загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Образованность. Плюсы и минусы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Что, значит-ошибки? Кто мне скажет, как я должна жить? Все, что происходит в моей жизни - есть мое богатство, а не ошибки! А, здесь, я, просто поболтать, как и Алексей, пожалуй....
Вы за меня не отвечайте...
Я может хочу вас...
....уму- разуму научить.. (с высоты своих-то лет) smile_rt_40.png
Тогда может и сам чё пойму в этой жизни
unsure_rt_40.gif
....
"Жизнь легче, чем кажется: нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого, и выносить невыносимое" ,- написала Лира на Ярушке...
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
ошибки тоже богатство, они нас учат, а "не ошибается только тот, кто ничего не делает" уверена, к вам это не относится ) поболтать хорошо, но это сайт не счастливый семейных парочек, а тех кто в данный момент один, поэтому мы и здесь
...давайте соберемся "компашкой" и дружно поплачем на тему "Какие мы тут бедные и несчастные"
biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Виктория, Россия, Белгород писала:
Если кто-то мечтает обладать умной женщиной, то наличие корочек и дипломов здесь совершенно не при чем (все подобные вещи покупаются). Просто при знакомстве обращайте внимание на ее кругозор, на построение речи... банально. Ну а вообще, протестируйте новую знакомую по тестам Айзенка на уровень Айкью - тогда не ошибетесь))))))
Виктория, а можно с Вами познакомиться?
только... плиз, вначале на http://iqtest.kulichki.net/aizenek/
... и если наберёте меньше 120 просьба меня не беспокоить... biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Белгород, 51 год
Виктория, Белгород, 51 год.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
Виктория, а можно с Вами познакомиться? только... плиз, вначале на http://iqtest.kulichki.net/aizenek/ ... и если наберёте меньше 120 просьба меня не беспокоить...
уважаемый, а у вас сколько? )))) Я проходила подобный тест, когда устраивалась на работу - результаты мои вам не нужны (но они бы вас устроили по вашим требованиям)))) Нет, вы мне не нравитесь - сорри, познакомиться нельзя Если хотите, настоящий тест Айзенка проходят в течении пяти дней, в одно и тоже время тестируемый отвечает на вопросы, а уже потом строится диаграмма и определяется уровень Айкью - а то, что вы надыбали в инете - извините, это для развлечения скорее.... А вообще -то я свой пост писала скорее в шутку)))
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Белгород (автор поста) 10.05.2011 16:13
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Для Марина, Россия, Юбилейный:

Счастье - это когда реальное совпадает с ожидаемым...(ну - или почти smile_rt_40.png )
А вот ожидаемое - зависит от потребностей... а они от уровня образования. Чем оно выше - тем больше нужно для счастья....
???
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Виктория, Россия, Белгород писала:
уважаемый, а у вас сколько? )))) Я проходила подобный тест, когда устраивалась на работу - результаты мои вам не нужны (но они бы вас устроили по вашим требованиям)))) Нет, вы мне не нравитесь - сорри, познакомиться нельзя Если хотите, настоящий тест Айзенка проходят в течении пяти дней, в одно и тоже время тестируемый отвечает на вопросы, а уже потом строится диаграмма и определяется уровень Айкью - а то, что вы надыбали в инете - извините, это для развлечения скорее.... А вообще -то я свой пост писала скорее в шутку)))
по-моему моя улыбка от уха до уха... тоже о многом говорит...
КАК - не нужны ??? Вы ж сами предлагали первым делом отправлять кандидаток на тестирование????
А мне эти "тесты" ещё в старых номерах "Науки и жизни" нравились...
5 дней для того чтобы выяснить - есть ли у человека что-нибудь в голове? smile_rt_40.png Это отбор в космонавты?
... а тут полчаса развлечений и мои баллы у меня в кармане... Но что-то то-ли я нынче не в форме... то-ли сайт действительно "левый"... раскошелились всего вдвое выше "полного дебилизма"(70)
biggrin_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
Это вовсе не "издержки прошлого"... Ежели "будущая мамочка" имеет ВО, то она и "сама знает как должно быть": для этого в настоящее время есть Инет. А следовательно все рекомендации врача она тут же будет скептически оценивать... и выполнять "советуясь с другими на сайтах". Отсюда и риск!
И, между прочим, не зря. Если бы я соблюдала все предписания врача с участка во время беременности, не доносила бы наверное. Особенно вспоминается доброе напутствие пить не более 0,5 литра жидкости (включая фрукты и супы) в день последние 3 месяца... Помните еще прошлое лето? )))) а ведь слушают женщины. Страдают, не пьют, не едят, таблетки дурацкие глотают, и т.д.
Без критичного мышления вообще сложно выжить, столько всего льют в уши со всех сторон.
ВУЗ - это не только профессия, это связи, умение выделять главное, договариваться, мобилизироваться, находить компромисс между обретенной свободой и необходимостью учиться. Да и вообще.. веселое время smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я своей дочке говорю так:"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Поэтому обязательно нужно учиться, чтоб быть независимой в материальном плане. Чтоб потом никто не мог сказать, типа "Я тебя на помойке нашёл, одел, обул и т.п." Понятное дело, что диплом в семейной жизни роли не сыграет. Благополучие семьи складывается из других качеств - личностных. Но тем не мение, сейчас мужчинам, нравятся успешные женщины и красивые, это уже факт.
...и Виктории,Москва, м. Полежаевская,39 лет

Про образование никто не спорит... Образование современному человеку НЕОБХОДИМО!
Но "сопутствующие моменты" образованности женщины, увы, не способствуют её счастливой ЛИЧНОЙ жизни.
Может вас там просто "не тому" учат? smile_rt_40.png
...
У нас в школе математику в старших классах вёл директор Пётр Васильевич. А так как класс был математический, то уроки были сдвоены - как в институте.
Так вот в 10-м классе почти все первые уроки "пары" матанализа начинались "про жизнь"... Он считал, что брать интегралы мы можем и по учебнику научиться... а вот жизни.... wacko_rt_40.gif
Несколько раз парни дружно "заигрывались в фотбол" и матанализ начинался только с девочками )))))
Что он там им говорил... нам не сообщали. Но после этого наши девочки дружно обратили внимание на наших мальчиков rolleyes_rt_40.gif
...
успешные женщины нравятся только ещё более успешным мужчинам... или альфонсам. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Гатчина (автор поста) 10.05.2011 21:09
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
...и Виктории,Москва, м. Полежаевская,39 лет Про образование никто не спорит... Образование современному человеку НЕОБХОДИМО! Но "сопутствующие моменты" образованности женщины, увы, не способствуют её счастливой ЛИЧНОЙ жизни. Может вас там просто "не тому" учат? ... У нас в школе математику в старших классах вёл директор Пётр Васильевич. А так как класс был математический, то уроки были сдвоены - как в институте. Так вот в 10-м классе почти все первые уроки "пары" матанализа начинались "про жизнь"... Он считал, что брать интегралы мы можем и по учебнику научиться... а вот жизни.... Несколько раз парни дружно "заигрывались в фотбол" и матанализ начинался только с девочками ))))) Что он там им говорил... нам не сообщали. Но после этого наши девочки дружно обратили внимание на наших мальчиков ... успешные женщины нравятся только ещё более успешным мужчинам... или альфонсам.
Такова селява, Алексей.
Мы не в силах повернуть прогресс назад, приходиться жить в этом обществе, где нужны образованные люди.

А что вы можете предложить нам, бедным женщинам, мы не успешные бизнес-леди, но жизнь заставляет нас учиться, чтобы не умереть с голоду?
Что нам делать?
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У меня дочь-студентка), в ее среде даже вопросов таких не возникает)))...нужно или нет женщине учиться? Все понимают, что только учеба и активная жизненная позиция "открывают" для тебя двери в современный мир. Мир без границ))) Во всех смыслах. Не стремятся рано выйти замуж, предпочитают учиться, путешествовать, знакомиться))) Мне кажется, это закономерно. Нормальный женский ответ на отношение мужчин к семье и обязательствам))
"Эти мужчины" не взялись с другой планеты...т Они рождены и воспитаны вами - женщинами. В процессе долгой эволюции. Когда вы отдавались и рожали своё потомство от наиболее сильных и властных; от "воинов".
А "мирным" приходилось либо брать в руки оружие и гибнуть а неравной схватке за честь "своей женщины"... либо смиряться - и растить потом детей "от воина". Но был и третий сложный вариант - обучиться, измениться и самому стать "воином". Так что каждое следующее поколение - это в основном дети "воинов".
А "воину" не до семьи...(у него есть дети в чуть ли не в каждом покорённом городе) и уж тем более не до "обязательств" (только подчинение своему начальнику).
... И только в последние несколько сотен лет вдруг выясняется... что человечеству нужны "умненькие" - чтоб прогресс делали, а также "внимательные" - чтоб "любили вас".
Милые женщины - флаг вам в руки! Творите нашу эволюцию ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!. НЕ позволяйте "дебилам" и "Хрюнделям" плодиться. Подбирайте на роль "папы" соответствующего кандидата: знакомитесь - и на АйКью его... а потом помурыжьте хоть полгодика - чтоб доказал "любовь свою".... Ну а после - можно и о с-се подумать. Так вы-ж не думаете: и по-старинке , завидев рядышком "гору мышц" или "статус", чуть ли не сразу готовы....(((( в-общем вы поняли...)))) - на ВСЁ
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
Так вы-ж не думаете: и по-старинке , завидев рядышком "гору мышц" или "статус", чуть ли не сразу готовы....(((( в-общем вы поняли...)))) - на ВСЁ
Алексей, Вы на что намекаете??? Откуда такое знание предмета, позвольте спросить? lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
Милые женщины - флаг вам в руки! Творите нашу эволюцию ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
biggrin_rt_40.png папы всякие нужны, папы всякие важны angel_rt_54.gif
Да и мы, уже готовы, собственно rolleyes_rt_40.gif на АйКью lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Такова селява, Алексей. Мы не в силах повернуть прогресс назад, приходиться жить в этом обществе, где нужны образованные люди. А что вы можете предложить нам, бедным женщинам, мы не успешные бизнес-леди, но жизнь заставляет нас учиться, чтобы не умереть с голоду? Что нам делать?
Наверное - учиться! ... - доверять своей "женской интуиции"... и Любви.
Это то - что "выше вас". Это то - " как правильно".
...
Рожать "от любимого", а не "по расчёту"... Не делать трагедии, если в холодильнике у вас только один сорт сыра... и икра бывает только по праздникам... Искать не "папу" для ребенка, а "кавалера" для себя-любимой... И вообще - любить Жизнь. Мне кажется: как ты к ней - так и она к тебе...
umnik2_rt_46.gif
???
а чё вы меня-то спрашиваете...? я вам щас такого насоветую...
Виктория, Россия, Белгород, 51 год
Виктория, Белгород, 51 год.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
по-моему моя улыбка от уха до уха... тоже о многом говорит... КАК - не нужны ??? Вы ж сами предлагали первым делом отправлять кандидаток на тестирование???? А мне эти "тесты" ещё в старых номерах "Науки и жизни" нравились... 5 дней для того чтобы выяснить - есть ли у человека что-нибудь в голове? Это отбор в космонавты? ... а тут полчаса развлечений и мои баллы у меня в кармане... Но что-то то-ли я нынче не в форме... то-ли сайт действительно "левый"... раскошелились всего вдвое выше "полного дебилизма"(70)
Пройдите тест еще раз - будет больше... ))) Да вообще шутила я про тестирование. Да, пять дней тратят, чтобы получить достоверный результат.
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я считаю, пусть лучше я всё могу сама, чем жить с мужчиной ради того же материального благополучия и терпеть унижения. Да успешной женщине намного труднее найти мужчину её же уровня, но здесь и судьба большую роль играет. Есть и поговорка "Не радись красивой, а радись счастливой". Можно и образования не иметь и вообще ничего, но в личном плане жизнь будет радостной и удачной. А можно и красивой быть и образованной, и хорошую работу иметь, но быть несчастной в личном плане. Здесь уже не угадаешь. Но тем не мение , я считаю, что в жизни, нужно быть самостоятельной, чтоб хотя бы в материальном плане ты была независимой, а там уже судьба какая, или как карта ляжет. Нельзя же всё запланировать и предугадать.
А вам не кажется, что таким образом Вы программируете свою судьбу? Вы говорите: "Я всё могу САМА!", а ..."там наверху" ohmy_rt_40.png слышат это и выполняют Вашу просьбу. "Сама так сама"...
...
Понятие "унижение" весьма персонифицировано. Одна моя ...Женщина... считала, что унизительно заниматься с-сом иначе как в "классической" позиции. biggrin_rt_40.png А другая "не моя" ... в ответ на "посыл куда подальше" отсылает своего "благоверного" в те же края - и оба довольные считают конфликт исчерпанным.
Мужчине НРАВИТСЯ иногда унизить женщину (ну в генах это наверное есть у нас!) чтоб хоть так ощутить своё "превосходство". Предложите ему в ответ поиграть в с-суальные игры... где он сможет "по взаимной договорённости" "унижать" Вас (а вдруг это и Вам понравится smile_rt_40.png )
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
И, между прочим, не зря. Если бы я соблюдала все предписания врача с участка во время беременности, не доносила бы наверное. Особенно вспоминается доброе напутствие пить не более 0,5 литра жидкости (включая фрукты и супы) в день последние 3 месяца... Помните еще прошлое лето? )))) а ведь слушают женщины. Страдают, не пьют, не едят, таблетки дурацкие глотают, и т.д. Без критичного мышления вообще сложно выжить, столько всего льют в уши со всех сторон. ВУЗ - это не только профессия, это связи, умение выделять главное, договариваться, мобилизироваться, находить компромисс между обретенной свободой и необходимостью учиться. Да и вообще.. веселое время
Взрослея, человек проходит 3 стадии образования:
-начальное: научат читать-писать-считать. И без этого в современном мире уже нельзя
-среднее: научат что есть Мир. Что есть разные "науки", изучающие его разные стороны. Физика - природные явления, химия - вещества, география - планету, история - наше прошлое.....
-высшее: научат Жизни. Что есть Главная наука - Философия. (и есть Главный закон - Закон Здравого Смысла smile_rt_40.png ) И какая нынче в обществе Философия... такое и само Общество; а разные там "природные явления", вещества и планета вцелом может и подождать). А Основное Умение, которое даёт ВО - это умение пользоваться учебниками и справочниками. (Поэтому мне не понятно определение "второе высшее" - это получается, что "первое высшее" пошло не на пользу biggrin_rt_40.png )
Мне кажется, что для девушек институт - самое время для первенца: все ещё "здоровенькие".... пареньки вокруг "умненькие"... да и их "любовь" можно проверить по "помощи своими конспектами" и затратам времени на "подтягивания по точным наукам"... smile_rt_40.png
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
А вам не кажется, что таким образом Вы программируете свою судьбу? Вы говорите: "Я всё могу САМА!", а ..."там наверху" слышат это и выполняют Вашу просьбу. "Сама так сама"... ... Понятие "унижение" весьма персонифицировано. Одна моя ...Женщина... считала, что унизительно заниматься сексом иначе как в "классической" позиции. А другая "не моя" ... в ответ на "посыл куда подальше" отсылает своего "благоверного" в те же края - и оба довольные считают конфликт исчерпанным. Мужчине НРАВИТСЯ иногда унизить женщину (ну в генах это наверное есть у нас!) чтоб хоть так ощутить своё "превосходство". Предложите ему в ответ поиграть в сексуальные игры... где он сможет "по взаимной договорённости" "унижать" Вас (а вдруг это и Вам понравится )
Нет, мне не кажется, что таким образом, я програмирую свою судьбу, говоря, что я всё могу сама. Потому как, я не всё могу сама, но в плане материального благополучия - могу. И что в этом плохого? Если в любви не повезёт, так хоть в материальном плане наслаждение получу. Другой вопрос, кто, что ставит на первое место и у кого какие приоритеты.
А что касается унижения, то вы утрируйте моё высказывание. Речь идёт совершенно не о с-се, а о том, что неработающую женщину, или когда мужчина изначально состоятельный, а женщина нет, начинают унижать морально, говоря ей и подчёркивая, что она неудачница и её на помойке нашли, одели и обули. Таких примеров куча. Поэтому ваш пример ,в данном случае, просто неуместен. Это разные вещи. Я думаю, что не одна женщина не будет испытывать удовлетворения от такого "комплимента".
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Алексей, Вы на что намекаете??? Откуда такое знание предмета, позвольте спросить?
На фантазии я намекаю... на ваши женские с-суальные фантазии... smile_rt_40.png
Ну естественно не на Ваши персонально... Вы ж у нас, наверное, - исключение... biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
папы всякие нужны, папы всякие важны Да и мы, уже готовы, собственно на АйКью
Правильно!...
и вовсе не обязательно, чтоб "биологические папы" потом мучались и "воспитывали" своего ребенка...
в наше время на ЛЮБУЮ Женщину есть свой спрос среди Мужчин( а ребенок - это всё же часть мамы). Важно "правильно предложить товар на рынок"... может даже особо не афишируя "всех его достоинств" (а симпатичненький ребёныш - после 2 лет - это всё ж достоинство).
И "ловить мужика" надо не там где мы щас... а "в местах его обитания" ( я ж не хожу ловить щуку или сомика на ближайший пруд). В Инете это спортивные и авто-сайты...компьютерные помощи... и сайты эротической направленности. (последнее в первую очередь). Мне например Яндекс ещё нравится - там "дружить" можно не в напряг..., много разных клубов "по-интересам"..., а ежели кто заинтересует - вообще можно перейти в режим обмена мгновенными сообщениями...(и главное - история сообщений не пропадает...как на этом сайте)
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
На фантазии я намекаю... на ваши женские сексуальные фантазии... Ну естественно не на Ваши персонально... Вы ж у нас, наверное, - исключение...
Это, Алексей, исключительно ВАШИ фантазии))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр