загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Останутся коренные москвичи, какая разница где будет столица, если мои корни здесь?!
)) А что значит коренные москвичи? с какого момента корни начинать считать ? Вы же знаете историю своего города: 50% "москвичами" стали после войны - на сколько они коренные? за последние 20-30 лет контингент столицы еще процентов на 30% пестрее стал - эти люди коренные москвичи , у них уже дети родились в Москве ?!
В данной конкретной теме обсуждаем не прописку, а некий социальный собирательный срез группы людей под названием "москвич" проживающий продолжительное время на одной территории, соответственно имеющих общность интересов, правил, жизненных ценностей, взглядов...и.т.д. ( ну это если по простому)
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Спешу Вас разочаровать. В каждом доме в Москве нет джакузи и спутниковой антенны. Недостоверные сведения Вам товарищи предоставили.
а я не про Москву вообще вела речь, почитайте еще раз внимательнее!
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Спешу Вас разочаровать. В каждом доме в Москве нет джакузи и спутниковой антенны. Недостоверные сведения Вам товарищи предоставили.
я про деревенских мужиков и их достаток в своих деревнях , после заработков столичных ))) Не стоит колоть не знамши!)))
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
я про деревенских мужиков и их достаток в своих деревнях , после заработков столичных ))) Не стоит колоть не знамши!)))
Рада за деревенских мужиков)). Хотя тоже не встречала, чтобы в каждом деревенском доме было джакузи.
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Рада за деревенских мужиков)). Хотя тоже не встречала, чтобы в каждом деревенском доме было джакузи.
добро пожаловать!!! записывайте адрес: Ивановская область, Лежневский район , а далее в любую деревню..антенны из далека видно)))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
)) А что значит коренные москвичи? с какого момента корни начинать считать ? Вы же знаете историю своего города: 50% "москвичами" стали после войны - на сколько они коренные? за последние 20-30 лет контингент столицы еще процентов на 30% пестрее стал - эти люди коренные москвичи , у них уже дети родились в Москве ?! В данной конкретной теме обсуждаем не прописку, а некий социальный собирательный срез группы людей под названием "москвич" проживающий продолжительное время на од
Все просто. Коренными жителями становится третье поколение. Так что если ваши бабушки и дедушки родились и выросли в городе вашего проживания, то вы - его коренной житель. А социальный собирательный срез - это все равно что средняя темпиратура по больнице, ее же вы не можете померить. И не надо путать понятие "москвич" с теми, кого раньше называли "лимита". К сожалению, последних в Москве сейчас гораздо больше, чем в моем детстве. И менталитет, и поведение этих разных групп людей здорово отличаются, просто вы рассуждаете об этом из Иваново, а я каждый день сталкиваюсь здесь. Поэтому спорить не будем, а автор поста с цитатой о МОЕМ РОДНОМ городе пустых стишков непонятной поэтессы, родившейся в Польше и выступающей по клубам, совершенно не права!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
"Не говорите, что мне делать, а я не скажу куда вам идти" (кажется Ф. Раневская)... позвольте мне заниматься тем, что мне нравится и где мне удобно... а ваши советы примените к своему близкому окружению... про мое отношение к жизни уж точно не вам судить еще раз повторю - не нравится не читайте, читайте полезное для вас... у нас демократия.. (можете посмотреть в словаре, что это такое)...
Конечно, а что еще вы можете ответить, если вы даже не поняли, о чем вам написали! Удачи!
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И менталитет, и поведение этих разных групп людей здорово отличаются, просто вы рассуждаете об этом из Иваново, а я каждый день сталкиваюсь здесь.
rofl_rt_56.gif
уморили!!!!!!
достойное завершение!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
извините, не буду комментировать данное высказывание... А про третье поколение -это вполне логично, что Вы знаете установки своего градоначальства , так советская власть пыталась бороться с огромными очередями на жил площадь с 40 лет до 25 )))
и просто не могу не упомянуть замечательную фразу услышанную мной в исполнении Гузеевой, о том, что Девочка из деревни уехать может, а вот деревня из девочки никогда)))
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Мне всё равно, как давно человек живет здесь. Но если он знает и любит город, если ходит не только в Ашан, но и на выставки/ музеи/театры/ усадьбы..интересуется его историей, растит детей прививая любовь и уважение к тому месту , где им пришлось жить/родиться, столкнувшись на улице обязательно извинится, приветливо ответит на вопрос прохожего - это для меня и есть Настоящий житель этого города!! и не важно сколько он живет в этом городе - главное какой он человек, и ничего больше!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
уморили!!!!!!достойное завершение! извините, не буду комментировать данное высказывание... А про третье поколение -это вполне логично, что Вы знаете установки своего градоначальства , так советская власть пыталась бороться с огромными очередями на жил площадь с 40 лет до 25 ))) и просто не могу не упомянуть замечательную фразу услышанную мной в исполнении Гузеевой, о том, что Девочка из деревни уехать может, а вот деревня из девочки никогда)))
Это точно! И к вам оно вполне пременимо! Удачи городу невест!
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
добро пожаловать!!! записывайте адрес: Ивановская область, Лежневский район , а далее в любую деревню..антенны из далека видно)))
Спасибо за приглашение, но меня и в своем городе все устраивает.))
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это точно! И к вам оно вполне пременимо! Удачи городу невест!
bye_rt_52.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Эти слова к таким сайтам очень применимы.
К каким сайтам?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
- Скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришёл? - О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться. - Ты найдёшь таких же и здесь, - ответил старик.
Абсолютно точно smile_rt_40.png
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
Игорь, данными высказываниями вы порочите москвичей и показываете свой культурный уровень... не позорьтесь!
Ой ли...вы ещё за Яшина ответите...культурный уровень болота
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
Я однажды ехала со своим ребенком в автобусе и мест свободных в нем не оказалось.Я держала своего ребенка на руках всю дорогу,это 45 минут езды...И да,хорошего встречается мало.
В таких случаях нужно проявить инициативу и попросить уступить место smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
Москва - это собирательный образ...
А мне не нравится, когда про Москву говорят плохо, даже если это "собирательный образ".
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В таких случаях нужно проявить инициативу и попросить уступить место
Попросила,но не уступили,причем трижды.((.Это все зависит от людей,от их воспитания.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
честно говоря я просто люблю наблюдать за людьми (вероятно автор стиха тоже).. к сожалению, хорошего встречается меньше чем плохого... посмотрите хотя бы ролик про эксперимент с беременной женщиной в транспорте (в сети найдете).. из 10 место уступило человека 2 и то женщины... в Азии, например, даже мне уступали место просто потому что я женщина (хотя я была не беременной и на пожилую не тяну )
А мне всегда уступали smile_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
А мне Москва нравится-красивый город!!И днём красива,и ночью,в свете иллюминаций!!!И люди замечательные-открытые,доброжелательные,позитивные,умные,интеллигентные,яркие,успешные!!Разумеется,это те люди,с которыми мне приходится встречаться и общаться...
А хамы и быдло встречаются везде-и в Москве,и в Питере,и в любых других городах и деревнях....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр