Вообще, умный и совестливый человек обречен выпивать, так как видит и понимает, что происходит и куда все это катится. Поэтому, кстати, на исходе Союза много алкоголиков стало.
Дураки и психопаты, конечно, вполне способны позитивно все воспринимать. Ибо дефицит либо мозгов, либо совести.
А почему именно вариант бухать. Вот чтобы регулярно.
Что он вообще решает на постоянку? Проблема остается нерешенной, страна идет куда шла своим чередом. Ты просто вырываешь себя из реальности, но не лучше ли тогда загружать голову другим способом. АД, снотворное, упорный физ. труд и т.п.? Умные ж, говоришь, люди, с логикой норм все. Или все-таки прикол в состоянии, а не в переживаниях, и просто людям нравится быть пьяными?
Я очень редко пользовался этим способом разгрузки психики и каждый раз чувствовал себя полным идиотом. Хотя, надо признать, пиковый стресс проходить помогало. Пиковый. Не верю что у них каждый день по пику