загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему некоторые люди ненавидят целые группы людей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
прочуствуйте разницу,как говориться! этим Он подал пример прощения Личных врагов
Перечитайте, не спорьте. Хотя, облегчу вам задачу - Мф.26,47-57; Мк14, 43-50; Лк22, 47-53; Ин.18, 3-11. Ситуация была такая, что Петр хотел защитить господа бога своего, а тот ему сказал "неужели ты думаешь, что бог сам не защитит свои интересы?, не лезь сюда со своим мечом, я разберусь без тебя".
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
. "Мечь" тогад уж вытащили Геи.
Вы хотите на личности перейти? Мы вымрем, если у мужчин не будет детей, и в 32 года они будут писать слова из учебника 3-го класса с простыми ошибками. Вы одиноки? Геи тут не причем?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Пора тему завести "Краткое Евангелие с Монстром-Атеистом" или ещё подождать?
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы хотите на личности перейти? Мы вымрем, если у мужчин не будет детей, и в 32 года они будут писать слова из учебника 3-го класса с простыми ошибками. Вы одиноки? Геи тут не причем?
Лучше уж умереть одиноким чем геем.. и не удивительно, что одинок если только такие как вы остались.. )))

Кстати думаю, что геи так же любят, переживают и бывают одиноки... но я не хочу чтоб это стало нормой.. и что б коснулось моих детей..
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Балашиха (автор поста) 13.06.2013 13:20
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Пора тему завести "Краткое Евангелие с Монстром-Атеистом" или ещё подождать?
Предлагаю ширее посмотреть))) И тему назвать "парадоксальные природные явления" туда и 3,14 впишутся, и метеорит))), и многое другое.... wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
Лучше уж умереть одиноким чем геем..
Вот это по-христианскиsmile_rt_40.png Если ты гей, то лучше умри, но терпи всю жизнь, чем совершать садомских грех. Это вы молодец blush_rt_40.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
Кстати думаю, что геи так же любят, переживают и бывают одиноки... но я не хочу чтоб это стало нормой..
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Судить - не человеческое дело.
не судить-удел омёб
просто на быть готовым,что и тебя буду судить,не хочешь-не суди....только об этом
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Перечитайте, не спорьте. Хотя, облегчу вам задачу - Мф.26,47-57; Мк14, 43-50; Лк22, 47-53; Ин.18, 3-11. Ситуация была такая, что Петр хотел защитить господа бога своего, а тот ему сказал "неужели ты думаешь, что бог сам не защитит свои интересы?, не лезь сюда со своим мечом, я разберусь без тебя".
с вами бесполезно спорить bye_rt_52.gif
Бог-есть ещё отец
а Христос тут поступил как человек
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 13.06.2013 13:28
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
а Христос тут поступил как человек
дык и мы же люди, давайте поступать, как люди?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
не судить-удел омёб просто на быть готовым,что и тебя буду судить,не хочешь-не суди....только об этом
Базой для любой "групповой ненависти" (в мирное время) является комплекс неполноценности. Ненавидящие чувствуют свою (само надуманную - sic!) ущербность.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
с вами бесполезно спорить Бог-есть ещё отец а Христос тут поступил как человек
Супер-краткое Евангелие:

Бог, который создал людей с первородным грехом, посылает к ним своего сына, который (странным образом) является и отцом самому себе. Сын (он же отец) должен принести себя в жертву самому себе (и своему отцу, который он сам и есть), чтобы освободить грешных людей от греха, с которым он сам этих людей и создал.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Супер-краткое Евангелие: Бог, который создал людей с первородным грехом, посылает к ним своего сына, который (странным образом) является и отцом самому себе. Сын (он же отец) должен принести себя в жертву самому себе (и своему отцу, который он сам и есть), чтобы освободить грешных людей от греха, с которым он сам этих людей и создал.
В грех они впали самостоятельно, воспользовавшись свободой.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
освободить грешных людей от греха, с которым он сам этих людей и создал.
Это суперпримитивно, вы про свободную волю не говорите. Хочешь грешить - греши, попадешь в ад.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В грех они впали самостоятельно, воспользовавшись свободой.
Абсолютно верно! Но "созданы они были по образу и подобию"... Можно было и создать людей, которые бы не были склонны к греху в принципе. А заодно и к врождённым порокам органов. wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
с вами бесполезно спорить
Особенно если лень к первоисточнику обратиться.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Абсолютно верно! Но "созданы они были по образу и подобию"... Можно было и создать людей, которые бы не были склонны к греху в принципе. А заодно и к врождённым порокам органов.
А в чем тогда смысл? Жизнь - духовное и нравственное самосовершенствование. Если нет искушения -нет совершенствования.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это суперпримитивно, вы про свободную волю не говорите. Хочешь грешить - греши, попадешь в ад.
Младенец с первородным грехом рождается. Не покрестишь - не смоешь. Про "ад", правда, Евангелие ничего не говорит... wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Абсолютно верно! Но "созданы они были по образу и подобию"... Можно было и создать людей, которые бы не были склонны к греху в принципе. А заодно и к врождённым порокам органов.
Можно ли... Нет ли... Сие нам неведомо. Замысел про нас - это Тайна. Для нас. Разгадывайте.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Особенно если лень к первоисточнику обратиться.
неохота на вашу софистику отвечать....
=======
СОФИСТИКА
(от греч. — умение хитроумно вести прения), 2) Рассуждение (вывод, доказательство), основанное на преднамеренном нарушении законов и принципов формальной логики, на употреблении ложных доводов и аргументов, выдаваемых за правильные (см. Софизм). Будучи разновидностью метафизич. мышления, С. коренится в абсолютизации относительности познания. Спекулируя на фактах изменчивости, противоречивости и сложности объектов познания,
============
ещё раз,Христос простил СВОЕГО,личного врага,что иуде не помогло-Бог с ним разобрался,и иуда повесился
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 13.06.2013 13:49
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Почему некоторые люди ненавидят целые группы людей" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр