загрузка
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Для вас же он прост... Вопрос вопрос. И ноль ответов&rsquo
Ответ будет в конце.
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
Определение инстинкта верное?
Сомневаетесь. Жду вашего определения. А не вопроса очередного...
Аврора, Москва, м. Аннино, 43 года
Аврора, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Наталья в чем бессилие в том что у человека есть врожденная предрасположенность(при чем доказано наукой не у всех особей вида) к определенной модели поведения, характерному для вида? Да они схожи рефлекс и инстинкт. Инстинкт это совокупность. Для его запуска нужен более сложный механизм. Инстинкт птиц выкармливать принца кукушки. У людей все глубже. Люди как раз научились замещать природные инстинкты. Именно рефлексами. Ч этим и связанно такое большое количество отказа от детей матерями. Да
Рефлекс - нервы
Вова, Россия, Кострома, 60 лет
Вова, Кострома, 60 лет.
 
Аврора, Москва, м. Аннино писала:
Ааа.. Пустословие
Ну, а что делать на пенсии))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Зря. Лена, очень зря
Леш, я ушла из диалога, ссорится не хочу.
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Сомневаетесь. Жду вашего определения. А не вопроса очередного...
Научное определение инстинкта такое-Инстинкт — комплекс двигательных актов или последовательность действий, свойственных организму данного вида, реализация которых зависит от функционального состояния животного (определяемого доминирующей потребностью) и сложившейся в данный момент ситуации.. Да? Согласен?
Аврора, Москва, м. Аннино, 43 года
Аврора, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
Аврора, Москва, м. Аннино писала:
Рефлекс - нервы
Рефлекс — это ответная реакция организма на раздражение, осуществляемая через центральную нервную систему.
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
Научное определение инстинкта такое-Инстинкт — комплекс двигательных актов или последовательность действий, свойственных организму данного вида, реализация которых зависит от функционального состояния животного (определяемого доминирующей потребностью) и сложившейся в данный момент ситуации.. Да? Согласен?
в каком направлении науки?
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
в каком направлении науки?
Просто скажи, что такое инстинкт , как его определяют учёные это понятие и я тебе скажу почему я считаю, что инстинктов нет
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
Научное определение инстинкта такое-Инстинкт — комплекс двигательных актов или последовательность действий, свойственных организму данного вида, реализация которых зависит от функционального состояния животного (определяемого доминирующей потребностью) и сложившейся в данный момент ситуации.. Да? Согласен?
Есть биология. Там свое определение. Есть разнве виды психологии. Там у каждого направления свое определение. Фрейд делал свои выводы. Абрахам Маслоу отвергал инстинкты.
Мак-Дугаллом разработал целую классификацию инстинктов.
Все они не научны?/
Лоренц вообще вывел инстинктивную модель на раздражителях.
Что доподленно известно сейчас что инстинкты это систематика поведения. К ним в данный момент относят разные научные теории родовые программы.
Но есть и научные теории опровергающие инстинктивное поведение. Сводящие все к реялекторному.
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Есть биология. Там свое определение. Есть разнве виды психологии. Там у каждого направления свое определение. Фрейд делал свои выводы. Абрахам Маслоу отвергал инстинкты. Мак-Дугаллом разработал целую классификацию инстинктов. Все они не научны?/ Лоренц вообще вывел инстинктивную модель на раздражителях. Что доподленно известно сейчас что инстинкты это систематика поведения. К ним в данный момент относят разные научные теории родовые программы. Но есть и научные теории опровергающие инст
Хорошо. Вот это понятно. А можно узнать какой теории инстинктов придерживаешься ты? Я лично считаю что их нет. Сама пришла к этому методом рассуждений. А ты?
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
Просто скажи, что такое инстинкт , как его определяют учёные это понятие и я тебе скажу почему я считаю, что инстинктов нет
Инстинкты совокупность заложенных программ- моделей поведения человека включающихся приопределнных ситуациях- внешних раздражителях чаще всего запускающихся в комплексе.
Рефлексы. - приобретённые навыки. Что по положительные что отрицательные реакции самозащиты сознательного. К подсознанию не имеют отношения.как собачки натренировались ...
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Инстинкты совокупность заложенных программ- моделей поведения человека включающихся приопределнных ситуациях- внешних раздражителях чаще всего запускающихся в комплексе. Рефлексы. - приобретённые навыки. Что по положительные что отрицательные реакции самозащиты сознательного. К подсознанию не имеют отношения.как собачки натренировались ...
По написаному тут инстинкт- это нечто присущее каждой особи определённого вида. Ты этому веришь?
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
Хорошо. Вот это понятно. А можно узнать какой теории инстинктов придерживаешься ты? Я лично считаю что их нет. Сама пришла к этому методом рассуждений. А ты?
Я не ркфлексик. Инстинкты основа человеческой жизни. Продолжения рода. Описаны в Библии. Рылесия ближе к содому и гаморе. Не просттак во всех религиях говорится жить чувствами. Они рождаются в подсознании. Инстинкты позволяют создать защиту сознательного и бессознательно. Быть защищенным. Рефлексы защищают только сознание. Не позволяют защитить целостность. Мы и сознание подсознание одновременно. Это и есть гармония. Рефлексы упрощают модель. И в тоже время разрушают.
Защита потомства это не рефлекс. Это заложенный механизм. С древности.
У высших животных комм и является человек инстинкты подвергаются модификации. Вообще реялесы это не плохо. Но положительные.
Опять же это одна из теорий. Теорий много мы до конца не знаем. Утвержтаь кто прав и какая теория правильна не сможет ни кто.
Я защищаю и вкладываюсь в свое потомство и даже не в свое. ( а я вырастил не своих детей так же и радуюсь им) это и есть стая. Обезьяны вообще стайные животные. И всеядные. В целом по факту больше хищники. На их моделях легко увидеть инстинкты.
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Я не ркфлексик. Инстинкты основа человеческой жизни. Продолжения рода. Описаны в Библии. Рылесия ближе к содому и гаморе. Не просттак во всех религиях говорится жить чувствами. Они рождаются в подсознании. Инстинкты позволяют создать защиту сознательного и бессознательно. Быть защищенным. Рефлексы защищают только сознание. Не позволяют защитить целостность. Мы и сознание подсознание одновременно. Это и есть гармония. Рефлексы упрощают модель. И в тоже время разрушают. Защита потомства это не р
Боже, Лёша, зачем столько воды? Почему мы не пришли ни в одном вопросе к логическому завершению? blink_rt_40.gif
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
По написаному тут инстинкт- это нечто присущее каждой особи определённого вида. Ты этому веришь?
Я ответил инстинкт присушь виду. Но чем больше осознанность сознание подавляет подсознание тем больше рефлексы берут верх. Истерия это рефлекс с. 99% неврозов и отклонений это рефлексия. А не генетика. Или другие механизмы. Современная психология. Часть их современной психологии та скажем. Приходит к выводам ято чем больше происходит разрыв сознания с подсознанием тем больше рефлексы начинают преобладать. И тем больше заболеваний возникает пр разрыв подсознательного и сознательного. В целом современная психология приходит к выводу что душа это и есть подсознание. Его механизмы взаимодействия с миром это инстинкты. Рефлексы это механизмы осознаности- сознания. Для целостного человека важны и те и те.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Климовск (автор поста) 07.10.2024 23:59
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года
Таша, Москва, м. Ольховая, 43 года.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
Я не ркфлексик. Инстинкты основа человеческой жизни. Продолжения рода. Описаны в Библии. Рылесия ближе к содому и гаморе. Не просттак во всех религиях говорится жить чувствами. Они рождаются в подсознании. Инстинкты позволяют создать защиту сознательного и бессознательно. Быть защищенным. Рефлексы защищают только сознание. Не позволяют защитить целостность. Мы и сознание подсознание одновременно. Это и есть гармония. Рефлексы упрощают модель. И в тоже время разрушают. Защита потомства это не р
Ты только теории можешь читать? А сам поразмышлять? Нет? Изучить теории и сам своим умом дойти до своего? Не твоё это?
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
Ты только теории можешь читать? А сам поразмышлять? Нет? Изучить теории и сам своим умом дойти до своего? Не твоё это?
Хм. Забавно. А что если я тебе скажу что это не терии читатьsmile_rt_40.png а их писать?
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
Ты только теории можешь читать? А сам поразмышлять? Нет? Изучить теории и сам своим умом дойти до своего? Не твоё это?
О чем спор? Тебе не понравился снова ответ?
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Таша, Москва, м. Ольховая писала:
Боже, Лёша, зачем столько воды? Почему мы не пришли ни в одном вопросе к логическому завершению?
Какой воды. Ты спросила? Я тебе ответил
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр