загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек.
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ:
.
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?

22. Почему Вы — это Вы?

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?

28. Ваш самый большой страх стал реальным?

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?

32. Если не сейчас, то когда?

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?

43. В чем разница между жизнью и существованием?

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
1-40
2- не попробовать
3- мы просто считаем что проживем больше чем нам отпущено
4- разговоров
5-ввел бы в школах предмет -Общение между людьми
6-делание добрых дел
7-делаю, но не верю
8-сказал бы о своих чувствах во время когда была первая любовь.жалею что промолчал до сих пор
9-наполовину
10-поступить по совести
11-заступлюсь
12-поступай по справедливости в жизни
13-да
14-нет
15-многое
16-бывает.отчего не знаю
17-масса комплексов и предрассудков
18-бывает
19-не переехал.тут буду жить.на другую планету --да , страну -нет
20-нет
21-дурачком
22-сам так захотел
23-очень(редко встретишь хорошего человека))
24-второе хуже
25-за жизнь, все остальное можно заработать
26-первое
27-да
28-смерть
29-да
30-все были живы ( родные)
31-любовь
32-потом
33-ничего не достиг и терять нечего окромя своих оков
34-было
35-все это одурманивание толпы.вера в сердце живет.все остальное религия.то бишь политика.
36-нет.все относительно
37-нет.положу под проценты тайно ( в рублях))), иначе меня просто грохнут
38-много той что нравится
39-да
40-6 лет назад
41-родных
42-нет, все можно получит и так, стоит только захотеть
43-почти никакой
44-никогда
45-мы их забываем, и повторяем вновь
46-многое
47-утром
48-ничего.любовь умерла
49-нет
50-за меня принимают.да и за вас тоже



А Вам слабо ответить на вопросы????)))))))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
А Вам слабо ответить на вопросы????)))))))))
На общие вопросы дать общие ответы? Что сложного? Если бы вопросы возникли в определенных ситуациях и с усложненными обстоятельствами,тогда-да,стоило бы задуматься и решить задачу.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
если бы да кабы.....скоро кстати и жизни итог, что останется после нас - одни разговоры про то что было и про то что будет, а где же настоящее....
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
если бы да кабы.....скоро кстати и жизни итог, что останется после нас - одни разговоры про то что было и про то что будет, а где же настоящее....
В жизни вопросы возникают каждый день и в зависимости от их решения, всегда выходит итог.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
здесь нарисовались данные вопросы.только и всего
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек.

А зачем?
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
Беня, Россия, Москва писал:
А зачем?
это 51 вопрос?
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
это 51 вопрос?
Не, это вопрос к тому, что зачем задавать себе подобные вопросы и в таком количестве smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
здесь нарисовались данные вопросы.только и всего
Тогда при чем здесь " слабо ответить"?
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
Беня, Россия, Москва писал:
Не, это вопрос к тому, что зачем задавать себе подобные вопросы и в таком количестве
Тут очень точные и правильные вопросы. Многие из них заставляют задуматься и это хорошо. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Тут очень точные и правильные вопросы. Многие из них заставляют задуматься и это хорошо.
Хорошо, конечно... biggrin_rt_40.png Чуток свежего ветра ... tease_rt_82.gif girl-witch_rt_92.gif а то была скука такая, хоть не заходи... drink_rt_118.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Тут очень точные и правильные вопросы. Многие из них заставляют задуматься и это хорошо.
На самом деле в жизни куда больше вопросов и к сожалению меньше ответов. Для кого-то простой вопрос становится неразрешимой дилеммой и наоборот.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Вместо ответов люди задают новые вопросы.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Тогда при чем здесь " слабо ответить"?
А причем сайт одиноких? и в чем смысл жизни....Так товарищ мы до истины не доберемся..
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
Больше, чем по паспорту.
2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
Зависит от обстоятельств. Есть вещи, которые лучше не пробовать.
3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
Многое, что мы не любим, приходится делать для того, чтобы была возможность малого, что любим.
4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
И так и так бывает.
5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
Смотря какого уровня изменения доступны. От этого и ответ зависит.
6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
Работа важная вещь для счастья, но только работы недостаточно.
7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
И то и то (и почему собственно пытаюсь?).
8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?
Я был бы уже мертвым. По большей части меня моя жизнь устраивает (в той мере, в которой она зависела от меня).
9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?
Что могу - контролирую. Естественно всё контролировать не могу.
10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?
Бывает важно и то и другое. Можно правильную вещь сделать так, что лучше бы не делал.
11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?
Обозначу свою причастность к обсуждаемой теме. Выражу несогласие с их точкой зрения. Попытаюсь разобраться и разрешить конфликт.
12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?
Прежде чем делать - подумай.
13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?
Да.
14 Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
Нет.
15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?
Не думаю, что я настолько оригинален.
16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
Моё счастье локально и всех остальных не касается.
17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?
Не смог.
18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?
Да.
19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?
Я не хочу переезжать в другую страну.
20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
Я знаю, что не ускорит. Но если хочется нажать ещё раз, почему нет? Хуже не будет.
21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
Если варианты только такие, то лучше гением.
22. Почему Вы — это Вы?
Так получилось.
23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?
Да.
24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?
Пусть лучше переедет.
25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?
За то, что у меня было.
26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
Вариант 1 - потерять себя, вариант 2 - умереть. Оба не фонтан.
27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
Сражения бывают разные.
28. Ваш самый большой страх стал реальным?
Да.
29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
Что-то имеет, большинство - нет.
30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
Солнце, лето, всё впереди.
31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?
Моя семья.
32. Если не сейчас, то когда?
Позже или никогда.
33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?
Не понял, о чём речь.
34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?
Нет.
35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
Причина войн - деньги и амбиции. Религия - только отличный повод. И совершенно неважно, что она проповедует.
36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
Для конкретного человека в конкретных обстоятельствах возможно. В более широком смысле - нет.
37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?
Нет.
38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?
Не очень понятно. Много работы нужной но неприятной или мало но приятной? Если по деньгам (пользе) одинаково, то мало приятной smile_rt_40.png .
39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
Нет.
40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
Не помню такого.
41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?
Свою семью, родителей.
42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
Нет.
43. В чем разница между жизнью и существованием?
В мироощущении живущего / существующего. Разница очень даже есть.
44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?
Всегда стараюсь рассчитывать риск.
45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
Лучше учиться на чужих.
46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?
Наверно ничего.
47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
Сегодня.
48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?
Нет такой возможности.
49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
Нет.
50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?
Аналогично п. 9.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 12.05.2013 15:48
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
А причем сайт одиноких? и в чем смысл жизни....Так товарищ мы до истины не доберемся..
Где Вы увидели себе товарища?
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Где Вы увидели себе товарища?
Не в вас гражданин.Или гражданка.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Большинство вопросов настолько глубокие,что даже пугает....Нельзя так сразу много спрашивать,ответить правильно невозможно.
Это все равно,что прийти в музей и смотреть картину за картиной,все хочется успеть,ведь не знаешь когда опять попадешь в этот Храм искусства.Но тут вдруг все.....перенасытился,все перемешалось в голове.А ведь правильнее было бы посмотреть немного полотен,поразмыслить и просто насладиться творчеством.
На один "5" вопрос не знаю смогу ли ответить.Так как по жизни он часто приходит мне в голову,но единый и неизменный ответ пока не нашла.В разные периоды своего бытия приходили разные ответы.Сейчас бы сказала,что ....и опять не могу ответить.Мне не нравится,что дети в детских домах,мне больно,что много детей болеют тяжелыми заболеваниями.Как хочется им помочь....Я бы очень хотела все это изменить в лучшую сторону,но это же нереальные мечты.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2013 15:29
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Не в вас гражданин.Или гражданка.
вы еще и слепой к тому же haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр