загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек.
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Прочитала 1-й вопрос, и у меня уже затык smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Для Вас психолог - не человек? А у обычного человека какая профессия?
Вот как раз верхняя строчка и есть ложное утверждение..
И прошу меня простить,если чем-то обидела Вас в том высказывании.Просто мне иногда кажется,что психологи слишком хорошо знают теорию и это очень "грузит" .
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мораль:будьте всегда уверенны и результат не заставит себя долго ждать! ....А про дровишки по-моему и так все ясно:хочешь подольше побыть в тепле,но правда в слабеньком - подбрасывай их помедленнее,а хочешь согреться хорошо и сразу,то бросай все в топку одним махом.Удовольствие будет слаще,но быстро закончится.
Да,но может быть такой результат,что навсегда отобьет уверенность.
Про"дровишки" у меня своя мораль выведенная из личного примера. Однажды,я зимой возвращался из Мурманска в Питер На самой границе Полярного круга (стелла оказалась в 150 метрах) у меня сломалась машина. Ночь,-32 градуса на улице,мотор заглох и салон стал быстро остывать. Зоны покрытия нет,телефон и рация безнадежно молчат.До ближайшего магазина запчастей 400 км. Полез в движок,пальцы от холода немеют и не слушаются,согревание в карманах сильно не помогает. Замерзая окончательно,понимаю,что если я сейчас не согреюсь до работоспособного состояния,то не сделаю машину и до утра вряд ли дотяну. Топора и пилы с собой нет,дров не нарубить. Любой водитель,чтобы не случилось знает как согреться подручными средствами,а именно достаю "запаску",поджигаю ее и греюсь полчаса. Когда руки отогрелись,пальцы устранили неисправность автоматически))). Мораль здесь такова: Медленно греясь-шансы на выживание падают катастрофически,чем сразу получить полный заряд и отработать КПД.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 12.05.2013 20:26
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Вот и я про то,Дмитрий,что каждый выбирает тот вариант,который ему поможет. В Вашем случае даже спасет!
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Да,но может быть такой результат,что навсегда отобьет уверенность. Про"дровишки" у меня своя мораль выведенная из личного примера. Однажды,я зимой возвращался из Мурманска в Питер На самой границе Полярного круга (стелла оказалась в 150 метрах) у меня сломалась машина. Ночь,-32 градуса на улице,мотор заглох и салон стал быстро остывать. Зоны покрытия нет,телефон и рация безнадежно молчат.До ближайшего магазина запчастей 400 км. Полез в движок,пальцы от холода немеют и не слушаются,со
Замечательная история... give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif Для переживших такое... ценнее мгновения абсолютного счастья, чем "философские" вопросы!!! friends_rt_104.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Замечательная история... Для переживших такое... ценнее мгновения абсолютного счастья, чем "философские" вопросы!!!
Когда завелся "счастья " были полные штаны))))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Когда завелся "счастья " были полные штаны))))
Не сомневаюсь!!!)))))
После таких мгновений между небом и землёй и начинаешь понимать про что это... Momento more
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
28

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
хуже не пробовать

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
А по-моему жизнь длинна

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
Дел

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
Чтоб моя дочь не умерла

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
Дарить счастье другим

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
пытаюсь

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?
Не жила бы рассудительно и правильно, а пустилась бы во все тяжкие

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни? На 70 %

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?
Сделать правильно

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?
встану на защиту

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?
Береги здоровье

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?
Однозначно -да

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
Никогда

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?
Смотрю на жизнь

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
Да вот сама удивляюсь

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?
Поступить в театральный. Возраст

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?
Да

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?
В Грузию-моя родина

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
Нет

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком? Счастливым дурачком

22. Почему Вы — это Вы?
А я не материалист, я идеалист

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?
Да

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?
Пусть переезжает

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?
За внучку

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
Потерять

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
Да

28. Ваш самый большой страх стал реальным?
Да

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
ДА

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
Внимание родителей к моей просьбе

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?
Все события

32. Если не сейчас, то когда?
Завтра

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?
Возможность

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?
Да

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
Всё из-за любви, и войны тоже

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
Нет

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?
ДА

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?
Второе

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
Да

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
Месяц назад

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?
Маму

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
Да

43. В чем разница между жизнью и существованием?
Моя жизнь для меня жизнь, а для других существование, и наоборот.

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?
Уже давно наступило

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
Совершаем-то другие ошибки

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?
Заниматься любовью

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
Когда болела
48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?
Свою внучку. Конечно

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
Да

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?
Сама
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр