загрузка
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
34
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А им не надо? Жизнь настолько жёсткая штука, что человек без другого человека просто пропадет. В определенные этапы жизни. А у вас как будто есть выбор, заботится если хочется или заняться чем то другом, если это более выгодно
У всех есть этот выбор, но вы выбрали заботиться и я выбрала заботиться, потому что иначе бы нам было плохо без них. Так?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну потому что я наверно не сука, чтобы бросать своих близких, перекладывать заботу о них на кого то другого. И уж точно не потому что это выгодно. У меня муж лежал перед смертью полтора месяца овощем? Какая в этом была для меня выгода? Одни хлопоты и боль. Наверно это какие то другие понятия. Не эгоизм и не выгода. Может совесть, ответственность, не?
Выгода видеть себя человеком, сильный стимул им просто быть.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Вова, Россия, Кострома писал:
Конечно, надо критиковать, но ведь люди правильные мысли высказывают.
Люди занимаются подменой понятий. Есть четкое понятие термина - эгоизм. Без уточнений и определений. Но всякие псевдоумники начинают привязывать его во все места, добавляя определения, подразделяя на позитивный и негативный, здоровый и не здоровый, и т.п.
Тока, как бы вы не крутили задницей все равно придете к первоисточнику sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Вова, Россия, Кострома писал:
Наташ, 1,5 месяца,преклоняюсь пред тобой. а ЕСЛИ 15 ЛЕТ вЫДЕРЖАЛА БЫ?,
Зачем мне задавать такие вопросы? Сейчас я рассчитываю свои силы и не хочу брать ношу не по себе. Он был отец моих детей, мы прожили с ним хорошую жизнь 13 лет. Если бы он вел себя по свински, и двух дней своей жизни не стала бы тратить на него.

Поэтому мне и не нужен возрастой мужчина, потому что я знаю что такое ухаживать за тяжело больным.
И вообще не хочу брать на себя никакие обязательства кроме тех что уже есть.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
У всех есть этот выбор, но вы выбрали заботиться и я выбрала заботиться, потому что иначе бы нам было плохо без них. Так?
А разве есть какие то то другие варианты? У нормальных людей имею ввиду
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Выгода видеть себя человеком, сильный стимул им просто быть.
Мне иногда выгодно закрыть рот и промолчать когда я права, потому что если нет- то будет плохо другому. А если будет плохо ему, то будет плохо и мне. Иногда мне выгодно порушить свои планы ради того что бы помочь кому-то... И да, мне выгодно это. Потому что если я этого не сделаю, мне будет плохо. Кто то зовёт это любовью, а кто то эгоизмом и использованием.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Выгода видеть себя человеком, сильный стимул им просто быть.
Ну так мы можем далеко зайти
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
Да ну а у тебя то какая модель? Ты чем руководствуешься заботясь?
Я не забочусь. Они самостоятельныsmile_rt_40.png я учу. Охотится и другое. Передаю свой опыт. Инстинкт выживания вида. Семья это стая. У меня немного другое восприятиеsmile_rt_40.png я им не обязан. Они мне тоже. Радоваться их успехам? Зачем. Пусть они радуются.
Вова, Россия, Кострома, 60 лет
Вова, Кострома, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А им не надо? Жизнь настолько жёсткая штука, что человек без другого человека просто пропадет. В определенные этапы жизни. А у вас как будто есть выбор, заботится если хочется или заняться чем то другим, если это более выгодно.
В определённые этапы жизни Сам Бог даёт нужного человека. А когда не нужно, сиди, пустословь, и толку нет)))
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Вова, Россия, Кострома писал:
В определённые этапы жизни Сам Бог даёт нужного человека. А когда не нужно, сиди, пустословь, и толку нет)))
Вот, тут согласен на все 💯 процентов.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Вова, Россия, Кострома писал:
В определённые этапы жизни Сам Бог даёт нужного человека. А когда не нужно, сиди, пустословь, и толку нет)))
Я понимаю что вы сейчас с позиции веры. Но не ко всем и не всегда приходит такой человек. Может нужно самому создавать фундамент и жить для других , чтобы потом была поддержка, а не надеятся на приход какого то нужного человека в трудные минуты?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А если вторая сторона не знает об истины мотивах и планах? Если все обоюдно, то не должно быть обидно. Ты мне- я тебе. Холодный расчет и ничего боле
На холодном расчете не так просто жить.
Как и на все отдам близкому за то, что он есть.
А вообще в каждом случае есть нюансы.
Но факт тот, что человек смертен и он ничего просто так делать не будет. Он везде будет извлекать пользу для себя.
Лайт пример: лайт пример: мне грустно, я позвоню кому то, чтоб погулять и вроде и приятно и мне полезно и человек не против.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Он не понял
Че поделать)))
Вова, Россия, Кострома, 60 лет
Вова, Кострома, 60 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ради чего жертвуем? О, пожертвовала деньгами. Ради свободного времени. Денег будет меньше, зато замахнулась на 3 выходных.
Катя, главное, что получила радость от выходных, а деньги все не заработаешь))
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
У меня есть подозрение, что дискутирующие говорят об одном и том же, но разными словами. Таша сказала " эгоизм", альтруисты обиделись и начали спорить.
Попробую объяснить, как я это вижу. Я воспитываю своего ребёнка. Потому что лично мне нравится видеть моего ребёнка. Я заинтересована видеть моего ребёнка умной, красивой, здоровой, способной работать, способной вырасти и жить отдельно. Я её использую?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну так мы можем далеко зайти
Никуда мы не зайдем.
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
На холодном расчете не так просто жить. Как и на все отдам близкому за то, что он есть. А вообще в каждом случае есть нюансы. Но факт тот, что человек смертен и он ничего просто так делать не будет. Он везде будет извлекать пользу для себя. Лайт пример: лайт пример: мне грустно, я позвоню кому то, чтоб погулять и вроде и приятно и мне полезно и человек не против.
Да, Лен, мы с тобой друг друга используем girl-cray2_rt_76.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да, Лен, мы с тобой друг друга используем
Ага и других, все довольны, но определение именно это.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да, Лен, мы с тобой друг друга используем
С... меркантильные))))
Вова, Россия, Кострома, 60 лет
Вова, Кострома, 60 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня есть подозрение, что дискутирующие говорят об одном и том же, но разными словами. Таша сказала " эгоизм", альтруисты обиделись и начали спорить. Попробую объяснить, как я это вижу. Я воспитываю своего ребёнка. Потому что лично мне нравится видеть моего ребёнка. Я заинтересована видеть моего ребёнка умной, красивой, здоровой, способной работать, способной вырасти и жить отдельно. Я её использую?
Конечно, это и есть степень эгоизма. Что бы потом тебе жилось хорошо))
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр