загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Образованность. Плюсы и минусы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Образованность. Плюсы и минусы.

Человек - как и всё живое - стремится к саморазвитию. Это центральное устремление его Духа: развить в процессе Жизни не только своё тело, но и свою Душу.
Нет, конечно же есть «отдельные экземпляры», которые просто не хотят совершенствоваться… но общество ставит перед ними такие проблемы… , что «хошь-не хошь»… но в школу ходить придётся. В настоящее время каждый из нас просто ВЫНУЖДЕН научиться читать-писать-считать.
А дальше?
Стоит ли тратить силы и время, чтобы «освоить интегральное счисление»? Или лучше потратить «лучшие годы своей жизни» на что-нибудь «более интересное»?
Последние годы многие думают: «Вот дураки-то были… Научила нас Советская Власть, как «кандидатские диссертации писать»… А мы «подворотни метём»,чтоб с голоду не сдохнуть»
И они по-своему правы…
Но такая уж судьба нашего «потерянного поколения»… Нам ещё грех жаловаться – в былое время жернова истории перемалывали в себе целые народы. А тут – всего каких-то 20 лет и мильонов 20-30 «заплутавших» на пути к светлому будущему.

Давайте отвлечемся от «особенностей» нашего периода и попробуем выяснить: Необходимо ли Образование, чтобы быть Счастливым Человеком?

Тут конечно же возникает сопутствующий вопрос: А что такое СЧАСТЬЕ для Человека… Но раз уж мы пришли на этот сайт, чтобы «найти своё счастье»… то предлагаю свой вариант ответа : «Счастье – это когда ты кому-нибудь нужен». И тогда поставленный мною вопрос преобразится в другой:
Необходимо ли Образование, чтобы Вас НАШЛИ и ОЦЕНИЛИ по-достоинству? И причем, настолько, чтобы решили связать с Вами свою дальнейшую судьбу…

В отношении Мужчин сомнений быть не может.
Образованность повышает его социальный статус, дает прибавку в доходах и… возвышает в глазах Женщины. Не случайно – Женщина ищет «умного» Мужчину. Причем, умного – именно в кавычках. Подчас для Мужчины бывает достаточно «Житейской Смекалки».(Пример Гоши из «Москвы слезам не верит» тому подтверждение). А «диплом о высшем образовании» - всего лишь справка о том, что с головою у Мужика всё в порядке.

А вот в отношении Женщины… у меня (с высоты моих лет) возникают большие сомнения
Конечно – статус… естественно – доходы…
Но Мужчина не ищет УМНУЮ Женщину! Он ищет молодую-красивую-заботливую маму для своего будущего ребенка… Конечно же неплохо, если она будет иметь высшее педагогическое образование, чтоб можно было сэкономить на его воспитании и обучении (а также медицинское чтоб сэкономить на врачах, кулинарное – на ресторанах, юридическое – на советах адвоката «ежели что»… и экономическое – чтобы ВООБЩЕ УМЕЛА ЭКОНОМИТЬ) . Но прежде-то всего именно МАМУ. А с остальным он уж как-нибудь и сам справится…
Причем ищет Женщину, не обремененную излишними феминистическими принципами. А вот образованность –то и способствует появлению феминизма у женщин.
Мужчина ДОЛЖЕН чувствовать, что он «умнее» Женщины, которая рядом с ним. Чтобы «быть главным»…, чтобы его слушали «раскрыв рот… , и чтобы он мог выполнить предначертанную Природой свою функцию – передать Женщине недоступную ей информацию (в том числе и генетическую)
…И чтобы в споре с нею у него в запасе был бы последний довод: «Да потому что ты ДУРА!» smile_rt_40.png

Вы дочитали пост до этого места…? Браво! Какой же Вы терпеливый читатель… Теперь попробуйте САМИ что-нибудь придумать мне в ответ. А я пока передохну – почитаю…
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Добавлю, лишь одно, когда беременная встает на учет в женской консультации, то заводится карта, там есть таблица, где проставляются баллы за "риск", так сказать. К примеру: женщине за 25 - старородящая, перенесенные заболевания, профессия и т.д....каково, было мое удивление, когда в этой таблице, я обнаружила пункт "образование", и что, вы думаете? При наличии "высшего", прибавляется балл за риск! smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Может, необразованная жена и удобна для некоторых мужчин)...но вот хорошо ли это для женщины-не заниматься своим развитием и совершенствованием? Что будет с ней через 3-5 лет брака, когда "чувства пройдут", и мужчина пойдет выполнять очередной долг перед природой?

Пытаюсь понять логику автора)))

Кстати, у Вас ведь дочь? Какое будущее для нее, с Вашей точки зрения, более предпочтительно? Стать личностью или "приложением" к умному мужчине?
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Добавлю, лишь одно, когда беременная встает на учет в женской консультации, то заводится карта, там есть таблица, где проставляются баллы за "риск", так сказать. К примеру: женщине за 25 - старородящая, перенесенные заболевания, профессия и т.д....каково, было мое удивление, когда в этой таблице, я обнаружила пункт "образование", и что, вы думаете? При наличии "высшего", прибавляется балл за риск!
Это отдельная песня))) Не ходите в женские консультациии))) Ходите к умным врачам))))
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это отдельная песня))) Не ходите в женские консультациии))) Ходите к умным врачам))))
Врачи-умные, карты-стандартные!
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
если нужна просто домработница, предоставляющая с-с-услуги, то тогда можно искать и без образования, а вот если умный мужчина хочет, чтобы с женщиной еще было о чем поговорить, поразмышлять о высших так сказать материях, партнера по жизни, то тогда лучше искать себе ровню по социальному статусу
и если у мужчины два высших, а дамочка среднюю школу закончила и больше развиваться не хочет, то тыкать ей постоянно, что она дура, вряд ли понравится обоим smile_rt_40.png))
да и детей же вы хотите умненьких, а как же она им поможет таковыми стать, если сама не тянет
вот только беда, женщины часто становятся умнее мужчин, а для гармонии пожалуй действительно лучше, когда женщина смотрит на мужчину снизу вверх, немного - но снизу smile_rt_40.png)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Может, необразованная жена и удобна для некоторых мужчин)...но вот хорошо ли это для женщины-не заниматься своим развитием и совершенствованием? Что будет с ней через 3-5 лет брака, когда "чувства пройдут", и мужчина пойдет выполнять очередной долг перед природой? Пытаюсь понять логику автора))) Кстати, у Вас ведь дочь? Какое будущее для нее, с Вашей точки зрения, более предпочтительно? Стать личностью или "приложением" к умному мужчине?
smile1_rt_40.png)) точноsmile1_rt_40.png

восточные мужчины не оч любят образованных жен, т.к. лишняя морока и пр., как гос-во не любит самостоятельно мыслящих граждан. в этом есть зерно, но восточные мужчины крайне редко бросают своих детей, скажем так, это единичные случаи. и женщина знает что она защищена. ей не нужно работать, чтобы зарабатывать деньги на хлеб и ребенка. а теперь сравните, мужчины, с нашей ситуацией и ответьте на вопрос-нужно ли образование вашей дочери?
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Какая разница, какое образование, для женщины, тем более, если у нее есть любимое дело, которое еще и доход может приносить, самореализация, кроме детей и семьи....А сколько, таких, по заканчивают, за деньги, еще, а потом размахивают своими красно-синими корками. Я вот-такая, крутая!!! А в результате, только нос торчит высоко, ни семьи, ни детей, злость одна и ревет, по ночам в подушку....
Учиться нужно, особенно, если интересно и есть желание, а не ради корочек, что-бы не хуже, чем другие. А доказывать мужикам свою "состоятельность"-прямая дорогая в одинокую, но гордую жизнь!
Счастье, оно, как птица, два крыла, чем сильнее мужчина, тем слабее и женственней женщина! А когда сильная, умная, самодостаточная, ну и прибивается к ней полная противоположность.
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Пытаюсь понять логику автора))) Кстати, у Вас ведь дочь? Какое будущее для нее, с Вашей точки зрения, более предпочтительно? Стать личностью или "приложением" к умному мужчине?
а логика: поболтать мужику хотца, послушать как мы ему комменты писать бум smile_rt_40.png)
думаю там и жена была умница-красавица и доча гордость папы, но хочется, чтобы и мы подтвердили данное суждение smile_rt_40.png)
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
)) точно восточные мужчины не оч любят образованных жен, т.к. лишняя морока и пр., как гос-во не любит самостоятельно мыслящих граждан. в этом есть зерно, но восточные мужчины крайне редко бросают своих детей, скажем так, это единичные случаи. и женщина знает что она защищена. ей не нужно работать, чтобы зарабатывать деньги на хлеб и ребенка. а теперь сравните, мужчины, с нашей ситуацией и ответьте на вопрос-нужно ли образование вашей дочери?
а еще восточные мужчины очень любят ходить налево и жена при этом молчать должна, кстати налево предпочитают к умным и образованным, т.к жена преимущественно для ведения хозяйства и воспитывания детей, не говоря уже про то, что во многих восточных странах и многоженство разрешено
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
а еще восточные мужчины очень любят ходить налево и жена при этом молчать должна, кстати налево предпочитают к умным и образованным, т.к жена преимущественно для ведения хозяйства и воспитывания детей, не говоря уже про то, что во многих восточных странах и многоженство разрешено
ну не без этогоsmile1_rt_40.png но семью не разрушают. да и "налево" по-моему ходят все, за исключением религиозных и оч глубоких натур.
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
не разрушают, потому что женщины их не могут возражать, и это удобно
а вы попробуйте воспитать так своего сына и как долго будет потом терпеть его русская жена с такими загулами smile_rt_40.png) она его первая и пошлет smile_rt_40.png) так что разница не только в мужчинах, но и в женщинах
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
а еще восточные мужчины очень любят ходить налево и жена при этом молчать должна, кстати налево предпочитают к умным и образованным, т.к жена преимущественно для ведения хозяйства и воспитывания детей, не говоря уже про то, что во многих восточных странах и многоженство разрешено
Не только восточные налево ходят, а ходят, они не книжки читать и лекции слушать, а любви и ласки ищут, еще и инстинкт реализовать. Хорошо, когда женщине удается ум с мудростью сочетать, тогда гармония будет. Как говорят: "Мудрость женщины заключается в том, что-бы будучи умной(сильной) казаться глупой(слабой)!" Вот, кому так удается-тот и счастлив!
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
а логика: поболтать мужику хотца, послушать как мы ему комменты писать бум ) думаю там и жена была умница-красавица и доча гордость папы, но хочется, чтобы и мы подтвердили данное суждение )
Так была-же, а не "есть"? Можа, была бы попроще и сейчас вместе были???
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Так была-же, а не "есть"? Можа, была бы попроще и сейчас вместе были???
кто знает, кто знает, чего не хватило в отношениях, все мы делаем ошибки, иначе бы не сидели на этом сайте
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Что, значит-ошибки? Кто мне скажет, как я должна жить? Все, что происходит в моей жизни - есть мое богатство, а не ошибки! А, здесь, я, просто поболтать, как и Алексей, пожалуй.... smile_rt_40.png
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Что, значит-ошибки? Кто мне скажет, как я должна жить? Все, что происходит в моей жизни - есть мое богатство, а не ошибки! А, здесь, я, просто поболтать, как и Алексей, пожалуй....
ошибки тоже богатство, они нас учат, а "не ошибается только тот, кто ничего не делает" уверена, к вам это не относится ) поболтать хорошо, но это сайт не счастливый семейных парочек, а тех кто в данный момент один, поэтому мы и здесь
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Врачи-умные, карты-стандартные!
Согласна, это устаревшие формальности, на которые уже и врачи не обращают внимания)))
Виктория, Россия, Белгород, 51 год
Виктория, Белгород, 51 год.
 
Если кто-то мечтает обладать умной женщиной, то наличие корочек и дипломов здесь совершенно не при чем (все подобные вещи покупаются). Просто при знакомстве обращайте внимание на ее кругозор, на построение речи... банально. Ну а вообще, протестируйте новую знакомую по тестам Айзенка на уровень Айкью - тогда не ошибетесь))))))
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Вопрос конечно интересный.
Я в свое время думала тоже приблизительно так: а зачем женщине образование, да нафиг все это надо.
Сколько мы учимся: средняя школа - это алгебра-химия=физика, "вышка", с ее бесконечными лекциями-рефератами-конспектами. Сидишь к экзаменам готовишься, ночей не спишь. Да пошло оно все в сад!
Жизнь пролетает мимо, хочется того-пятого-десятого, вкусно есть, красиво одеваться и чтоб вот так все на тебя упало прямо с неба само, за то, что я такая красивая, хорошая и замечательная.
Нетути, фигушки вам, ничего просто так не падает, если кто наивно так полагает.
Я как=то с мамой одной разговорилась, на подготовке вместе сидели, у нее мальчик, у меня девочка.
И я завела опять свою шарманку - зачем ваще девочкам учиться.
женщина рассказала мне такую историю - у нее знакомая есть, которой мама сказала, что не будет ее учить, мол выйдет замуж и все дела, пеленки-распашенки-какашки...
Но что произошло - девочка так и не вышла замуж и детей у нее нет и работы приличной тоже.
То есть я так понимаю - наличие или отсутствие образования не влияют на счастливую личную жизнь.
Взять хотя бы двух наших министров-женщин, одна из них Голикова, красавица, вышла замуж уже работая правительстве. И что-то ей никакие корочки не помешали. Матвиенко, например и другие женщины, Слиска, Хакамада.
Жена Лужкова, какая страшная тетка, какая богатая и двое детей и муж мэр.
Я думаю, счастье личное и образование никак не связаны. Это зависит от женщины как она сумеет воспользоваться, своим умом, красотой и обаянием.
И дочку гоняю, заставляю учиться, пусть поступит в приличный ВУЗ, где у нее будет шанс найти хорошего мужа.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Юбилейный (автор поста) 07.05.2011 15:52
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет.
 
Я своей дочке говорю так:"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Поэтому обязательно нужно учиться, чтоб быть независимой в материальном плане. Чтоб потом никто не мог сказать, типа "Я тебя на помойке нашёл, одел, обул и т.п." Понятное дело, что диплом в семейной жизни роли не сыграет. Благополучие семьи складывается из других качеств - личностных. Но тем не мение, сейчас мужчинам, нравятся успешные женщины и красивые, это уже факт.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр