загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
... Забодай меня комар.

Пошла я выключать анкету
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Уйти это право каждого.
На этом можно и закончить.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
слишком тяжелый для праздного обсуждения.
Что ж, нам все время котиков обсуждать?
В теме про смертную казнь подобных протестов не было...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 12.01.2020 12:37
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
это уже просто не прилично, заходишь и понимаешь, что форум Павла Богучар!
И правда umnik2_rt_46.gif
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди… И темы, одна за одной... На сколько еще хватит сил... 14 тем за 4 дня...
haha_rt_56.gif и не лень считать было
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Эвтаназия возможна там, где законодательно, государственно человек защищен от проходимцев.
Я видела как спокойных, уравновешенных людей методично, манипулируя, превращают в истериков,
психопатов и суицидников.
Так и с эвтаназией - в нашем государстве нет никакой гарантии, что люди, подписывающие документ о собственной эвтаназии, делают это добровольно. Или человека попросту убили, а потом предъявили якобы им подписанные доки по эвтаназии. Даже гарантии нет, что человек сам себя довёл до состояния желания эвтаназии.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Фильм " До встречи с тобой", там молодой парень выбрал эвтаназию. Посмотрите....
Ещё фильм про подобный выбор "Сходила женщина к врачу", только душещипательный очень и женский ( мужчинам не порекомендую)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Во многих странах разрешенна эфтаназия,на сколько это гуманное решение,закон..
Ну для начала, слово укол, я бы в кавычки взял.
Потому как бы это странным не казалось, способ приведения приго решения в исполнение,
весьма немаловажен.
У меня вопрос простой - кто это будет делать? И как будет называться профессия исполнителя?
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Во многих странах разрешенна эфтаназия,на сколько это гуманное решение,закон..
У меня другой вопрос, Вы подрабатываете в опросах общественного мнения? sarcastic_rt_50.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Недавно бабуля наша лежала в больнице, ей-83 года.
Кардиология. Платная палата.
С ней женщина, 63 года.
Несколько лет назад поменяла суставы на искусственные импланты и начались её проблемы. Прижились они плохо, невыносимые боли.
Менять их никто не брался.
Ревматоидный артрит стал буйный цветом процветать. На его фоне - амилаидоз, а на его фоне недостаточность во всех органах.

Эта милая женщина выглядела старше моей бабули. Она не передвигалась практически.
Спать лежа не могла, только на уперевшись на большой резиновый мяч.
Каждый день она мне рассказывала о том как она хочет умереть. Как каждый новый день приносит ей всё больше страданий. А она приносит муки своим близким.

У неё есть сын, достаток в семье выше среднего. Сиделка, лечение. Но это не облегчало её жизнь.

Она плакала, просила меня купить ей крысиный яд. Ругала государство, что не дают человеку право уйти из жизни при помощи специалистов....

Разница в 20 лет....между 2мя женщинами. Одна боролись за жизнь (моя бабушка), а вторая - не смирившись со своей учестью, хотела уйти из неё.

Думаю, у каждого человека должно быть право выбора. Испытывать мучения и адскую боль или тихо уйти...
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
У меня вопрос простой - кто это будет делать? И как будет называться профессия исполнителя?
В странах, где разрешена, врач делает.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, да, да!!!! И можешь обо мне очень плохо думать.... Никто не имеет право измываться над маленьким телом, ради удовлетворения собственных каких то там убеждений, прикрываясь часто мифическим богом ..Да, я бы не стала рожать ребенка с синдромом Дауна, ребенка, которого невозможно вылечить, ребенка без ног и рук. Я бы не хотела, чтобы мое дитя было отвергнуто миром, а так оно и есть, жило в муках на лекарствах и аппаратах и закончило жизнь , так называемую, в доме инвалидов
Поддерживаю! Нет ничего хуже для матери видеть как мучается ее дитя.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Недавно бабуля наша лежала в больнице, ей-83 года. Кардиология. Платная палата. С ней женщина, 63 года. Несколько лет назад поменяла суставы на искусственные импланты и начались её проблемы. Прижились они плохо, невыносимые боли. Менять их никто не брался. Ревматоидный артрит стал буйный цветом процветать. На его фоне - амилаидоз, а на его фоне недостаточность во всех органах. Эта милая женщина выглядела старше моей бабули. Она не передвигалась практически. Спать лежа не могла, толь
Почему специалисты должны брать это на себя? Какие вообще могут быть специалисты в умерщвлении человека? Хочешь умереть -делай это сам, не вешай ни на кого. И если вдруг что-то там после смерти есть, неси за свой выбор ответственность тоже сам.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
В странах, где разрешена, врач делает.
Специальный? Или лечащий?
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Специальный? Или лечащий?
Помоему есть специальный врач...
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
это уже просто не прилично, заходишь и понимаешь, что форум Павла Богучар!
Это инстаграмм Павла Богучара добро пожаловать!
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
У меня женщина на работе уволилась. Работать сил больше нет. У нее рак. Была химия. Была лучевая. Отказывают почки. Она ходит с торчащими из нее трубками и пакетика и для сбора мочи. Лечить ее больше никто не будет. Следующая химия убъет ее почки. У нее есть направление в хоспис. Но муж за ней ухаживает дома, в хосписе сказали если что звоните приедем обезболим. А так живите, радуйтесь, общайтесь с родственниками. И жить она все равно ещё хочет.
С другой стороны моя бабушка всегда мечтала вот так уснуть и не проснуться, чтобы не лежать и не мучаться. Умерла на операционном столе.
Муж другой знакомой в июне умер от рака поджелудочной. Кричал больше месяца от боли, в конце даже не приходя в сознание. И это было жутко. Врачи отказались что то делать ему больше года назад. Он жил на обезболивании в конце и оно перестало помогать.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Это инстаграмм Павла Богучара добро пожаловать!
обхохочешься
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Я считаю это решение в каждом конкретном случае индивидуально. Но если больше сделать ничего нельзя и приговор окончательный то нет смысла мучать человека болью, если он сам этого не хочет. Только закон должен быть очень правильно разработан во избежания появления всяких проходимцев.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Муж другой знакомой в июне умер от рака поджелудочной. Кричал больше месяца от боли, в конце даже не приходя в сознание. И это было жутко. Врачи отказались что то делать ему больше года назад. Он жил на обезболивании в конце и оно перестало помогать.
Это ужасно, у меня так родной человек умирал. В таких случаях помогла бы эвтаназия. У нас очень страшно и унизительно уходят из жизни многие тяжёлые раковые больные. Их просто выпихивают домой умирать, обезболивающее выдают строго дозами, за разрешением и получением которых надо почти каждый день ездить. Сильные наркотики вообще до последнего не дают. Поэтому полно случаев, когда человек узнав о неизлечимой стадии рака, совершает суицид, чтобы не доживать до мучительной, унижающей его достоинство, смерти на глазах у родных.
Я за эвтаназию в случае желания человека при его неизлечимой мучительной болезни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр