загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Здравствуйте ! Как поэт, я считаю, что Ваше стихотворение гениально!!! Особенно по смыслу !!! Единственное замечание :" Бог , кажется , пишется с большой буквы ." Продолжайте писать свои стихи. Я получил от их прочтения настоящее удовольствие !!!
мне тоже понравилось.. очень метко и на злобу дня... а правда как говорится, всегда лаза колет smile_rt_40.png но, не мое сие произведение, не мое smile_rt_40.png
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Бред сивой кобылы на свадьбе у быка. Лучше бы что полезное написали. Какая ты сама и какое у тебя окружение ( его ты сама же и формируешь) такая и жизнь. Москва отличный город - если у тебя правильные мысли и правильная линия поведения
и вы вся такая правильная-правильная? smile_rt_40.png а можете назвать главных 3 ценности для жителя Москвы?
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И я поддерживаю! И пусть все провинциалы завидуют и пишут гадости, но мы свой город меньше любить не станем!
Интересно, если сделать столицей Тулу, сколько москвичей останется в Москве? ))
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
Игорь, я вообще-то в другом городе живу, а Питер мне нравится своей атмосферой... бомжей не видела, видела музеи и театры, архитектуру... как говорят - земляк земляка видит из далека...
А причём тут музеи...вы же о людях начали писать...вот я и говорю,что быдла до хрена в питере,да и кремлёвские все из питера...болотный город,газы действуют.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
для тех кто в танке... в произведении идет речь не о любви к городу, а о морали общества... такое ощущение, что урок литературы в школе многие прогуливали...
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
А причём тут музеи...вы же о людях начали писать...вот я и говорю,что быдла до хрена в питере,да и кремлёвские все из питера...болотный город,газы действуют.
Игорь, я про другую атмосферу... smile_rt_40.png которую люди создают.. у нас с вами видимо, круг общения разный...
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
Игорь, я про другую атмосферу... которую люди создают.. у нас с вами видимо, круг общения разный...
Ну дык...я на маршрутках не езжу
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Ну дык...я на маршрутках не езжу
а я не хожу по помойкам...
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
для тех кто в танке... в произведении идет речь не о любви к городу, а о морали общества... такое ощущение, что урок литературы в школе многие прогуливали...
Из танка хоть что-то видно, из подводной лодки вообще ни чего…
Город это не здания и музеи, город это - прежде всего люди, атмосфера, нравы, обычаи и прочие «незначительные» мелочи. Это надо чувствовать.
Есть категория людей, которая очень прилежно относились к учебе, даже не прогуливали.
Только вот незадача, очень часто они становятся способными думать только, как их учили, на что-то большее их не хватит. Если случается в жизни что-то не предвиденное, то все «разрыв шаблона», кто-то, что-то виновато, а то, что еще недавно все устраивало, и мораль общества тоже, и они ничего не хотели поменять, задуматься - не способны.
.Ой, час пик, ужас, ой, пиво пьют на детской площадке, раньше конечно этого не было. Пока человека что-то устраивает или не касается, то он этого и не видит.
Ольга очень правильную притчу привела про старика, но……
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
мне тоже понравилось.. очень метко и на злобу дня... а правда как говорится, всегда лаза колет но, не мое сие произведение, не мое
А чьи это стихи, может быть, Ахматовой ?
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
повторяю...питер ваш и есть помойка
nono_rt_50.gif коль уж у нас тут каждый выражает свое мнение, то правильнее будет добавить "Я считаю, что.... " а не выдавать своё сугубо личное мнение, отношение к городу , впечатления о нём - как истину в последней инстанции!

А высший пилотаж, это когда отстаиваем свою точку зрения аргументированно, не прибегая к хамству и грубости...это не сложно даже если ты "коренной" и " Акаешь" )))
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
А чьи это стихи, может быть, Ахматовой ?
нет, не Ахматовой... псевдоним - Защитница...
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Из танка хоть что-то видно, из подводной лодки вообще ни чего… Город это не здания и музеи, город это - прежде всего люди, атмосфера, нравы, обычаи и прочие «незначительные» мелочи. Это надо чувствовать. Есть категория людей, которая очень прилежно относились к учебе, даже не прогуливали. Только вот незадача, очень часто они становятся способными думать только, как их учили, на что-то большее их не хватит. Если случается в жизни что-то не предвиденное, то все «разрыв шаблона», кто-то, что-то
мораль сей басни? я думаю, что человек должен делать мир лучше, а не хуже... хотя.. многие вообще не хотят ничего делать...
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
повторяю...питер ваш и есть помойка
Игорь, данными высказываниями вы порочите москвичей и показываете свой культурный уровень... не позорьтесь!
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Для владимир, Россия, Воронеж:

а вот еще замечательное произведение: (автор Марина Генчикмахер)

"Мой любимый город!"

Ты со мною - одно! Ты как будто частица меня,

Ты со мною, когда я окно по утрам открываю,

Ты со мною, когда тишину прерывают трамваи,

Их вагоны плывут сквозь туман не расцветшего дня.


Ты со мной, по каким бы предметам мой взгляд не скользил,

Когда птицы фантазий летят к неизвестному краю,

Я с тобой и маршруты и трассы невольно сверяю,

Ты - как вечный источник моих вдохновений и сил.


Начинается день. Словно волны, наткнувшись на риф,

Пешеходное море сгибает у каждой конторы,

Над квадратом стола расцветает квадрат монитора

Начинается танец холодный мерцающих цифр.


Мы всё время спешим... До чего надоели дела,

Суета, маета, механический звон телефона...

Глянь - прозрачные кроны подёрнулись нежно-зелёным,

А невзрачная яблонька будто невеста бела.


В белоснежных ветвях, собираясь, сгущается свет,

Каждый нежный цветочек любовью и счастьем лучится.

Что расцветшему деревцу наши унылые лица,

Если ветер весенний сверкающим солнцем согрет?


Мотыльки лепестков вслед за ветром рванут в небосвод,

Там нарядная синь, там и воздух прозрачней и чище,

Понимающим взглядом их молча проводит Татищев,

Старый бронзовый Генин им вслед незаметно вздохнёт...


Улетят и растают... Как топот хрустальных копыт

Звон спешащих минут. Их ничто не удержит на месте.

Обещания...признания...а всё же, по счастью, мы вместе,

Наш любовный кораблик ещё не разбился о быт.


Сколько пылких признаний! Признания - слова, и порой

Ты легко их роняешь и также легко забываешь...

А серьёзные чувства-как мощная рудная залежь,

Ты её не заметишь под толстой земною корой.


Впрочем, что рассуждать? Ведь себя всё равно не поймёшь,

У рассудка одни, а у страсти другие резоны.

Но летим как весенний, никем не предсказанный дождь,

Омывающий улицы мокрой волною озона.


Отгремит первый гром, и опять над землёй благодать,

Лишь дождинки, как яркий стеклярус сверкают повсюду.

До чего хорошо по весенним бульварам блуждать,

Удивляясь расцветшим деревьям и солнцу, как ЧУДУ!


В каждой крохе дождинки сияньем наполненный мир,

Как под крохотной линзой - и солнце и лица и город.

Этот призрачный мир, как влюблённый, и счастлив и молод,

В нём не хочется думать о сером пространстве квартир...


От зари до зари вдоль по улицам бродит весна,

Засыпаешь в трамвае, ведь день упоительно долог,

Он исполнен стихами о счастье, поэтому дорог

И для этих восторгов любая тетрадка тесна.


Крыша солнце закроет, и город утонет во мгле,

Но весна не пройдёт. Да и день-это попросту повод,

Чтобы вновь прошептать: я люблю Тебя, сказочный Город,

Самый лучший на этой цветущей весенней земле!
Сообщение отредактировала Олеся, Россия, Пушкино (автор поста) 30.05.2014 12:13
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
Я однажды ехала со своим ребенком в автобусе и мест свободных в нем не оказалось.Я держала своего ребенка на руках всю дорогу,это 45 минут езды...И да,хорошего встречается мало.
увы... хроники нашего времени и нашего общества... чужие проблемы никого не касаются...
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вряд ли поэтесса московская, москвичи (коренные) любят свой город. А вот москвичей в провинции не любят!
Ира Астахова - популярная московская поэтесса. Свой первый стих написала в возрасте 9 лет. Лауреат различных конкурсов на авторское чтение. Слава к Ирине пришла после выхода видеоролика на стих "тебя хоть там любят?" в январе этого года, общее количество просмотров на ютюбе которого составило практически миллион. Концертную деятельность Ах Астахова (творческий псевдоним) начала 2011 году и активно развивается по сей день. К концу лета планируется выпуск первой книги!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
Интересно, если сделать столицей Тулу, сколько москвичей останется в Москве? ))
Останутся коренные москвичи, какая разница где будет столица, если мои корни здесь?!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Ира Астахова - популярная московская поэтесса. Свой первый стих написала в возрасте 9 лет. Лауреат различных конкурсов на авторское чтение. Слава к Ирине пришла после выхода видеоролика на стих "тебя хоть там любят?" в январе этого года, общее количество просмотров на ютюбе которого составило практически миллион. Концертную деятельность Ах Астахова (творческий псевдоним) начала 2011 году и активно развивается по сей день. К концу лета планируется выпуск первой книги!
Популярная московская поэтесса родилась в Польше! Так что все-таки ее стихи скорее посвящены Варшаве. а не Москве!
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
однозначно, как и в любой столице деньги здесь даются легче , чем где либо... а для не столиц это Деньги!! У меня родственники в поселке живут небольшом, всё мужское трудоспособное население вахтой работает в столице разнорабочими, так в каждом доме джакузи, спутниковая антенна и машинка у крылечка ... хотя в радиусе 100 км полнейшая безработица...вот за этим и едут
Спешу Вас разочаровать. В каждом доме в Москве нет джакузи и спутниковой антенны. Недостоверные сведения Вам товарищи предоставили.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр