загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Отказ в приеме на работу.
Страницы:
1
2
3
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Александр, Россия, Люберцы писал:
Аааа, ну вот теперь всё понятно. Значит это не официальный отказ, а фактический. Любая даже самая крупная и известная контора, так или иначе вынуждена нарушать закон, ибо законов у нас в государстве и не сочтёшь и выполнить их все, не представляется возможным. А в Вашем случае, уж больно мого родственников связаны с представителями закона.
Официальный узнаем вечером,когда подруга придет с работы. Пока,что нам так сказали. Может он и есть официальный. Просто написала мне, что не взяли из того что родственники работали в суде. У них типа таких не берут.

И мне просто стало любопытно.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Есть ли у Вас родственники / знакомые, работающие в государственных учреждениях (в т.ч. МВД, ФСБ, Прокуратура и т.д.)? Да Нет
Если да, то в какой структуре ___________________________________________________________
Обычный вопрос из анкеты для безопасников. Конфликты интересов и антикоррупционная политика их беспокоит. Подробнее - не в курсе
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ой смешно! Я всегда считала, что в суде работают самые ответственные и добросовестные люди. В прокуратуру на работу трудно попасть, так как там высокие требования к моральным качествам людей. В Вашем случае отказ в приеме на работу по этой причине? Что там на этом складе происходит!
В прокуратуру не поэтому трудно попасть, а потому, что у прокуроров есть свои дети -племянники- крестники- дети нужных людей и т.д. А моральные качества, детектор , мед.комиссия, диплом и иже с ними оплачиваются по тарифу biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.03.2017 14:15
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
Официальный узнаем вечером,когда подруга придет с работы. Пока,что нам так сказали. Может он и есть официальный. Просто написала мне, что не взяли из того что родственники работали в суде. У них типа таких не берут. И мне просто стало любопытно.
Сначала сестра, потом уже подруга... umnik2_rt_46.gif
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сначала сестра, потом уже подруга...
Что не так выразилась? Подруга работает в той фирме,куда устраивалась сестра. Написала нам по ват сапу, что отказали в приёме на работу.
Вот сидим и думаем,может это связано с тем,что зарплата не вся официальная. А в конверте половина зарплаты,может побоялись чего.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Как работодатель я бы тоже не стал связываться с такими кадрами. Если человек меня не устроит, и мне будет нужно от него избавиться, то могут возникнуть проблемы. А оно мне надо, когда на улице кладовщиков, как в Бразилии Донов Педро? Другой вопрос, если серьёзный специалист. Как-то так.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
Что не так выразилась? Подруга работает в той фирме,куда устраивалась сестра. Написала нам по ват сапу, что отказали в приёме на работу. Вот сидим и думаем,может это связано с тем,что зарплата не вся официальная. А в конверте половина зарплаты,может побоялись чего.
Рина, а подруга,которая вам сливает коммерческую информацию (или она сама в кадрах работает?), не предполагала, что отказ будет? Это первый случай отказа кандидату в данной компании?
это единственная вакансия в городе? Ну отказали и отказали. Вариантов на такую должность - тьма. Зачем зацикливаться на негативных мелочах? Лучше идти навстречу к счастью) в Казани масса филиалов и крупных организаций, ваша сестра обязательно найдёт достойное место работы give-rose_rt_60.gif
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Рина, Россия, Казань писала:
А то,что родственники работали в суде так это ж плюсом должно быть.
Смотря в каком суде. В российском - так это минус скорее, причём жирный.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Как работодатель я бы тоже не стал связываться с такими кадрами. Если человек меня не устроит, и мне будет нужно от него избавиться, то могут возникнуть проблемы. А оно мне надо, когда на улице кладовщиков, как в Бразилии Донов Педро? Другой вопрос, если серьёзный специалист. Как-то так.
В целях " намотать на ус" с какими " такими"? У которых родственники в структурах?
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В целях " намотать на ус" с какими " такими"? У которых родственники в структурах?
Ну да.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Рина, а подруга,которая вам сливает коммерческую информацию (или она сама в кадрах работает?), не предполагала, что отказ будет? Это первый случай отказа кандидату в данной компании? это единственная вакансия в городе? Ну отказали и отказали. Вариантов на такую должность - тьма. Зачем зацикливаться на негативных мелочах? Лучше идти навстречу к счастью) в Казани масса филиалов и крупных организаций, ваша сестра обязательно найдёт достойное место работы
Да не зациклились мы. Просто организация расширяется, я тоже подумывала, что если будут интересные вакансии не сменить ли работу. По этому мне очень интересен данный отказ. Хотела понять,для себя.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Ну да.
Странно, но моё МВДшное прошлое никогда не смущало последующих работодателей. Правда, работаю я исключительно в " белых" компаниях. Вероятно, причина подобных отказов как у ТС именно в нашем русском кривом подпольно - конвертиковом бизнесе.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
Да не зациклились мы. Просто организация расширяется, я тоже подумывала, что если будут интересные вакансии не сменить ли работу. По этому мне очень интересен данный отказ. Хотела понять,для себя.
Для себя вы никогда не поймёте что именно в голове у другого человека на самом деле.
Даже если вам что-либо и скажут - не факт, что это будет правда)
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Для себя вы никогда не поймёте что именно в голове у другого человека на самом деле. Даже если вам что-либо и скажут - не факт, что это будет правда)
Все это понятно. Но любопытство, оно сильнее меня))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Сестре (двоюродной) отказали в приеме на работу ( не прошла проверку службы безопасности), в ответе было написано,что отказали так как есть родственики которые работали в суде. Конкретно кто именно работал в суде не написано. Я первый раз слышу такую формулировку. Да у нас бабушка работала в суде, тетя была прокурором. Но, их давно нет в живых, да и трудовую деятельность они очень давно закончили. Еще мама сестры работала год в суде. Но , это были 80 года, там только запись в трудовой, через нал
По формулировке, что не прошел проверку СБ, отказать не имеют права. Даже, если “сидел”. Смело обращайтесь в районную трудовую инспекцию.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно, но моё МВДшное прошлое никогда не смущало последующих работодателей. Правда, работаю я исключительно в " белых" компаниях. Вероятно, причина подобных отказов как у ТС именно в нашем русском кривом подпольно - конвертиковом бизнесе.
Своё видение и причину я объяснил.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
По формулировке, что не прошел проверку СБ, отказать не имеют права. Даже, если “сидел”. Смело обращайтесь в районную трудовую инспекцию.
И что, инспекция обяжет принять на работу?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Своё видение и причину я объяснил.
Какими такими способами вы обычно избавляетесь от неустроивших вас сотрудников wink_rt_40.png , что это может вызвать проблемы с родственниками в структурах comando_rt_82.gif , интересно?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
И что, инспекция обяжет принять на работу?
На работу уже, вряд ли, через силу, если и обяжут, то сама пойдет. А вот на штраф большой компания нарвется.
Есть даже люди, которые деньги таким образом зарабатывают, схему не знаю, но именно через не правильные формулировки отказа.
Возможно по компенсации за какой-либо ущерб и через суд.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2017 17:06
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
На работу уже, вряд ли, через силу, если и обяжут, то сама пойдет. А вот на штраф большой компания нарвется. Есть даже люди, которые деньги таким образом зарабатывают, схему не знаю, но именно через не правильные формулировки отказа. Возможно по компенсации за какой-либо ущерб и через суд.
Я в кадрах работала, по СБ много кто не проходил. Письменно никто не запрашивал отказ. Но по телефону самая безобидная причина, которую можно назвать, то как по конкурсному отбору, был более подходящий кандидат по опыту и навыкам.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр