загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
такое ощущение, что урок литературы в школе многие прогуливали...
"Что хотел сказать поэт птичкой божьей?" (c)
smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
)) А что значит коренные москвичи? с какого момента корни начинать считать ? Вы же знаете историю своего города: 50% "москвичами" стали после войны - на сколько они коренные? за последние 20-30 лет контингент столицы еще процентов на 30% пестрее стал - эти люди коренные москвичи , у них уже дети родились в Москве ?! В данной конкретной теме обсуждаем не прописку, а некий социальный собирательный срез группы людей под названием "москвич" проживающий продолжительное время на од
Надежда, здесь скорее про новых аля москвичей, приезжих в общем-то, живущих без году неделю. smile_rt_40.png
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
)) А что значит коренные москвичи? с какого момента корни начинать считать ? Вы же знаете историю своего города: 50% "москвичами" стали после войны - на сколько они коренные? за последние 20-30 лет контингент столицы еще процентов на 30% пестрее стал - эти люди коренные москвичи , у них уже дети родились в Москве ?! В данной конкретной теме обсуждаем не прописку, а некий социальный собирательный срез группы людей под названием "москвич" проживающий продолжительное время на
коренные москвичи в красной книге давно... в основном потомки приезжих бабушек-дедушек...
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Ира Астахова - популярная московская поэтесса. Свой первый стих написала в возрасте 9 лет. Лауреат различных конкурсов на авторское чтение. Слава к Ирине пришла после выхода видеоролика на стих "тебя хоть там любят?" в январе этого года, общее количество просмотров на ютюбе которого составило практически миллион. Концертную деятельность Ах Астахова (творческий псевдоним) начала 2011 году и активно развивается по сей день. К концу лета планируется выпуск первой книги!
действительно, автор Ах Астахова... Спасибо, Ириска!

Ну что.. ждем-с очередную порцию грязи на Ирину Астахову... кто первый?
Сообщение отредактировала Олеся, Россия, Пушкино (автор поста) 30.05.2014 20:30
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
А мне нравится это:
Я пою тебе песню любви,Москва!
Город,который не чувствует боль
И не щадит никого...
Я люблю тебя,Москва,
Я твой пьяный ребёнок,
Я тобою рождён,я с тобою помру....

Гарик Сукачёв"Вальс Москва"
Роман, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Почему Астаховой не спится,
Третьи сутки не проходит стресс,
Потому что москвичи-подонки,
Закурили Ирочке подъезд?
Или потом что ее парень,
На маршрутке укатил к другой,
И нахально развалясь в кровати,
На ее кровать махнул рукой? dntknw_rt_60.gif
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Почему Астаховой не спится, Третьи сутки не проходит стресс, Потому что москвичи-подонки, Закурили Ирочке подъезд? Или потом что ее парень, На маршрутке укатил к другой, И нахально развалясь в кровати, На ее кровать махнул рукой?
biggrin_rt_40.png
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Конечно, а что еще вы можете ответить, если вы даже не поняли, о чем вам написали! Удачи!
Мария, оставьте свой педагогический талант для работы... расслабьтесь и получите наконец удовольствие... кто понял - кто не понял... вы слишком много на себя берете, чтобы давать кому-то оценки... снимите корону, наконец!...
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Ой ли...вы ещё за Яшина ответите...культурный уровень болота
Игорь, у вас явно превышен уровень тестостерона! найдите себе женщину и успокойтесь! почему это я должна отвечать за Яшина?
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Все просто. Коренными жителями становится третье поколение. Так что если ваши бабушки и дедушки родились и выросли в городе вашего проживания, то вы - его коренной житель. А социальный собирательный срез - это все равно что средняя темпиратура по больнице, ее же вы не можете померить. И не надо путать понятие "москвич" с теми, кого раньше называли "лимита". К сожалению, последних в Москве сейчас гораздо больше, чем в моем детстве. И менталитет, и поведение этих разных групп л
у меня прадед и прабабушка жили до войны в Москве, потом их эвакуировали вместе с заводом, возвращаться не стали... и что? чем вы или другой якобы коренной москвич лучше других людей в нашей стране? тем, что позволяете давать людям оценки исходя из их территориального проживания? интеллигентного и культурного человека прежде всего отличает толерантность, а не наличие московской прописки... почитайте Солженицина, например, где оказывались умные и культурные москвичи в 30-50 годы...
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А мне не нравится, когда про Москву говорят плохо, даже если это "собирательный образ".
людям вообще много чего не нравится smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Иваново, 48 лет
Надежда, Иваново, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Надежда, здесь скорее про новых аля москвичей, приезжих в общем-то, живущих без году неделю.
Дмитрий, добрый вечер! Я написала днём, что не суть важно сколько ты прожил в этом городе ( да в любом другом месте земного шара) главное, как ты к нему относишься, если уважаешь, ценишь, любишь, бережешь,узнаешь о его истории, а приехал год назад, но если он тебе дорог этот город -значит ты житель этого города, настоящий , не равнодушный. Ты никогда не будешь хамить и грубить , потому что ты лицо этого города, по тебе судят о городе !
А можно родится в третьем поколении, грубить незнакомым людям, не имея достойных аргументов опускаться до хамства...ну значит так тебя воспитали дома, значит такая царила атмосфера неуважения к окружающим, значит не привили , не донесли...ну и как следствие : плевать что обо мне тут все будут думать ... такие точно не коренные, так пена!
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
Игорь, у вас явно превышен уровень тестостерона! найдите себе женщину и успокойтесь! почему это я должна отвечать за Яшина?
Да это просто так ответил,чтобы понятнее было,какое быдло у вас там живёт...Привет злым замкадышам
Надежда, Россия, Иваново, 48 лет
Надежда, Иваново, 48 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
коренные москвичи в красной книге давно... в основном потомки приезжих бабушек-дедушек...
secret_rt_44.gif
как говорила бабушка моей очень хорошей знакомой , отвечая на вопрос : Вы коренная москвичка? - Что Вы!!! Конечно нет, мы просто живем здесь уже более века))
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Да это просто так ответил,чтобы понятнее было,какое быдло у вас там живёт...Привет злым замкадышам
ох, Игорь... быдло живет не там... оно живет в вас... а за МКАДом кстати воздух чистый и жить намного комфортнее среди зелени а не среди бетона и выхлопных газов... нашли чем гордиться...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
Дмитрий, добрый вечер! Я написала днём, что не суть важно сколько ты прожил в этом городе ( да в любом другом месте земного шара) главное, как ты к нему относишься, если уважаешь, ценишь, любишь, бережешь,узнаешь о его истории, а приехал год назад, но если он тебе дорог этот город -значит ты житель этого города, настоящий , не равнодушный. Ты никогда не будешь хамить и грубить , потому что ты лицо этого города, по тебе судят о городе !А можно родится в третьем поколении, грубить незнакомым людям
Так они и составляют такое негативное мнение о Москве.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
как говорила бабушка моей очень хорошей знакомой , отвечая на вопрос : Вы коренная москвичка? - Что Вы!!! Конечно нет, мы просто живем здесь уже более века))
да чем гордится-то? живут в Москве! мне хватает работать в Москве, а жить там - увольте... то-то все бегут из Москвы на выходных, пробки километровые...
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Да это просто так ответил,чтобы понятнее было,какое быдло у вас там живёт...Привет злым замкадышам
по-видимому кроме прописки, вам похвастать нечем... Игорь, в каких музеях-театрах Москвы вы были?
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
ох, Игорь... быдло живет не там... оно живет в вас... а за МКАДом кстати воздух чистый и жить намного комфортнее среди зелени а не среди бетона и выхлопных газов... нашли чем гордиться...
Вы в Москве то были хоть раз,у нас и лес и река имеются...чистый воздух,птички поют,белочки бегают wink_rt_40.png
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Вы в Москве то были хоть раз,у нас и лес и река имеются...чистый воздух,птички поют,белочки бегают
Игорь, если уже бегают белочки, нужно срочно скорую вызывать! smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр