загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Вопрос о важном! О профессии :)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Клара, Far away писала:
А как иначе? Если она вас бросит - уйдет "без штанов". А если вы ее на излете лет? Вы в 45 будете еще завидный жених, а она - ягодка-сухофрукт на большого любителя. ( пусть простят меня женщины этого сайта, я говорю о среднестатистической домохозяйке). Ни карьеры не сделать, и семью новую построить шансов немного. И как жить? Вот вам пример московского художника Александра Шилова, оставившего свою старую жену, которая пережила с ним годы нищеты, безденежья и непризнания. Теперь его кар
это не редкость в наше время.очень много таких разводов,поэтому и утвердили брачный контракт!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Клара, Far away писала:
У мусульман, например, в Иордании, есть неплохая традиция, что калым - это не плата мужа родителям невесты, а ее гарантия на случай развода или смерти мужа. Он хранится у родственников, для мужа он не...
Вот, кстати, да! А если с мужем что-то случается, то что делать 100% домохозяйке???
Срочно замуж выходить, чтоб без работы не остаться? sad_rt_40.png
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Петр, без обид) Вот когда он со своей женой отметит, допустим, сапфировую свадьбу, вот тогда можно будет их в пример привести) Просто если он ваш ровесник, то успеет еще с одной женой 18 лет прожить)
они образовали семью18л назад.ему сейчас 55 ей 49 и у их нет помыслов на развод.для радости своей у их доч родилась 6лет назад.3е совместных и 2разных.живут почти на одну зарплату.ни какими подачками от государства не пользуются!
александр, Россия, Сургут, 34 года
александр, Сургут, 34 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Александр, а если это будет не очень приличная "профессия", но с достойной оплатой?
это хорошо!!! читайте внимательние smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот, кстати, да! А если с мужем что-то случается, то что делать 100% домохозяйке??? Срочно замуж выходить, чтоб без работы не остаться?
т.е.вариант с домохозяйкой крайне специфичен и распространяется на стабильные и обеспеченные семьи с брачным контрактом, достойным накоплением средств на случай...на "всякий" случай... Да, так и есть, фантазии приземляются и обростают фактами... Стремиться есть к чему... Но на "всякий" случай работайте Дамы, надёжи на мужиков нет... Так заканчиваются такие темы???
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот, кстати, да! А если с мужем что-то случается, то что делать 100% домохозяйке??? Срочно замуж выходить, чтоб без работы не остаться?
Да устраиваются домохозяйки на работу, вокруг меня много таких примеров. Но первое время действительно тяжело без кормильца. Для этого просто в период семейной жизни надо иметь какой-то запас денег на черный день. Его вообще всем желательно иметь в наше нестабильное время.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
они образовали семью18л назад.ему сейчас 55 ей 49 и у их нет помыслов на развод.для радости своей у их доч родилась 6лет назад.3е совместных и 2разных.живут почти на одну зарплату.ни какими подачками от государства не пользуются!
аплодирую стоя! Браво! clapping_rt_80.gif
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
т.е.вариант с домохозяйкой крайне специфичен и распространяется на стабильные и обеспеченные семьи с брачным контрактом, достойным накоплением средств на случай...на "всякий" случай... Да, так и есть, фантазии приземляются и обростают фактами... Стремиться есть к чему... Но на "всякий" случай работайте Дамы, надёжи на мужиков нет... Так заканчиваются такие темы???
да, профессия оказалась не самая социально защищенная...
Владимир, удачи вам в поиске!
Мне кажется, ваш вариант - это женщина чуть-чуть за 30, уже с хорошим стажем работы, и без детей smile_rt_40.png
Такая с удовольствием лет на 7 погрязнет (в хорошем смысле слова) в муже, хозяйстве, детях. Вот она действительно будет строить карьеру домохозяйки)
И в тоже время, она всегда сможет выйти на работу, с наименьшими начальными потерями.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
астро-физик-теоретик ! географ-биолог! парамедик! музыкант в конце концов)))это я! токо не в этом делО))а в искренней любви и заботе
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да устраиваются домохозяйки на работу, вокруг меня много таких примеров. Но первое время действительно тяжело без кормильца. Для этого просто в период семейной жизни надо иметь какой-то запас денег на черный день. Его вообще всем желательно иметь в наше нестабильное время.
Весь вопрос: на какую работу устраиваются бывшие домохозяйки и в каком возрасте.
Согласитесь, что прожив 20 лет при муже-кормильце, в 45 пойти мыть полы в подьездах как-то неохота. А диплом, полученный много лет назад и не подкрепленный опытом работы, наврядли окажется кому-то нужен.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Весь вопрос: на какую работу устраиваются бывшие домохозяйки и в каком возрасте. Согласитесь, что прожив 20 лет при муже-кормильце, в 45 пойти мыть полы в подьездах как-то неохота. А диплом, полученный много лет назад и не подкрепленный опытом работы, наврядли окажется кому-то нужен.
Все по-разному.
Еще от аппетитов зависит и уровня жизни, к которому привыкла домозозяйка.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Для меня не подходят артисты, музыканты, художники и др. люди творчества. Там свой, особый мир, я в него не вхож. Сфера обслуживания, вероятнее всего, тоже мимо. В остальном - возможны варианты. Занятость свыше стандартных 8 часов нежелательна. Если человеку всё время некогда, зачем тут ещё я... Ну и на уровень жизни профессия отпечаток накладывает. Всё, что выше моего - не моё. Много ниже, тоже ничего хорошего.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 29.08.2013 09:28
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Клара, Far away писала:
Многие мужья хотели бы именно такого варианта, но тут возникают два вопроса: сможет ли муж в одиночку обеспечивать семью, и насколько сильно доверие к супругу. А то как сбежит муж к другой, и оставит свою домохозяйку без профессии, без опыта работы, и придется ей по чужим квартирам убираться, чтобы детей прокормить.
ужасная судьба,после бездельно прожитой жизни,в потреблении,без забот о насущном! haha_rt_56.gif
А отчего бы и не поубираться? Детей не повоспитывать чужих? Это ведь была основная работа "домохозяйки "всю жизнь?
Хотя судя по вашему ужасу-основеым было транжирство денег,отдых по бали,трёхразовая еда в ресторане,незнание,что такое кухня,в принципе haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 29.08.2013 14:49
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
ужасная судьба,после бездельно прожитой жизни,в потреблении,без забот о насущном! А отчего бы и не поубираться? Детей не повоспитывать чужих? Это ведь была основная работа "домохозяйки "всю жизнь? Хотя судя по вашему ужасу-основеым было транжирство денег,отдых по бали,трёхразовая еда в ресторане,незнание,что такое кухня,в принципе
Ведь Клара совсем иное имела ввиду, вы ведь прекрасно понимаете, а сами все переиначили.
А потом обижаетесь, что на вас нападают.Зря вы так дФедор!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Я смотрю тут по программистам прошлись...
Женщины, а в чем собственно прикол в семье с программистом?
У мена образование программист, но работаю сис.админом, т.к. работа программиста сродни работе бухгалтера - проще говоря скучна.
Одно дело немного пописать для себя, так сказать для общего развития, другое работать по этой специальности. В целом, как мне кажется тоска.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
ужасная судьба,после бездельно прожитой жизни,в потреблении,без забот о насущном! А отчего бы и не поубираться? Детей не повоспитывать чужих? Это ведь была основная работа "домохозяйки "всю жизнь? Хотя судя по вашему ужасу-основеым было транжирство денег,отдых по бали,трёхразовая еда в ресторане,незнание,что такое кухня,в принципе
Подтвердите цитатами, где я писала про транжирство и бали, иначе признайтесь, что вы - наглый лжец, только и умеющий выворачивать наизнанку чужие слова. Ясно?
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Хорошо, если женщина на своей работе самореализовывается, растет, имеет какие-то профессиональные интересы, ощущает удовлетворенность от достигнутого... И совсем грустно, если всю жизнь вынужденно горбатится на ненавистной работе (как это часто бывает) только из страха остаться без средств на случай, если муж от нее уйдет.
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Клара, Far away писала:
Подтвердите цитатами, где я писала про транжирство и бали, иначе признайтесь, что вы - наглый лжец, только и умеющий выворачивать наизнанку чужие слова. Ясно?
Ух, темперамент.... give-rose_rt_60.gif
Вы на Дядю то уж больно не серчайте, он ведь как Печкин без велосипеда. Да мы все тут немного печкины, в очереди за своими велосипедами)))))....
Сообщение отредактировал Алексей, Украина, Павлоград (автор поста) 29.08.2013 19:48
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
да, профессия оказалась не самая социально защищенная... Владимир, удачи вам в поиске! Мне кажется, ваш вариант - это женщина чуть-чуть за 30, уже с хорошим стажем работы, и без детей Такая с удовольствием лет на 7 погрязнет (в хорошем смысле слова) в муже, хозяйстве, детях. Вот она действительно будет строить карьеру домохозяйки) И в тоже время, она всегда сможет выйти на работу, с наименьшими начальными потерями.
Спасибо, Юлия, за пожелание!.. Вот прям про себя "книгу" прочитал... Всё так бы, заменю "поиск" на "встретить" и гороскоп "о чём Звёзды говорят" готов, ну а 7 лет - прям круто... (прикольно, я всё понял)... Как Ваше самочувствие? Кого сегодня в мечтах грезите?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Ух, темперамент.... Вы на Дядю то уж больно не серчайте, он ведь как Печкин без велосипеда. Да мы все тут немного печкины, в очереди за своими велосипедами)))))....
"Безлошадному" Печкину пора научиться ездить на ручной дрезине, чтобы выпустить излишнее напряжение в чреслах.
Надеюсь, что ваш велосипед припрятан неподалекуwink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр