загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Вопрос о важном! О профессии :)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
Юлия, кушайте фрукты, гуляйте на улице и выздоравливайте!!! (так бы сказала, та девушка-врач)
Спасибо!

А девушка-врач вас все таки зацепила)
Может, это судьба? wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Кстати, Юлия, я желаю вам скорейшего выздоровления! И тема мне понравилась. Ещё бы каждый подписывал свою профессию)
Спасибо!

В принципе, можно и свои профессии указывать) Интересно послушать, насколько детские мечты "Кем быть?" воплотились в реальность))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я сама врач психиатр-нарколог, третья специализация: сексопатолог. И всех мужчин это пугает (ну большинство), поэтому я всем говорю, что я недоученный психиатр
Анна, мне кажется, такое сочетание профессий отпугнет любого))
Гремучая смесь! wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Какая разница кем он работает? главное, чтобы ему его работа нравилась и на другую он бы не хотел ее променять. Хотя, я бы НЕ хотела мужа-актера
Катерина, все таки разница есть? Раз знаете, кого не хотите))

В принципе, мужчины - все "актеры" по жизни)))
Но с такой профессией я мужа даже не представляю. Видимо, потому что нет в окружении людей с такой профессией)
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Цитата (Юлия из Санкт-Петербурга писала):Почему? Если люди знакомятся лет в 17-20, когда только получают первое образование/специальность, они могут "подстраиваться" под "фантазии" любимого человека)
Да и тем, кому за 20/30/40 тоже можно учесть пожелания второй половинки и перестроиться в плане профессиональном.

Я имел ввиду, что мы сейчас можем фантазировать сколько угодно, а по факту известно может быть только двоим...
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Подольск (автор поста) 27.08.2013 16:48
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо! А девушка-врач вас все таки зацепила) Может, это судьба?
Уже отцепила wink_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Анна, мне кажется, такое сочетание профессий отпугнет любого)) Гремучая смесь!
но все-таки как некоторые отмечают: это экзотика girl-witch_rt_92.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему? Если люди знакомятся лет в 17-20, когда только получают первое образование/специальность, они могут "подстраиваться" под "фантазии" любимого человека) Да и тем, кому за 20/30/40 тоже можно учесть пожелания второй половинки и перестроиться в плане профессиональном.
За что я могу сказать спасибо своему БМ, так это за то, что он поделился своим опытом, знаниям и правильным поведением в определенных рабочих ситуациях (мы с ним в одной области работали). Сейчас мне это очень помогает двигаться в работе и достигать намеченных целей. Исключительно благодаря ему, я стала довольно стрессоустойчивой, что при моей работе очень важно smile_rt_40.png)))
Конечно, не важно, кто кем работает, но понимать друг друга нужно и поддерживать друг друга тоже нужно. Бывают сложные ситуации на работе, и большой плюс, если муж (жена) умеет выслушать и дать дельный совет.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
Уже отцепила
укол плохо сделала? wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
За что я могу сказать спасибо своему БМ....
Такая позитивная тема получилась - все благодарны своим бывшим smile_rt_40.png

Стрессоустойчивость - это хорошее качество! Оно может пригодиться всегда и везде)
ната1985, Россия, Москва, 39 лет
ната1985, Москва, 39 лет.
 
Мой муж - начальник отдела продаж. Но, честно говоря, мне вообще все равно какая у него профессия smile_rt_40.png.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лежу пятый день, болею... И вот, то ли от скуки, то ли от температуры, пришла в голову шальная мысль "Как хорошо если бы......... мой мужчина был ДОКТОРОМ " Конечно, это временное мое пожелание, и немного меркантильное. А вот если подумать, то я не знаю, кого хотела бы видеть рядом с собой) А вы? Кто по профессии ваши вторые половинки и насколько это близко вам? Кем бы вы хотели/мечтали, чтобы были ваши партнеры? Только не надо исходить из тех же меркантильных соображений,
Мой первый муж - врач, как и я. Сразу о минусах, которые, возможно, не сразу видны.
Учиться даже после училища 6 лет + 2 ординатура, учиться достаточно сложно из-за большого объема материала и тотального блатника, а также позвоночных (те, кому оценки ставят по звонку сверху, у таких обычно уже место подготовлено). Если хочешь как-то нормально жить - необходимо подрабатывать. В итоге, годам к 30, когда у нормальных людей семьи, дети, какое-то положение и успехи в работе, врачи только всё начинают. Как правило, мужчины не очень хорошие хозяева, то есть кран починить, полку повесить - это не очень (по опыту общения с большим количеством людей из медицины и их жен). Работа связана с большим количеством стрессов, а их снимают часто алкоголем, из-за суточной работы здоровье подрывается достаточно быстро, гипертония, бессонница, сердечные дела - гарантированы. Сама работа ведет к несколько циничным взглядам на жизнь, что не может не отразиться на отношении к близким. В зависимости от рода деятельности, могут быть еще особенности, например, при практике в гинекологии, в КВД, в род домах наша половая жизнь останавливалась, как впрочем и после гнилых свистков в течении дня на мужчин как-то смотришь иначе, но со временем это проходит.Поэтому пусть лучше рядом с Вами будем любящий, умный, нежный, заботливый мужчина, а врач просто из поликлиники.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Мой первый муж - врач, как и я. Сразу о минусах, которые, возможно, не сразу видны. Учиться даже после училища 6 лет + 2 ординатура, учиться достаточно сложно из-за большого объема материала и тотального блатника, а также позвоночных (те, кому оценки ставят по звонку сверху, у таких обычно уже место подготовлено). Если хочешь как-то нормально жить - необходимо подрабатывать. В итоге, годам к 30, когда у нормальных людей семьи, дети, какое-то положение и успехи в работе, врачи только всё начинаю
да уж...
развеяли все мои грезы и мечты о муже-докторе)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Мой первый муж - врач, как и я. Сразу о минусах, которые, возможно, не сразу видны. Учиться даже после училища 6 лет + 2 ординатура, учиться достаточно сложно из-за большого объема материала и тотального блатника, а также позвоночных (те, кому оценки ставят по звонку сверху, у таких обычно уже место подготовлено). Если хочешь как-то нормально жить - необходимо подрабатывать. В итоге, годам к 30, когда у нормальных людей семьи, дети, какое-то положение и успехи в работе, врачи только всё начинаю
в нашем районе на все терапевтическое отделение остался один участковый врач (вместо 7) sad_rt_40.png
александр, Россия, Сургут, 34 года
александр, Сургут, 34 года.
 
а мне все равно я любой труд профессию уважаю если она оплачивается! smile_rt_40.png
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
а вот для меня не важна профессия жены,а важно,чтоб жена была с большой буквы жена,а не клоун со своими тараканами в голове!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
а вот для меня не важна профессия жены,а важно,чтоб жена была с большой буквы жена,а не клоун со своими тараканами в голове!
Петр, почему клоун с тараканами? ))
Я такого определения еще не слышала)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
александр, Россия, Сургут писал:
а мне все равно я любой труд профессию уважаю если она оплачивается!
Александр, а если это будет не очень приличная "профессия", но с достойной оплатой?
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
укол плохо сделала?
вопрос без ответа не оставлю (думал тема закрылась, а она жива): Сделала, но не от моей болезни... Я ей был нужен просто потусить... А я стараюсь встретить человека для создания семьи (а не врача или с кем можно потратить свободные деньги)...

А по теме, нашелся бы кто-нибудь, который бы всё подытожил... Может ещё пообсуждаем результаты...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
А по теме, нашелся бы кто-нибудь, который бы всё подытожил... Может ещё пообсуждаем результаты...
Ну, а что тут подытоживыть.
Думаю, ни для кого из тут присутствующих профессия не стоит на первом месте при выборе спутника жизни.
Мне стало интересно, смогли бы вы жениться (выйти замуж) на карьеристке (за карьериста)?
Мне кажется, что для большинства мужчин карьеристки не очень хороши вариант и в большинстве своем они одиноки. А, вот, мужчина-карьерист очень даже привлекателен для женщин, потому что женщины любят успешных людей, которые добиваются определенного успеха и он у них, в том числе, выливается в результат в виде материальной обеспеченности. Но, естественно, такие люди не так много времени могут уделять семье, и их функция будет больше заключаться только в материальном обеспечении.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2013 13:37
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр