загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У тебя кто то из знакомых заболел в тяжёлой форме? Я склоняюсь, что как то нагнетают. Ничего не понятно с этим ковидом. Опять же говоришь, что теперь говорят, что по новой не заразиться . Каждый день меняют информацию. Странно согласись. И да, волонтёры ни один не заболел. Как такое может быть? Вчера сидела у пожилой соседки и к ней пришла бабушка на чаепитие под 90 лет. Она ходит без маски вообще везде. Говорит для вида иногда надевает. Нас тут стращают заболевшими по краю больше 1000 чело
Папа тяжело болел, у знакомого с моего района - умер отец после 11 дней на ивл. Но ему поставили основную причину - сердечная недостаточность, но на фоне ковида. 2 раза скорая не госпитализировала, на дом.лечении оставляла, в итоге забрали, когда по КТ от легких осталось 20%. Мама его тоже переболела в больнице, но выздоровела.
Девочка в Питере у меня еще в начале эпидемии с тяжелой формой в больнице лежала, моя ровесница.
Сейчас из класса семья заболела, отец у них госпитализирован с тяжелой формой, остальные пока дома проходят лечение.
Это не все мои примеры, их больше, если еще взять всех с кем работала и их семьи.
Верю, что не в таких скученных городах гораздо меньше случаев.
Но еще я не согласна с мерами изоляции, для пожилых людей и детей отсутствие прогулок в течение такого времени - это сильный удар по иммунитету.
Нужно было обеспечить нормальные условия для прогулок, с дистанцированием, наблюдением патрулями, по пропускам, да как угодно.
А в итоге что - все равно все ходят туда-сюда, только от полиции пытаются ныкаться. У нас она в основном мимо проезжает, еще не видела, чтоб останавливали.
Но лавки на аллее все перетянули лентой блин. Типа намек, что тут нельзя гулять.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2020 12:09
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тань, ты же здесь месяц назад рассказывала, как болеешь короной вместе с сестрой. Теперь уже пишешь, что не веришь. Это как?
Я не сказала, что в корону саму я не верю. В неё я верю. Но что так все страшно, как говорят по статистике заболевших, не верю.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я тоже не верила. Тем более, что мы весь март-апрель вывозили туристов из-за рубежа, и никто из наших не заболел. Однако у меня из окружения уже 6 человек с официально подставленным Ковидом. Двое из которых сгорели очень быстро, за несколько дней. Все в Москве.
Эти двое умерли?? (
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я не сказала, что в корону саму я не верю. В неё я верю. Но что так все страшно, как говорят по статистике заболевших, не верю.
Напрасно. Сейчас уже все вокруг болеют. В подъезде у меня онкобольной тоже подхватил. Все и больше и больше знакомых людей болеют
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ну может тогда люди у нас раньше переболели многие, поэтому сейчас не болеют?
Много просто непонятного. У нас по краю в тяжёлой форме вообще очень мало заболевших (официально) . Хотя по вацапу кидают иногда интересные сообщения о большом количестве больных в тяжёлом состоянии. Ничего не поймёшь, где правда, а где ложь. Но иногда вот ощущение, что нагнетают.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Напрасно. Сейчас уже все вокруг болеют. В подъезде у меня онкобольной тоже подхватил. Все и больше и больше знакомых людей болеют
Я не знаю почему у нас вот соседи и знакомые никто не лежит с пневмонией. Это слава Богу конечно.
Значит большинство переносят в лёгкой форме?
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Эти двое умерли?? (
Да ( Оба мужчины чуть старше 40.
Наш школьный учитель, общалась с ним, в трубку сильно кашлял, сказал приболел, и через несколько дней его не стало.
И муж подружки. Пилот, гонял по последнего на грузовых в самолетах в Китай. Резко температура, плохо... и только на вскрытии увидели, что легкого одного нет почти. Очень стремительно развилось.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я не знаю почему у нас вот соседи и знакомые никто не лежит с пневмонией. Это слава Богу конечно. Значит большинство переносят в лёгкой форме?
Наверное. Кто его знает, как там. Вчера в новостях женщину-врача показывали. Она с членами своей семьи переболели в лёгкой форме, а вот родители оба умерли, не смогли справиться. Ужас конечно, сразу двойная трагедия в семье.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Да ( Оба мужчины чуть старше 40. Наш школьный учитель, общалась с ним, в трубку сильно кашлял, сказал приболел, и через несколько дней его не стало. И муж подружки. Пилот, гонял по последнего на грузовых в самолетах в Китай. Резко температура, плохо... и только на вскрытии увидели, что легкого одного нет почти. Очень стремительно развилось.
Вот и врач эта как раз вчера сказала то же самое, говорит, общаетесь с человеком, а у него уже может лёгкого не быть в этот момент.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
У меня ни одного случая в близком окружении. Ни в какой форме. Слава богу, конечно.
Но, на мой взгляд, это всё масштабы самой обычной пневмонии, которой можно и не заболеть никогда за всю жизнь, а можно подцепить в один миг.

Только в колледже у дочери - 3 случая. Ну это нам написала куратор, а там кто знает...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Да ( Оба мужчины чуть старше 40. Наш школьный учитель, общалась с ним, в трубку сильно кашлял, сказал приболел, и через несколько дней его не стало. И муж подружки. Пилот, гонял по последнего на грузовых в самолетах в Китай. Резко температура, плохо... и только на вскрытии увидели, что легкого одного нет почти. Очень стремительно развилось.
Кашмар(((!
У нас тут ситуация другая явно. У вас там намного серьёзнее смотрю. Держитесь! Иммунитет поднимайте! Гуляйте хоть там, где нет никого. Сидя дома иммунитет не поднимешь.
А у этих двух патологии были какие то?
И ещё! Почему то люди ждут температуру 38, до такой высокой температуры они не бьют тревогу. А нужно мерить температуру постоянно и если у тебя никогда не бывало раньше t 36, 0, то после такой температуры надо мерить постоянно и следить как быстро она поднимается. До температуры 38 не надо доводить. Надо принимать парацетамол раньше. Во Франции по протоколу медики дают через каждые 4 часа по1000 мг парацетамола коронавирусным больным. Я не медик конечно, не могу что то утверждать и учить как лечиться. Но ведь известно с самого начала, что ковид обманывает и организм и иммунитет, поэтому болезнь развивается, но может быть даже низкая температура, и даже необычно низкая. Поэтому кроме температуры надо следить за ощущениями в самих лёгких.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 20.05.2020 13:06
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня родственник умер , в Питере. За неделю сгорел. 3 дня лежал на ИВЛ. Очень долго тянули с похоронами, в итоге кремировали.
Я лично знаю про одну женщину в Боткинской. Тяжёлый короновирус у ней был. Поправилась. Молились за неё много человек. А у неё и возраст и куча патологии. Ну выжила слава Богу!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Кашмар(((! У нас тут ситуация другая явно. У вас там намного серьёзнее смотрю. Держитесь! Иммунитет поднимайте! Гуляйте хоть там, где нет никого. Сидя дома иммунитет не поднимешь. А у этих двух патологии были какие то? И ещё! Почему то люди ждут температуру 38, до такой высокой температуры они не бьют тревогу. А нужно мерить температуру постоянно и если у тебя никогда не бывало раньше t 36, 0, то после такой температуры надо мерить постоянно и следить как быстро она поднимается. До температур
Нам врачи по скорой говорили совершенно обратное. Не пить ничего жаропонижающего если ниже 38 и даже по-возможности 38.5. Иначе организм вообще перестает бороться. Я так и делала.

А то, что следить надо - да, даже за 37 и 37.5, но не сбивать. Следить, потому что важно сколько дней она уже длиться, это нужно говорить врачам. Это один из симптомов пневмонии, стоит обращать внимание.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня ни одного случая в близком окружении. Ни в какой форме. Слава богу, конечно. Но, на мой взгляд, это всё масштабы самой обычной пневмонии, которой можно и не заболеть никогда за всю жизнь, а можно подцепить в один миг. Только в колледже у дочери - 3 случая. Ну это нам написала куратор, а там кто знает...
Так же. Но я в числе тех счастливчиков, которые живут в своём доме. Особенных сдвигов кукушки не заметила. Единственное, что напрягает немного, это круглосуточное пребывание дома детей.
Старшая вот сегодня сказала, что на следующей неделе в школе будет писать итоговые контрольные работы. Надеюсь это хороший знак, и скоро всё вернётся в обычное русло.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не пить ничего жаропонижающего если ниже 38 и даже по-возможности 38.5. Иначе организм вообще перестает бороться. Я так и делала. А то, что следить надо - да, даже за 37 и 37.5, но не сбивать. Следить, потому что важно сколько дней она уже длиться, это нужно говорить врачам. Это один из симптомов пневмонии, стоит обращать внимание.
так при простудах те же рекомендации
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Старшая вот сегодня сказала, что на следующей неделе в школе будет писать итоговые контрольные работы.
У нас даже экзамены удалённо, на след. неделе. )) Слабо себе это представляю, как и дистанционную практику в июне wacko_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас даже экзамены удалённо, на след. неделе. )) Слабо себе это представляю, как и дистанционную практику в июне
sarcastic_rt_50.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Нам врачи по скорой говорили совершенно обратное. Не пить ничего жаропонижающего если ниже 38 и даже по-возможности 38.5. Иначе организм вообще перестает бороться. Я так и делала. А то, что следить надо - да, даже за 37 и 37.5, но не сбивать. Следить, потому что важно сколько дней она уже длиться, это нужно говорить врачам. Это один из симптомов пневмонии, стоит обращать внимание.


http://https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=7077&te....5079384143118795400292-production-app-host-vla-web-yp-199
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 20.05.2020 14:42
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=7077&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81+%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83&ids=7077&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=article&saas_webreqid=1589974400420850-1065079384143118795400292-production-app-host-vla-web
Как это связано с тем, что надо сбивать температуру 37? Любая температура - это борьба организма с болезнью (именно повышением темп.тела вырабатываются нужные для борьбы клетки). Как раз при ковиде она и бывает на уровне 37.5, потому что плохо организм борется, течение скрытое.
Но это не говорит о том, что температуру надо сбивать. Температура - это не болезнь, а ответ твоего организма, борьба с болезнью.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так при простудах те же рекомендации
Я знаю это, просто тут на обратном настаивают.
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
В теме "Кукушечка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр