загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон. Этап 1. Забег (15 марта - 15 июня).
Страницы:
1
...
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
...
122
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
личного наставника.. и вот... +2 кг!!!! списываю это все на стрессы... наверное я их тщательно заедала, правда не помню когда..
Татьяна, Вашим наставником могу быть и я. Меня вот, правда, наставник мой не стимулирует, потому что понимает, что мне безумно нужно все это самой. Именно мне нужен мой вес в 60 кг, именно мне нужно стройное тело, именно моей спине нужно освобождение от лишнего веса, а не кому-то еще. Важно, чтобы вы хотели и понимали это все, были к этому готовы. Одного желания ничтожно мало, чтобы сдвинуться с места. Мы можем вас контролировать виртуально, а вы будете кушать там за экраном сладкое, заедать стресс и мы никогда не сможем вам помочь. Прежде всего все это должно быть вам очень и очень нужно. Иначе, вы тут же начнете искать причину: нет наставника, нет возможности, нет времени, стресс, личная катастрофа, отсутствие мужчины для тонуса, неуспеваемость детей в школе, выходные - надо вкусно поесть, все едят и я ем, болею, тянет на сладкое, кризис - едим макароны, нет денег на диету, свидание не состоялось-жрать, не в духе, солнце не светит и так далее. Все это причины. Значит нам просто не нужно худеть, если есть хотя бы одна причина, которую мы нашли.
Решите для себя, нужно ли Вам это самой. И в добрый путь, вместе с нами.
Последняя Ваша фраза свидетельствует о том, что у вас полный хаос во времени и питании. Нужно с этим разбираться, завести тетрадку, записывать, размышлять, взвешивать, тратить на все это время. Никто не говорил, что это будет легко, но и сложно не будет, если этого всерьез захотеть и получать еще от этого удовольствие.
Наташа, Россия, Челябинск, 48 лет
Наташа, Челябинск, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
Три килограмма? Круто!!!
А я их только на определенные упражнения использую.... просто рано пока их было брать мне.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Если пойдете в магазин на этой неделе за мясом и рыбой, курицей, наберите всего этого себе в пакет (будет отлично, если мяса наберется с рыбой вместе примерно 3 кг),
У меня пост уже неделю. За мясом теперь пойдем месяца через полтора. biggrin_rt_40.png За рыбой - недели через три.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Я не так давно только восстановила спину, прошла курс лечения, а здесь я немного зарядки сделала, но а гантели не совсем удачно - на три килограмма взяла...надо поменьше, спину опять прихватило.. решила пока недельку пропустить..
Ну как же так... Если есть проблемы со спиной как и у меня и у многих из нас, нужно быть предельно аккуратными. Три кг в гантелях для больной спины это запредельная нагрузка, если вы только не занимаетесь профессионально всеми этими тягами, то есть вы знаете как держать гантели, как наклоняться, под каким углом, как часто, как не нагружать спину и т.д.
Если с гантелями ранее не работали никогда, максимальный вес ваших гантелей должен быть 1,5 кг. Это при условии, что у вас здоровая спина. Если есть проблемы, все эти нагрузки решаются лично с тренером!
Никакой вольности, никакой собственной активности в функциональных и прочих тренировках быть не должно!
Сегодня у меня левое крыло спины (лопатка и шея) постоянно напоминают о себе, одно неверное движение и я могу заклинить себе все это хозяйство. Шутить со спиной нельзя, с нагрузками в 3 кг тоже. В зале с нагрузками я занимаюсь уже 3 года с переменным успехом, нужно знать правила работы как со снарядами, так и с поверхностью пола, в том числе и с нагрузками, подробно обсуждать их с тренером, прежде чем взять в руки блин для нагрузки в 5 кг. Без знаний делать ничего не нужно. Сорвете спину, получите вывихи и растяжения. Со спиной, которая требует деликатного подхода, хорошо осваивать йогу и всевозможные виды пилатеса, упрощенные растяжки с небольшими нагрузками собственного тела, но не гантелей!


Говоря о физических нагрузках для начинающих, я имела ввиду обычную разминку, наклоны, комплекс несложных упражнений, приседания (у кого позволяют коленки), но не в коем случае ни силовые упражнения с гантелями, даже не легкого веса! Старички уже знают, как им работать и куда двигаться дальше, кто-то уже давно работает с гантелями, кто-то бегает 50 минут, все строго индивидуально и нужно учитывать свои физические возможности, болезни, период реабилитации и т.д.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
У меня пост уже неделю. За мясом теперь пойдем месяца через полтора. За рыбой - недели через три.
Уговорили, берите 3 кг гречки или картошки)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
Три килограмма? Круто!!! Я больше 2 кг никак осилить не могу . Да и два - для фитнес целей -перебор! Это уже не зарядка с таким весом получается, а тренировка!
Именно!!!
Все хорошо в меру! Идя к цели, нужно держать руку не только на пульсе. Начинающие марафонцы, не поленитесь узнать, те, кто начал использовать нагрузки впервые, разрешит ли вам нагрузки и какие именно, ваш врач, в каждой поликлинике есть спортивный врач, который поможет вам сориентироваться.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2016 15:37
Наташа, Россия, Челябинск, 48 лет
Наташа, Челябинск, 48 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Старички уже знают, как им работать и куда двигаться дальше, к
А я и есть старичок.... )))
Я знаю и про нагрузки, и про все...))
Просто так получилось..))
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
А я и есть старичок.... )))
Эээх) бывает, конечно. У профессиональных спортсменов, которые упряжку собак съели на спорте и то травмы серьезные случаются периодически.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Раз уж мы сегодня заговорили о сале, хочу немного еще про него написать). Обратите пожалуйста внимание на аспект сытости. Вот маленькая выдержка из статьи.
"Мало кто осознает, что жирное питание не является таким уж сытным. Сытность продукта практически не зависит от его жирности. А вот калорийность зависит, и здорово. Бутерброд с салом и таких же размеров бутерброд с нежирным мясом — сытность примерно одинаковая, а калорийность бутерброда с салом может быть в два с половиной — три раза выше. И поэтому, если мы едим преимущественно жирную пищу, наша калорийность обычно повышается, а если преимущественно нежирную, то снижается.
И эта разница при примерно одинаковых насыщающих свойствах может быть довольно значительной. Если в среднем калорийность питания женщины в возрасте 30-35 лет составляет 2000-2200 ккал, то при переходе на маложирное питание калорийность снижается до 1800-1900 ккал в среднем. На этих цифрах уже может наблюдаться похудение. Правда, не резкое, а постепенное. Но, согласитесь, это снижение веса достигается без каких либо запретов ."


Картинка называется: вечернее испытание салом sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Мозг паникует, сопротивляется). Успокойте его, накормите желудок). Главное, не пугать свой организм серьезным недоеданием). Продуктовая корзина, кстати, худеющего человека существенно отличается от обычной разгульной корзины, которую я так и называю: "кто в лес, кто по дрова", еще ее можно назвать:"кто влез, а кто никак"(относительно своих вещей, своего гардероба) В моей продуктовой корзине накануне было: по полкило разного творога (и для детей, разумеется), разной жирност
Я вчера был в Биг Бургере, вес не прибавился, да и не замечал, чтобы у меня от таких заведений он прибавлялся хоть сколько-нибудь, причины набора веса у людей, обычно в другом.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Сегодня сфотографировала свой ужин и хотела затронуть тему "быстрого питания". Еще ранее я просила вас не изобретать велосипед, используя всевозможные разнообразия в еде. Это действительно очень сложно, готовить себе и детям отдельно, да посытнее, резать себе салат. Можно быстро устать и плюнуть: мол такое питание не по мне, много сил, времени, а ведь еще нужно оставить время на спорт. Поэтому я хочу вам предложить не такое уж разнообразное питание, но, зато. которое будет всегда под рукой.
Для начала, пересмотрите свой рацион, свой график работы, время, отведенное на готовку. Посмотрите, проанализируйте, что может быть не так. Можно даже ролики в интернете посмотреть про умение владеть собственным временем, планирование, может попадутся пара-тройка хороших советов.
А далее я просто расскажу про то, как я изыскиваю время на готовку, какие маленькие хитрости использую. А все просто. Я взяла себе за правило, что дома должна быть в кастрюле одна из круп. Она может вариться сама по себе на медленном огне с утра или вечером. Но она должна быть всегда. Лучше, если это будет дежурная гречка. Её можно сочетать с чем угодно, даже с молоком. Вариант на все случаи жизни и к мясу и к рыбе и к молоку. параллельно с крупой можно успеть приготовить несложный суп на семью. Хотя я лично не ограничиваю свое меню по супам, харчо и борщ тоже имеет место быть, но без сметаны и без хлеба. И только днем. И я не зажариваю овощи для заправки. То есть, получается некий компромисс.
А далее, я планирую свой отдых так, чтобы я могла при этом заниматься готовкой. Если у меня нет времени на просмотр фильма, к примеру, личного времени, а есть время только на спорт, значит в этот вечер я занимаюсь только спортом и не готовлю, но у меня в холодильнике есть диетические запасы на 2 дня вперед. Один из вариантов -найти время в выходной день и заняться плотно готовкой, но я стараюсь найти его в будни. А выходные потратить на что-то более стоящее. Очень помогает план на листе бумаге, там сразу видно, откуда можно оторвать кусок времени и потратить его на готовку. Итак, допустим, мы изыскали время вечером после работы, для приготовления нескольких диетических блюд. Чтобы готовка не была в тягость, я обычно качаю какую-нибудь киноновинку или старинку и ставлю на просмотр одновременно с готовкой, а сама начинаю готовить на 4х конфорках и даже в духовке. Дня на три. И не важно, что на третий день полезность уже не та, такая диета все равно полезнее, чем сосиски или пельмени.
Можно даже приготовить и заморозить готовое блюдо и получится уже на неделю. Я правда ничего не замораживаю, стараюсь успеть приготовить на три дня, а четвертый можно сделать вовсе без мяса с одними овощами. Салат тоже не нужно шинковать каждый день, так действительно никакого времени не хватит, я чередую, если есть время, могу сделать и салат. В периоды жесткой нехватки времени вместо овощей свежих к гарниру идет соленый огурец или квашеная капуста без масла. Но в выходные важно не лениться, именно в выходные лучше баловать себя какими-то более сложными блюдами, развивать вкусовые ощущения, да и просто экспериментировать)
Итак, допустим, киноновинка уже бубнит на экране, рыба разморожена, если, конечно, ее не стащила кошка, морковка помыта, много морковки для тушения, филе курицы тоже на столе, его зорко караулит собака. Что я делаю. Я беру лотки, штуки 4, все что у меня есть и выкладываю в один лоток куриное филе с морковкой, посыпаю перчиком, немного солю, в другой лоток кладу рыбу с морковкой, в третий лоток могу положить выпекаться картошку в мундире, в четвертый небольшой кусок нежирного мяса, если есть и всю эту кучу запихиваю в духовку. Мясу я придаю большое значение, ведь у меня очень быстро растет сын, который уже перегоняет меня по росту. И мне все равно, что запахи смешаются в духовке. Ну и пусть смешаются, зато времени на все про все всего час. Даже фильм не успеет закончится, а наверху на плите у меня уже либо перловка, либо гречка, а иногда и то и другое. И все это шуршит помаленьку. Через час я вытаскиваю свои запеканки), когда остывает, на следующее утро я все это делю на маленькие порции, заворачиваю в фольгу, на худой конец в пакетики фасовочные и отправляю в холодильник, раскладывая рядком друг за другом. Порядок в холодильнике - порядок в голове в плане еды) Кусочки курочки делю на порции по 100гр помимо морковки, рыбу тоже делю на ломтики 100гр, мясо как правило оставляю детям, но я стараюсь делать мясо с тыквой и клюквой, когда охота на тыкву удачна. На фото у меня как раз один такой маленький кусочек филе куриного. В итоге, хватает с одной готовки на 3 дня полноценного обеда и ужина. Конечно это не разнообразие, но я называю это все: продуктивным разнообразием или безобразием, кому как удобно). Из мяса тоже получается несколько порций, переедание ни к чему. Опять же тыкву от мяса я вполне могу использовать для себя как гарнир, благо тыквы я никогда не жалею для запекания. Ну вот и вышло у нас целых три гарнира и три основных блюда. Времени на готовку всего часа полтора раз в три дня. Посудите сами, много ли это? И это еще только один из многочисленных вариантов экономии времени. Просто такая или любая другая удобная вам позиция должна войти в систему. С помощью комбайнов можно, к примеру, делать лапшу из кабачков и потом тушить ее с соусом, пикантная лапша получается но без муки. Да чего только нет сейчас! Можно завести книгу с рецептами для стройной фигуры и подсматривать в нее. Даже там есть простые и быстрые блюда.

Это пример ужина до 18:00. Но перловки здесь больше, чем положено. Если нет физической нагрузки, порцию перловки нужно уменьшить примерно на треть. Примерно порция такого гарнира должна составлять 150гр на ужин, если нет физической активности. Опять же, все настолько индивидуально, что тут надо самим методом проб и ошибок пытаться приручить свой вес. Я для себя за два года экспериментального подхода к питанию выяснила, какая еда должна у меня идти на ужин, на сегодняшний день, я могу уже в некоторой степени контролировать и понимать свои отвесы, конечно, с определенной погрешностью.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2016 22:00
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я вчера был в Биг Бургере
Вы рекомендуете людям фастфуд? В таком случае, я даже не знаю, что вам ответить. Да и нет времени отвечать на подобные фразы. Мне еще нужно сделать сегодня тренировку.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Вы рекомендуете людям фастфуд? В таком случае, я даже не знаю, что вам ответить. Да и нет времени отвечать на подобные фразы. Мне еще нужно сделать сегодня тренировку.
Где я рекомендовал его, я всего лишь написал, что там был и он на меня так не влияет, как и на многих других, это вообще больше миф, чем правда, что все беды именно от него.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
У меня есть еще одна фотография, которая показывает наглядно, сколько сладкого в день до 18:00 я позволяю себе съесть. Опять же, у каждого из нас своя "сладкая тарелка" и свои дольки и порции).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
У меня есть еще одна фотография, которая показывает наглядно, сколько сладкого в день до 18:00 я позволяю себе съесть. Опять же, у каждого из нас своя "сладкая тарелка" и свои дольки и порции).
картинку нужно уменьшить до натуральных размеров изюминок ))))
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
картинку нужно уменьшить до натуральных размеров изюминок ))))
Они просто большие, раза в три больше обычной изюминки))). Одна изюмина ростом почти с радиус зефирки). В следующий раз могу линейку для масштаба приложить)
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2016 23:28
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Сегодня сфотографировала свой ужин и хотела затронуть тему "быстрого питания". Еще ранее я просила вас не изобретать велосипед, используя всевозможные разнообразия в еде. Это действительно очень сложно, готовить себе и детям отдельно, да посытнее, резать себе салат. Можно быстро устать и плюнуть: мол такое питание не по мне, много сил, времени, а ведь еще нужно оставить время на спорт. Поэтому я хочу вам предложить не такое уж разнообразное питание, но, зато. которое будет всегда под р
Я раньше читала книжки, теперь читаю Настю lol_rt_40.png ))
Мне действительно очень нравится читать ваши размышления, читаю, сравниваю с собой, анализирую, пересматриваю. Мне помогают. Спасибо!
А как вы мясо / курицу с тыквой запекаете?
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2016 23:40
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Я раньше читала книжки, теперь читаю Настю ))
biggrin_rt_40.png Мне просто хочется поделиться той информацией, которой я владею в той или иной степени. И еще хочется повеселить, но на лирику совсем не остается времени). Очень хочется помочь, знаю по себе, насколько тяжело бороться с собой, когда марафонцы получают результаты, приятно вдвойне). Самой мне очень идет все это на пользу, я пересматриваю все снова и снова, делаю заметки, раскладываю по полочкам, потому что порядка всегда мне не хватает).

Про тыкву. Лучше всего с тыквой (как мне кажется, но экспериментировать можно на любой вкус) идет мясо. С говядиной я промахиваюсь через раз, можно либо телятину брать, если цена не кусачая, либо выбирать отдельные места в свинине. Да и курица подойдет. Праздничный вариант: мясо тонкими ломтиками на дно противня, тыкву кубиками вокруг мяса, делаю бульон из столовой ложки соевого соуса, половины столовой ложки жидкого меда и столовой ложки клюквы. Все это я смешиваю и поливаю мясо, можно добавить водички, смотря какая плита, чтобы тушилось, а не жарилось. На 50 минут примерно, тоже зависит от плиты.
А простой вариант без соуса и меда. Тыква и клюква). Соли немного, перчика.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Мне просто хочется поделиться той информацией, которой я владею в той или иной степени. И еще хочется повеселить, но на лирику совсем не остается времени). Очень хочется помочь, знаю по себе, насколько тяжело бороться с собой, когда марафонцы получают результаты, приятно вдвойне). Самой мне очень идет все это на пользу, я пересматриваю все снова и снова, делаю заметки, раскладываю по полочкам, потому что порядка всегда мне не хватает). Про тыкву. Лучше всего с тыквой (как мне кажется, но экс
Пишите пишите, я с удовольствием читаю! Я ж пишу-мне помогает. И рецепты свои диетические пишите тоже, интересно же. И вам хорошо и мне полезно biggrin_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
И рецепты свои диетические пишите тоже, интересно же. И вам хорошо и мне полезно
Буду стараться! По возможности я фотографирую. Вот что странно, я всегда думала, что диетические блюда пустые, пресные, кому по сути, кроме заинтересованных лиц они могут понравится)? То ли дело борщ, в котором ложка стоит). Однако, ничего подобного. Варю, к примеру, кастрюлю борща для детей, себе небольшую двухлитровую простого супа, за обедом дети интересуются, а что там в кастрюльке такое вкусное, я объясняю, мол просто овощи, даже без мяса, просто худительный суп для мамы. Они просят попробовать его, вкусно говорят, я удивляюсь: Ну как же вкусно, когда там пусто? Однако, супчик съели в этот же день, тоже самое происходит с другими блюдами пониженной калорийности. Им кажется что ли, что это экзотика какая-то, уж не пойму, но таким образом формируются и их пищевые привычки. Кстати, об этой теме я тоже хотела поговорить отдельно. Дети уже понимают, что такое хорошо, а что такое плохо в еде, они понимают, что вместо кетчупа лучше съесть помидор, что сосиски только по большим праздникам, что жареная картошка, скорее лакомство, чем обыденность на скорую руку. Что бургеркинги всякие - зло, за компанию со школьниками раз в полгода конечно же можно, но нежелательно наедаться. Таким образом, дети уже в юном возрасте формируют свое отношение к еде, работают со своей силой воли, учатся читать сроки годности на упаковках, разбираться в составе, читать калорийность на сладком. Я не знаю, пригодится ли это все дочке, она худа как спичка, но сын уже сейчас имеет лишний вес, не лишним было бы ему узнать немного о мире правильного питания.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2016 00:19
Страницы:
1
...
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
...
122

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр