загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон. Этап 1. Забег (15 марта - 15 июня).
Страницы:
1
...
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
...
122
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Вспомнила good2_rt_68.gif Юмор - в тему!! Совсем в тему) girl-haha_rt_70.gif

Стаська, Россия, Москва, 44 года
Стаська, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не стала дожидаться музу, рассказываю как есть) А то интрига действительно затянулась).
Как всё начиналось или поиски мотивации
Когда мой вес достиг 86 кг, сразу после родов, я смогла сбросить без особого труда, даже не зная что сбрасываю, около 6 кг.
А далее я, пересмотрев свои вещи в гардеробе ужаснулась, все что на меня теперь налезало, это бесформенный сарафан, в котором я уезжала рожать. Стояло лето.
И, наверное так бы не беспокоил лишний вес меня как мою спину, ибо я была занята материнством, но однажды, я увидела себя в зеркале, задержавшись от постоянной беготни по делам младенческим и пришла в ужас. Я увидела в отражении совсем другого человека и не узнала себя. С этого момента меня начали грызть мысли о том, что с этим нужно что-то делать. Надо было что-то менять. Будучи человеком совсем неопытным в процессе похудения, я тут же начала искать поддержки у близких, у мужа, но ее не нашла. Мне ответили, что все в порядке, что и так хорошо. От такой доброты душевной у меня опустились руки. Я стала искать поддержки на специальных форумах для худеющих, несколько раз начинала с ними, строила свою линеечку бегемотика, но хватало всех ненадолго, как правило, многие девушки снова начинали есть, многие с голодухи ели вдвойне и просто переставали показывать свои результаты. Я вроде бы и была готова начать борьбу с собой, но приходя на мертвый форум, я слушала только лишь тишину. Она не способствовала похудению. И я искала новый форум. Промыкавшись пару месяцев, я снова пришла за поддержкой к мужу: мол очень очень надо худеть, помоги создать мотивацию. Муж снова окинул меня взглядом, вздохнул и говорит:
- Ну какая тебе нужна еще мотивация?
-Любая! Придумай что нибудь, соври в конце-концов, пообещай. Может быть поспорим на что-то?
-Ну хорошо. Вот что бы ты хотела для себя лично?
- Машину конечно же!" - недолго думая, выпалила я: " Поновее чем наша видавшая виды, эконом вариант, для семьи!"- тут же одернула себя.
- Но у нас же ипотека! Ты знаешь наши расходы! - удивился муж.
Я поморщилась, подумала: "соврал бы что ли, пообещал машину и не выполнил обещание". Важна же сама мотивация, ощущения от присутствия цели...
- Так ты просто пообещай! Не надо выполнять! Я не хочу быть толстой!"- я уже чувствовала, что вот -вот заплачу как ребенок.
- Не могу я обманывать, это не правильно.
-Тогда купи машину, когда я буду весить 60 кг, раз не можешь обмануть ради благого дела!"-я разозлилась не на шутку.
Потом мы еще долго разговаривали об этой мотивации, я убеждала мужа, мы спорили и каким-то чудом я уговорила его заключить пари. Довольная, в кармане с серьезной мотивацией (для меня) я начала вечерние приготовления к началу моего личного марафона. Завела тетрадку, полезла в интернет за картинками, распечатала дюжину картинок мотивирующего толка и развесила везде, даже в туалете. Довольная результатом, я выписала себе продукты, от которых мне немедленно стоило отказаться. И вот начался мой путь к похудению. Не сразу я стала ходить в спортзал, пробовала занятия дома, сначала худела вообще без физической нагрузки, таким образом я скинула вес до 70 кг. дальше стало сложнее. Мне все туже приходилось затягивать пояс в плане питания и вот однажды, когда вес практически встал, я поняла, пора записываться в тренажерный зал. Во мне на тот момент было так велико желание стать стройной, что я ежедневно вкалывала на тренировках в клубе, в том числе и групповых. Большинство тренировок мне нравились и не смотря на то, что после тренировок я очень уставала, сил не оставалось совсем даже доползти до дома, я ходила на тренировки. На тот момент у меня был полный абонемент, я занималась в 9 часов вечера, заставляла себя идти пешком в ночи в клуб и из клуба.
Была зима. Как-то незаметно для меня начали появляться формы. Появилась талия, похудели ноги, ушел живот. Много работая со своей головой, я изменила свои пищевые привычки, с удовольствием взвешивалась с утра, видела как исчезли щечки хомячка, крутилась перед зеркалом в фитнес клубе. Мне захотелось надевать красивые вещи и каблучки. Штаны уже не трещали по швам. Всякий раз я создавала себе стимул для рывка вперед. То покупала джинсы на размер меньше, то баловала себя новым комплектом интересного белья. Я видела разницу в одежде. И вот наконец, я услышала реплики со стороны. Соседи спрашивали: " Какие таблетки пьешь, что так похудела?", "Что случилось, от чего так худеешь, стресс?", "Вот это да, сколько же ты скинула, расскажи, как худеешь?"
Наступила весна, мы надели с сыном одинаковые короткие куртки - кожанки и пошли в магазин. Стояли выбирали овощи, продавец смотрел смотрел на нас и говорит: " Извините, очень интересно, это брат ваш или сын?" "Сын", - улыбаясь, говорю. Цель наконец-то достигнута, а я даже не догадывалась, что она будет так заметна со стороны.
До 60 кг оставалось 200гр. Муж стал приносить домой тортики и пирожные, у него не было денег на новую машину, но меня уже не интересовало ни сладкое...ни сама мотивация, я была увлечена процессом и стала худеть дальше до 58 кг, именно столько я хотела весить в окончательном варианте. Мне удалось сбросить еще 1 кг и весить 59 кг, Муж молчал, когда я взвешивалась, но однажды, когда я похвасталась новыми достижениями, не выдержал и произнес:
-Я не смогу купить новую машину....
- Да и не нужно ее покупать!" -машинально ответила я: "Истинная награда - это мой сегодняшний вес! Ты рад за меня?
- Рад конечно, только ты такая стала... Я ревную.
А я улыбнулась. Наконец-то я научилась худеть без мотивации. Так и запишу в своем блокноте. Выделю, пожалуй, маркером.

Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2016 16:13
Стаська, Россия, Москва, 44 года
Стаська, Москва, 44 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Юмор - в тему!
Котлета -это белок haha_rt_56.gif Жесть какая! wacko_rt_40.gif Вот так диеты превращаются в пытку) Лучше тогда вообще не худеть) Очень наглядный пример, как худеть не нужно).
Стаська, Россия, Москва, 44 года
Стаська, Москва, 44 года.
 
Моя охота на тыкву увенчалась успехом) Я нашла таки её, в интернет магазине замороженную кубиками. Раньше не замечала, что тыква уже бывает в заморозке очищенная и порезанная), это существенно упростит мне готовку).
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Всё конечно хорошо, женщины стараются быть стройными, но вот возможное семейное меню, сильно отпугивает. smile_rt_40.png Романтический ужин при свечах, у неё три изюминки, а у тебя утка в черносливе например, как-то не очень.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2016 21:14
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Всё конечно хорошо, женщины стараются быть стройными, но вот возможное семейное меню, сильно отпугивает.
Пока эта тема только притягивает, я смотрю sarcastic_rt_50.gif haha_rt_56.gif
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Страшный сон Димы


Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Пока эта тема только притягивает, я смотрю
Стройность конечно хорошо, но лучше подобрей бы были, а то постоянно укусить норовите, от недоедания.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Стройность конечно хорошо, но лучше подобрей бы были, а то постоянно укусить норовите, от недоедания.
Мы очень, очень добрые spruceup_rt_74.gif angel2.gif всех любим sm122.gif
Стаська, Россия, Москва, 44 года
Стаська, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
но вот возможное семейное меню, сильно отпугивает. Романтический ужин при свечах, у неё три изюминки, а у тебя утка в черносливе например, как-то не очень.
Если будет романтический ужин, то будет и романтическая ночь, wub_rt_44.gif где можно весь этот ужин прекрасно сбросить, еще и отвес неплохой получить сверху). С удовольствием разделю с мужчиной его трапезу, тем более, утку с черносливом, это же красота диетическая! Ранее, будучи на диете, я не сидела при свечах с тремя изюминками), пищевая дисциплина вполне позволяла кушать всего понемногу, не набивая себе брюхо, но в тоже время чувствовать себя комфортно).
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2016 21:23
Стаська, Россия, Москва, 44 года
Стаська, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
но вот возможное семейное меню, сильно отпугивает
У страха глаза велики sarcastic_rt_50.gif У меня в холодильнике, к примеру, есть блюда и диетические и для семьи. Я уже писала кратко, как я все это готовлю, иногда я просто готовлю отдельно для детей, я люблю готовить) И люблю кормить). Однако, мои дети говорят, что диетические мои блюда ничем не уступают обычным, порой предпочитают их обычному меню. Да и диету я лично соблюдаю только после обеда как таковую. С утра, к примеру, у нас идет каша с маслом, каждый раз разная. Совершенно не диетическое блюдо, но очень полезное.
Стаська, Россия, Москва, 44 года
Стаська, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Стройность конечно хорошо, но лучше подобрей бы были, а то постоянно укусить норовите, от недоедания
Это не от недоедания, невозможно общаться душевно с мужчиной, который ненавидит женщин).
И здесь, в теме, если честно, присутствие Дмитрия меня волнует, но не могу сказать, что это позитивное волнение.
Стаська, Россия, Москва, 44 года
Стаська, Москва, 44 года.
 
Сегодня я уже не рискнула на ужин взять перловку). Ужинала в 17-00 вот таким блюдом. Курица запеченная, капуста тушеная и огурец. Салат зеленый сделать не успела, изначально думала ужинать им. После, уже было яблоко и зеленый чай.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2016 21:38
Стаська, Россия, Москва, 44 года
Стаська, Москва, 44 года.
 
Вот интересная тренировка с моим любимым виртуальным тренером Анной Куркуриной), можно делать в упрощенном варианте, подобрать время и нагрузку. Мне очень нравится энергетика Анны, подача материала в различных роликах. Её тренировки поднимают настроение. Начинающим вообще не обязательно брать в руки гантели, можно просто внимательно повторять и запоминать движения.
Почему-то видео не грузится, тогда дам просто ссылку на ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=HfBRJYyyIgE&spfreload=10
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2016 22:04
Стаська, Россия, Москва, 44 года
Стаська, Москва, 44 года.
 
Вот совершенно шикарнейшая тренировка для продвинутых марафонцев.
Тай-бо. Бокс-аэробика.
Совершенно потрясающая, хоть и хаотичная сушка. В этом и есть прелесть , хаос дает вам возможность почувствовать не отстающим себя, найти себе виртуального партнера по ритму и уровню, заниматься с команде сообща, вкалывать и сушиться. Все мы хотим красивую внутреннюю поверхность ног, но не все понимаем, что для этого нужно трудиться. Такую тренировку я делаю 1 раз в неделю, два раза, если нет тренажерного зала. Упор у меня сделан в моей программе на силовую йогу и танцевальную аэробику. Вы можете корректировать свои тренировки, подбирать под себя. Но, чтобы достигнуть результата, нужно заниматься, а не затихнуть на кухне и есть smile_rt_40.png Аня тот самый тренер, который заставит вас хоть немного, но попотеть)
В помощь нам всем позитивная хаотичная тренировка от Анны)

Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2016 22:25
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Это не от недоедания, невозможно общаться душевно с мужчиной, который ненавидит женщин). И здесь, в теме, если честно, присутствие Дмитрия меня волнует, но не могу сказать, что это позитивное волнение.
Питайтесь лучше, а то ещё чего привидеться. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
У страха глаза велики У меня в холодильнике, к примеру, есть блюда и диетические и для семьи. Я уже писала кратко, как я все это готовлю, иногда я просто готовлю отдельно для детей, я люблю готовить) И люблю кормить). Однако, мои дети говорят, что диетические мои блюда ничем не уступают обычным, порой предпочитают их обычному меню. Да и диету я лично соблюдаю только после обеда как таковую. С утра, к примеру, у нас идет каша с маслом, каждый раз разная. Совершенно не диетическое блюдо, но очень
Так дело в том, что как это будет выглядеть, у него пир горой, а у неё, скромная пайка диетическая. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Пока эта тема только притягивает, я смотрю
Так я же тоже худею с вами, как посмотрю чем питаетесь, так сразу аппетит пропадает. smile_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 44 года
Стаська, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так дело в том, что как это будет выглядеть, у него пир горой, а у неё, скромная пайка диетическая.
Вы меня вообще не слышите. Уникальный случай. Я все уже объяснила. Давайте сконцентрируемся на тренировках, а не на выяснении обстоятельств романтического ужина.
Стаська, Россия, Москва, 44 года
Стаська, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так я же тоже худею с вами, как посмотрю чем питаетесь, так сразу аппетит пропадает.
Как я поняла из вашего подхода к процессу, вы ни разу правильно не худели с начала нашего марафона. В таком настроении и с таким настроем худеть не только вредно для здоровья, но и для психики. Делайте больше физупражнений, настроение появляется именно от них, а от питания его и не должно быть. Питание - это лишь потребление пищи, не более. Не делайте из еды культ.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2016 22:48
Страницы:
1
...
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
...
122

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр