачу Пуанкаре, лауреат премии Фильдса, отказавшийся от гигантских денег, плюнув в прогнившее математическое сообщество. Долгое время жил с мамой. Он зрелый человек?
Он может решить одну из задач тысячелетия, но при этом быть абсолютно не приспособленным в бытовом плане. Для гениев это вариант нормы. И не факт, что там нет РАС, не всех проверяли
Туда же Николай Дуров.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 04.10.2024 15:58
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр