загрузка
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
34
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Про гордость за успехи детей говорила я. Да, это чертовки приятно, потому что ты разделяешь их успех . Но также ты переживаешь за их неудачи. И это не только про детей, а про близких. Потому что это семья, где все единое целое.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Давай вопрос в зал. Слушаю внимательно. Могу дать ссылки на изучения вопроса почему родители заботятся о детях и остальное. Чтобы было расширенное изучение. Там разнве модели почему. И так же ответы почему заботятся по разному. Тебе в двух словах или развернуто?
Не надо в зал, Таша спросила почему конкретно ты заботишься? Что тобой двигает делать это.
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
Так скажите хоть вы- почему вы заботитесь о людях? Детях, родителях, неважно о ком
А все заботятся? Вот прямо все заботятся?
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Давай вопрос в зал. Слушаю внимательно. Могу дать ссылки на изучения вопроса почему родители заботятся о детях и остальное. Чтобы было расширенное изучение. Там разнве модели почему. И так же ответы почему заботятся по разному. Тебе в двух словах или развернуто?
Я методик этих за свою жизнь изучила сотню. Мне бы ответ на прямой вопрос: почему ты заботишься о
своём ребёнке?
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
А все заботятся? Вот прямо все заботятся?
Каждый о ком то заботится. У всех просто разные приоритеты
Вова, Россия, Кострома, 60 лет
Вова, Кострома, 60 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Это сарказм)
Нет реальность))
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот сам ему и дай!))
Ты это... давай не агитируй тут пропаганду радужнуюireful3_rt_70.gif
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
Так скажите хоть вы- почему вы заботитесь о людях? Детях, родителях, неважно о ком
Ну потому что я наверно не сука, чтобы бросать своих близких, перекладывать заботу о них на кого то другого. И уж точно не потому что это выгодно. У меня муж лежал перед смертью полтора месяца овощем? Какая в этом была для меня выгода? Одни хлопоты и боль. Наверно это какие то другие понятия. Не эгоизм и не выгода. Может совесть, ответственность, не?
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
А там образование и не надо) шляпа есть- значит Наполеон
Чё. седня ты первая халат схватила sarcastic_rt_50.gif
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну потому что я наверно не сука, чтобы бросать своих близких, перекладывать заботу о них на кого то другого. И уж точно не потому что это выгодно. У меня муж лежал перед смертью полтора месяца овощем? Какая в этом была для меня выгода? Одни хлопоты и боль. Наверно это какие то другие понятия. Не эгоизм и не выгода. Может совесть, ответственность, не?
Заботимся мы о них, потому что нам это надо. Чтоб хотя бы совесть не мучила. Или по другой какой то причине, но надо это именно нам, а не им. Или не так?
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не надо в зал, Таша спросила почему конкретно ты заботишься? Что тобой двигает делать это.
Лена вопрос. Таше нужен суфлер?
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Чё. седня ты первая халат схватила
sarcastic_rt_50.gif таки успела, да
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И ты в силу возраста 😂
Мне так проще, 20 лет назад так же было dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
Заботимся мы о них, потому что нам это надо. Чтоб хотя бы совесть не мучила. Или по другой какой то причине, но надо это именно нам, а не им. Или не так?
В потребительской модели да
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А что в твоем понятии пользоваться? Что там подлого? А если вторая сторона согласна?
А если вторая сторона не знает об истины мотивах и планах?
Если все обоюдно, то не должно быть обидно. Ты мне- я тебе. Холодный расчет и ничего боле
Вова, Россия, Кострома, 60 лет
Вова, Кострома, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну потому что я наверно не сука, чтобы бросать своих близких, перекладывать заботу о них на кого то другого. И уж точно не потому что это выгодно. У меня муж лежал перед смертью полтора месяца овощем? Какая в этом была для меня выгода? Одни хлопоты и боль. Наверно это какие то другие понятия. Не эгоизм и не выгода. Может совесть, ответственность, не?
Наташ, 1,5 месяца,преклоняюсь пред тобой. а ЕСЛИ 15 ЛЕТ вЫДЕРЖАЛА БЫ?,
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Лена вопрос. Таше нужен суфлер?
Не , суфлёр не нужен. Но ответ хотелось бы получить на вопрос, а то прям я монстр эгоистичный, пользуюсь всеми, а вы ангелочки совестливые... "Обидно, Вань". ...
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
В потребительской модели да
Да ну а у тебя то какая модель? Ты чем руководствуешься заботясь?
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
Заботимся мы о них, потому что нам это надо. Чтоб хотя бы совесть не мучила. Или по другой какой то причине, но надо это именно нам, а не им. Или не так?
А им не надо? Жизнь настолько жёсткая штука, что человек без другого человека просто пропадет. В определенные этапы жизни. А у вас как будто есть выбор, заботится если хочется или заняться чем то другим, если это более выгодно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 07.10.2024 21:54
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
Использовать с целью выбросить, когда отпадёт нужда не имеет ничего общего с тем, что я пытаюсь объяснить полдня
Понимаешь, на слово выгода, есть клише, туда автоматом притягивается «использовать» и всё, дальше можно не размышлять.
Я вот тоже согласна, человек ничего не делает без выгоды, она может быть материальна, получить взамен. Она может быть моральной- увидеть себя, какая я хорошая. И тд
А ведь использовать может реализовывать нужность для кого то и это будет уже в радость.
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр