загрузка
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
34
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну пусть будет эгоизм. Хотя для меня эгоизм это другое- это когда ты манипулирует любовью своих близких и не отдаешь им ничего взамен. Это когда в случае выбора чего либо для себя или в пользу другого ты выберешь выгоднее для себя, а на другого тебе плевать. Ну и так далее
Так это манипуляции, нелюбовь, и другие вещи, но не эгоизм. О здоровом и в меру эгоизме изначально я говорила. А вы даже не пытались понять.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
А она поймет? Для нее любовь- пользоваться людьми и эгоизм одно и тоже. Она выше сравнение писала. Хотя даже в этой теме было обсуждение ято любовь бывает разной. Что эгоизм бывает разным. Да и использование по факту тоже. Я даже не удивлюсь что она не со зла. Но это же настолько широкие понятия. Что. Ешать их прост глупо...
Леш, у меня взрослая дочь, когда живет отдельно, я могу ее попросить убрать квартиру, потому что там живу я, ее мама. Покупает мне продукты, если холодильник пустой, сама.
Это мой эгоизм? Или я правильно вырастила ребенка, который приучен помогать маме? Или я эгоистичная самка?
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
А она поймет? Для нее любовь- пользоваться людьми и эгоизм одно и тоже. Она выше сравнение писала. Хотя даже в этой теме было обсуждение ято любовь бывает разной. Что эгоизм бывает разным. Да и использование по факту тоже. Я даже не удивлюсь что она не со зла. Но это же настолько широкие понятия. Что. Ешать их прост глупо...
Я пойму, если ты перестанешь мне приписывать то чего небыло и ответишь
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
Так это манипуляции, нелюбовь, и другие вещи, но не эгоизм. О здоровом и в меру эгоизме изначально я говорила. А вы даже не пытались понять.
Пойдем уже к Ванечке в чат, я без тебя там никак не пойму что к чему.
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Пойдем уже к Ванечке в чат, я без тебя там никак не пойму что к чему.
Пошли, тут всё ясно уже mishka.gif
Аврора, Москва, м. Аннино, 43 года
Аврора, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
Вова, Россия, Кострома писал:
Для кого как , мне была дана бабёнка для чадородия. И ум здесь не при чём, всё просто и банально))
А вы ей для чего были даны?
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Ладно ребята, каждый останется при своем мнении. Просто сейчас в современном мире приветствуется быть эгоистом. Советуют всюду: полюби себя, иначе кто полюбит тебе. Живи для себя, занимайся собой, вкладывался в себя и свое здоровье.
Бабушки больше не должны сидеть с внуками 24/7, подменяя родителей, должны заниматься собой и своей личной жизнью. У родителей должно быть свое личное время, дети должны быть загружены по максимуму своим развитием.

Если посмотреть советские фильмы, то эгоист - это ругательство, а сейчас это даже гордость. Живу для себя, знаю себе цену и не дам себя использовать никому. Вот такие вот дела
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Леш, у меня взрослая дочь, когда живет отдельно, я могу ее попросить убрать квартиру, потому что там живу я, ее мама. Покупает мне продукты, если холодильник пустой, сама. Это мой эгоизм? Или я правильно вырастила ребенка, который приучен помогать маме? Или я эгоистичная самка?
Лена не я начинал тему про эгоизм. Я очень рад что твоя дочь адекватный человек. Но при чем тут ко мне. Я тебе советую перечитать. Первым Таше не я писать стал. А она мне отвечать. Я вообще с автором темы говорил. Ее вообще не трогал. Я где то сказал что ты не правильно вырастила дочь? Я вообще где то даю такие оцени кто и как не правильно ростит? Тв такой замечала? Это твоя дочь и это ваши личные отношения именно в модели вашей семьи. - стаи.
Вот причем тут твоя дочь твое воспитание ее, и я? И вопросы Таши, и неустраивающие ее ответы. А если перечитаешь все. То увидишь что она в ответ на мои сообщения другому человеку пишет что в, е люди пользуются другими и это норма. Для меня не норма.
Вова, Россия, Кострома, 60 лет
Вова, Кострома, 60 лет.
 
Аврора, Москва, м. Аннино писала:
А вы ей для чего были даны?
сделать мне мою дочку))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Лена не я начинал тему про эгоизм. Я очень рад что твоя дочь адекватный человек. Но при чем тут ко мне. Я тебе советую перечитать. Первым Таше не я писать стал. А она мне отвечать. Я вообще с автором темы говорил. Ее вообще не трогал. Я где то сказал что ты не правильно вырастила дочь? Я вообще где то даю такие оцени кто и как не правильно ростит? Тв такой замечала? Это твоя дочь и это ваши личные отношения именно в модели вашей семьи. - стаи. Вот причем тут твоя дочь твое воспитание ее, и я?
Взаимопомощь есть такое понятие?
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Леш, у меня взрослая дочь, когда живет отдельно, я могу ее попросить убрать квартиру, потому что там живу я, ее мама. Покупает мне продукты, если холодильник пустой, сама. Это мой эгоизм? Или я правильно вырастила ребенка, который приучен помогать маме? Или я эгоистичная самка?
Лена, а тут нет однозначного ответа, потому что это зависит от состояния из которого помогает дочь. Если это помощь, например, из чувства вины (я должна), то да, это плохой эгоизм, а если из благодарности, то здоровый. Причем часто люди не осознают истинный мотив. 
Аврора, Москва, м. Аннино, 43 года
Аврора, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
Вова, Россия, Кострома писал:
сделать мне мою дочку))
Вы умеете только брать, не давая?
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ладно ребята, каждый останется при своем мнении. Просто сейчас в современном мире приветствуется быть эгоистом. Советуют всюду: полюби себя, иначе кто полюбит тебе. Живи для себя, занимайся собой, вкладывался в себя и свое здоровье. Бабушки больше не должны сидеть с внуками 24/7, подменяя родителей, должны заниматься собой и своей личной жизнью. У родителей должно быть свое личное время, дети должны быть загружены по максимуму своим развитием. Если посмотреть советские фильмы, то эгоист - э
Наташ, но мы с тобой никогда не ругались. Но, подумай сама, ты же ушла оттуда, где тебе было плохо и неуютно. Ты- эгоистка? А почему не как в советских фильмах?
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Вова, Россия, Кострома писал:
сделать мне мою дочку))
Ну в общем сделали, вырастили и стали свободными. А теперь нужна новая бабка. Для чего?
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Взаимопомощь есть такое понятие?
Зря. Лена, очень зряsmile_rt_40.png
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну в общем сделали, вырастили и стали свободными. А теперь нужна новая бабка. Для чего?
Козу доить не кому...
Вова, Россия, Кострома, 60 лет
Вова, Кострома, 60 лет.
 
Аврора, Москва, м. Аннино писала:
Вы умеете только брать, не давая?
Я давал ей всю свою любовь, но....)))
Аврора, Москва, м. Аннино, 43 года
Аврора, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну в общем сделали, вырастили и стали свободными. А теперь нужна новая бабка. Для чего?
Да, тоже интересно.
Теперь то что вы хотите взять?
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Лена не я начинал тему про эгоизм. Я очень рад что твоя дочь адекватный человек. Но при чем тут ко мне. Я тебе советую перечитать. Первым Таше не я писать стал. А она мне отвечать. Я вообще с автором темы говорил. Ее вообще не трогал. Я где то сказал что ты не правильно вырастила дочь? Я вообще где то даю такие оцени кто и как не правильно ростит? Тв такой замечала? Это твоя дочь и это ваши личные отношения именно в модели вашей семьи. - стаи. Вот причем тут твоя дочь твое воспитание ее, и я?
Так, ты не пользуешься никем. Правильно? Так а как ты тогда с людьми общаешься? Потому что это им нужно? У тебя же на была только потому что ты однажды осознал, что какой то женщине нужен муж и решил им стать? Не пойму твоей политики....
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
Пошли, тут всё ясно уже
Датоже думаю что лучше уйтиsmile_rt_40.png потому что всеsmile_rt_40.png рефлесы значит инстинктов не существуетsmile_rt_40.png думаю пары тройки недель хватило бы для выработки адекватных инстинктов. Выживание это тоже рефлекс?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Климовск (автор поста) 07.10.2024 23:06
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр