загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Вопрос о важном! О профессии :)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Думаю, наличие комфортной работы никак не влияет на любовь к детям и умение их воспитывать. Не факт, что женщина, которая полностью отдается дому и хозяйству, будет хорошей матерью. Это много от чего зависит.
Да ради бога, никто на ключ не предлагает закрывать своих жен, просто важна семья и спокойствие в ней, а не работа и всё что с ней связано...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
Да ради бога, никто на ключ не предлагает закрывать своих жен, просто важна семья и спокойствие в ней, а не работа и всё что с ней связано...
Многие мужья хотели бы именно такого варианта, но тут возникают два вопроса: сможет ли муж в одиночку обеспечивать семью, и насколько сильно доверие к супругу. А то как сбежит муж к другой, и оставит свою домохозяйку без профессии, без опыта работы, и придется ей по чужим квартирам убираться, чтобы детей прокормить.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
но ведь как этот "клоун" (извините за это слово, но оно не в отрицательном контексте!) вас зацепил изначально, что про борщи вы вспомнили уже в процессе семейной жизни! а можно нескромный вопросик? борщ плохо готовила, потому что помидорку не кидала туда?
про борщ образом сказал и борщ готовят обязательно на косточках мослах.чем зацепила?а сам даже не знаю,может быть из-за возраста мне было 40.клоуном называю потому что в цирке клоун выходит ни смешно,а когда начинает по разному кривлятся смешно,так и некоторые женщины захотели замуж,тогда вывернутся на изнанку,чтоб понравится мужчине и выйте замуж за его.вот так сделала передомной бывшая.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
Да ради бога, никто на ключ не предлагает закрывать своих жен, просто важна семья и спокойствие в ней, а не работа и всё что с ней связано...
Чтобы в семье было спокойствие, должны быть достигнуты гармония и понимание. Понимание достигается только в результате обсуждения проблемы и прихода к общему решению, которое устраивает обоих.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2013 17:11
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Клара, Far away писала:
Многие мужья хотели бы именно такого варианта, но тут возникают два вопроса: сможет ли муж в одиночку обеспечивать семью, и насколько сильно доверие к супругу. А то как сбежит муж к другой, и оставит свою домохозяйку без профессии, без опыта работы, и придется ей по чужим квартирам убираться, чтобы детей прокормить.
Ваша правда... Идеальные случаи рассматривать легко, но опять же, разговор фантомный, а на практике всегда вопрос решается вдвоём...
Об этом как раз говорит и Наталья... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Подольск (автор поста) 28.08.2013 17:23
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
Ваша правда... Идеальные случаи рассматривать легко, но опять же, разговор фантомный, а на практике всегда вопрос решается вдвоём... Об этом как раз говорит и Наталья...
Эти переговоры должны быть не единовременны. Сегодня любовь-морковь, и полное доверие и все договоренности достигнуты, а завтра ( утрированно!) поругались насмерть, и все. Муж попрекает копейкой, жена не исполняет свои обязанности, и понеслось...
Вижу разумное решение: брачный договор. Если любовь прошла, то остается материальная гарантия, что жена, проведшая лучшие годы на кухне и утратившая профессию, не останется с голой задницей на старости лет.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Клара, Far away писала:
Многие мужья хотели бы именно такого варианта, но тут возникают два вопроса: сможет ли муж в одиночку обеспечивать семью, и насколько сильно доверие к супругу. А то как сбежит муж к другой, и оставит свою домохозяйку без профессии, без опыта работы, и придется ей по чужим квартирам убираться, чтобы детей прокормить.
если хорошая домохозяйка,ей долго не придется быть одной с детьми!мой приятель живет с домохозяйкой уже 18л и на радоваться не может!
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Клара, Far away писала:
Вижу разумное решение: брачный договор. Если любовь прошла, то остается материальная гарантия, что жена, проведшая лучшие годы на кухне и утратившая профессию, не останется с голой задницей на старости лет.
Отличное дополнение к образу идеальной домохозяйки: ... имеющая брачный договор с указанием материального обеспечения на случай "не сошлись характерами"...
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не знаю, как получится )))
желание есть?тогда все получится!!!и конечно же помощь со стороны мужчины!
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
ой Петр! вы же жену не в лотерею выиграли??)))) поди сами выбрали.
в лотореях успехи есть,а в женщинах нет!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
желание есть?тогда все получится!!!и конечно же помощь со стороны мужчины!
Желание есть, но не для мужа, а для себя, в первую очередь smile_rt_40.png)))
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
в лотореях успехи есть,а в женщинах нет!
хорошо хоть в чем-то везет))) у некоторых и того нет biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
если хорошая домохозяйка,ей долго не придется быть одной с детьми!мой приятель живет с домохозяйкой уже 18л и на радоваться не может!
в жизни всякое случается. Вашему приятелю очень повезло с женой, а ей с мужем. А бывает и такое, как Клара написала.
Так что брачный контракт, на мой взгляд, в наше время очень цивилизованный способ оградить себя от неожиданностей в будущем.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
Отличное дополнение к образу идеальной домохозяйки: ... имеющая брачный договор с указанием материального обеспечения на случай "не сошлись характерами"...
А как иначе? Если она вас бросит - уйдет "без штанов". А если вы ее на излете лет? Вы в 45 будете еще завидный жених, а она - ягодка-сухофрукт на большого любителя. ( пусть простят меня женщины этого сайта, я говорю о среднестатистической домохозяйке). Ни карьеры не сделать, и семью новую построить шансов немного. И как жить? Вот вам пример московского художника Александра Шилова, оставившего свою старую жену, которая пережила с ним годы нищеты, безденежья и непризнания. Теперь его картины стоят баснословных денег, но при разводе он не оставил ей ни копейки, посчитав, что это лишь его одного заслуга.
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Клара, Far away писала:
А как иначе? Если она вас бросит - уйдет "без штанов". А если вы ее на излете лет? Вы в 45 будете еще завидный жених, а она - ягодка-сухофрукт на большого любителя. ( пусть простят меня женщины этого сайта, я говорю о среднестатистической домохозяйке). Ни карьеры не сделать, и семью новую построить шансов немного. И как жить? Вот вам пример московского художника Александра Шилова, оставившего свою старую жену, которая пережила с ним годы нищеты, безденежья и непризнания. Теперь его кар
Я с пониманием включил данное дополнение, оно вполне в духе современных взаимоотношений... А логику и пример Вы отлично расписали...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
Я с пониманием включил данное дополнение, оно вполне в духе современных взаимоотношений... А логику и пример Вы отлично расписали...
К сожалению, дух современных отношений института семьи находится в упадке. Каждый второй тащит одеяло на себя, стремясь урвать побольше. Мне приходилось видеть и жен, и мужей, сверкавших глазами при словах "раздел имущества". Не верилось, что это в недалеком прошлом любящие друг друга люди, семья.
У мусульман, например, в Иордании, есть неплохая традиция, что калым - это не плата мужа родителям невесты, а ее гарантия на случай развода или смерти мужа.
Он хранится у родственников, для мужа он неприкосновенен.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, ну почему. Есть очень хорошие хозяйки.
которые даже борщ умеют варить wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А борщей -то бывает... ох сколько разновидностей. Я лично знаю штук 17 хотя люблю только три. Так что... думаю, помидорка здесь ни причём
в одних моих отношениях помидорка стала яблоком раздора biggrin_rt_40.png
так что это я о наболевшем спросила))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
если хорошая домохозяйка,ей долго не придется быть одной с детьми!мой приятель живет с домохозяйкой уже 18л и на радоваться не может!
Петр, без обид) Вот когда он со своей женой отметит, допустим, сапфировую свадьбу, вот тогда можно будет их в пример привести)

Просто если он ваш ровесник, то успеет еще с одной женой 18 лет прожить)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
хорошо хоть в чем-то везет))) у некоторых и того нет
вот кому там везет, тому, говорят, в любви не очень-то везет biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр