загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
По разным причинам можно жить с мамой...может человеку так удобно?!
Удобно - это может быть симптомом не зрелости.
Одно дело обстоятельства, объясняющие жизнь с родителем (при всех возможностях жить отдельно), и совсем другое - "удобно".
Виктория, Россия, Москва, 43 года
Виктория, Москва, 43 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Удобно - это может быть симптомом не зрелости. Одно дело обстоятельства, объясняющие жизнь с родителем (при всех возможностях жить отдельно), и совсем другое - "удобно".
Ну хорошо заменим слово " удобно" на слово привычка..
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Человек, полностью умеющий отвечать за себя и нести за себя ответственность.
не инфантил, если коротко)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В теме ниже зашло обсуждение про понимание взрослости. Хочу вынести тему на всеобщее обсуждение. Прошу высказать свое мнение, как и по каким критериям вы понимаете, что перед вами взрослый (созревший как личность) человек.
Сам принимает решения и сам несёт ответственность за последствия своих решений. Не перекладывать ответственность на воспитание, мам, пап, погоду, Путина, байдена.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В теме ниже зашло обсуждение про понимание взрослости. Хочу вынести тему на всеобщее обсуждение. Прошу высказать свое мнение, как и по каким критериям вы понимаете, что перед вами взрослый (созревший как личность) человек.
Для меня признаки зрелой личности:
- Сам принимает решения, касающиеся его жизни, не позволяет собой манипулировать.
- Соотносит свои решения, действия и слова с возможными результатами и стратегическими целями.
- Осознает ответственность перед людьми.
- Контролирует свои эмоции, не травит жизнь окружающих негативом.
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ну хорошо заменим слово " удобно" на слово привычка..
Привычка тоже не очень слово. Особенно для взрослого человека после 25-30 лет...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Вовка, Россия, Вольнянск писал:
это у него потому что бабы не было она бы ему вынесла все мозги и он бы решал низменные математические задачки где подешевле купить помидоров
Была бы у него баба был бы не профессор а путешественник как Фёдор Конюхов sarcastic_rt_50.gif
Димка, Россия, Москва, 42 года
Димка, Москва, 42 года.
 
Вовка, Россия, Вольнянск писал:
это у него потому что бабы не было она бы ему вынесла все мозги и он бы решал низменные математические задачки где подешевле купить помидоров
"Низменные математические задачки" - какое клевое выражение!

Буду его использовать, когда кто-то станет меня заставлять думать))
Вовка, Россия, Вольнянск, 38 лет
Вовка, Вольнянск, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Была бы у него баба был бы не профессор а путешественник как Фёдор Конюхов
или бомж
Димка, Россия, Москва, 42 года
Димка, Москва, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Была бы у него баба был бы не профессор а путешественник как Фёдор Конюхов
А Конюхов хитер мужик. Как уедет/уплывет/улетит, так ищи его как ветер в поле)))
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
В теме ниже зашло обсуждение про понимание взрослости. Хочу вынести тему на всеобщее обсуждение. Прошу высказать свое мнение, как и по каким критериям вы понимаете, что перед вами взрослый (созревший как личность) человек.
Если посмотреть на взрослых вокруг, то далеко не все из них окажутся идеально взрослыми ))
А сколько людей частично взрослые - т.е. не во всём, не на 100%!
Намного ценнее определить, что перед тобой люди порядочные.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Димка, Россия, Москва писал:
А Конюхов хитер мужик. Как уедет/уплывет/улетит, так ищи его как ветер в поле)))
При этом 2 женат вроде))
Это же как человека задолбало надо что бы куда угодно, лишь бы не дома))
Димка, Россия, Москва, 42 года
Димка, Москва, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
По разным причинам можно жить с мамой...может человеку так удобно?!
Я тоже думаю, что жить с мамой - не показатель зрелости, равно как и степень заработка.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Если посмотреть на взрослых вокруг, то далеко не все из них окажутся идеально взрослыми )) А сколько людей частично взрослые - т.е. не во всём, не на 100%! Намного ценнее определить, что перед тобой люди порядочные.
Я думаю где то все равно есть настоящие взрослые sarcastic_rt_50.gif которые все знают и все умеют sarcastic_rt_50.gif
Димка, Россия, Москва, 42 года
Димка, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Он может решить одну из задач тысячелетия, но при этом быть абсолютно не приспособленным в бытовом плане. Для гениев это вариант нормы. И не факт, что там нет РАС, не всех проверяли Туда же Николай Дуров.
Да, гении мыслят другими категориями. Но он и не должен занимать свой мозг бытовухой и прочей мелочевкой))
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я думаю где то все равно есть настоящие взрослые которые все знают и все умеют
Это те, которые вещают с инфоцыганских каналов и учат жизни остальных, зарабатывая на них деньги?)))
biggrin_rt_40.png
Димка, Россия, Москва, 42 года
Димка, Москва, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я думаю где то все равно есть настоящие взрослые которые все знают и все умеют
... и при этом в душЕ еще дети)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
По разным причинам можно жить с мамой...может человеку так удобно?!
Если с матерью нормальные отношения, жены детей нет. То чего бы и не жить. Удобно) к зрелости отношения не имеет.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Это те, которые вещают с инфоцыганских каналов и учат жизни остальных, зарабатывая на них деньги?)))
Не не те.
Настоящие где-то должны быть))
Виктория, Россия, Москва, 43 года
Виктория, Москва, 43 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Привычка тоже не очень слово. Особенно для взрослого человека после 25-30 лет...
Даже более 30 ти)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр