загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье COVID-19: что делать, куда бежать.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
108
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Посмею предположить, что это знаменитый русский авось - "где-то с кем-то, но не со мной же". https://www.culture.ru/poems/45300/foma
Безумно жаль, что потом болеют тяжело и умирают те, кто не надеялся на авось.

Статистика, попавших в больницу, показала, что там 80 %, наплевавших на меры профилактики, неносящих маски.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Статистика, попавших в больницу, показала, что там 80 %, наплевавших на меры профилактики, неносящих маски
Ссылка есть на эту статистику? Интересно посмотреть
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
С нашими людьми, реально, только через жесткач мер надо. Сознательность стремится к нулю.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ссылка есть на эту статистику? Интересно посмотреть
Погуглите.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Ковид не сифилис, всех не уничтожит)
Вы тему читали?)
Те, кто столкнулись, пишут: основная проблема не в уничтожении, в элементарной нехватке медпомощи: персонала, аппаратов.

И одна из причин этой нехватки на всех - в том числе и наша безалаберность.
Одна из, повторюсь
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Защищает КОЛЛЕКТИВНОЕ ношение. Почему стопицот раз уже сказано. А потом Путин виноват, что людям чхать сто койки и врачи небесконечные. И, чтобы, не было как в США и Европе, надо самим быть сознательными.
Не не не, я вот не понимаю. Что значит коллективное? Вы хотите сказать, что если все наденут маски, то размер вируса увеличится в разы и не будет проникать через маску? Или может он испугается и убежит😄? Как при введении комендантского часа- вирус ,,засыпает,, с 6.00 am до 21.00 pm и ,,просыпается,, с 21.00 рm до 6.00 am? Поэтому людям запрещают во Франции выходить с 21pm до 6 am?

И вообще, не понимаю, если Вы в маске, а я без маски, то ,,по теории,, вы должны быть защищены и вообще не должны переживать за отсутствие маски у меня.
Или......? Ваша маска вас не защищает?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Погуглите.
Ясно.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Защищает КОЛЛЕКТИВНОЕ ношение. Почему стопицот раз уже сказано. А потом Путин виноват, что людям чхать, что койки и врачи небесконечные. И, чтобы, не было как в США и Европе, надо самим быть сознательными.
Прошёл рядом с прилавков, где был разорван пакетик с перцем. Чихнул три раза непроизвольно. После третьего чуть не заржал, увидев как десять человек остановились, не заходя в ряд с прилавка и, где я был. Чихнув четвёртый со слезами от смеха понял, что запросто будет попа и пора рвать когти)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не не не, я вот не понимаю. Что значит коллективное? Вы хотите сказать, что если все наденут маски, то размер вируса увеличится в разы и не будет проникать через маску? Или может он испугается и убежит😄? Как при введении комендантского часа- вирус ,,засыпает,, с 6.00 am до 21.00 pm и ,,просыпается,, с 21.00 рm до 6.00 am? Поэтому людям запрещают во Франции выходить с 21pm до 6 am? И вообще, не понимаю, если Вы в маске, а я без маски, то ,,по теории,, вы должны быть защищены и вообще н
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы тему читали?) Те, кто столкнулись, пишут: основная проблема не в уничтожении, в элементарной нехватке медпомощи: персонала, аппаратов. И одна из причин этой нехватки на всех - в том числе и наша безалаберность. Одна из, повторюсь
Вот. И мы даже сейчас не можем усвоить очередной урок ,,безолаберности,,
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Для Даша, Россия, Москва:

Дарья, ну вы напишите пожалуйста, что думаете?
Может мое мнение изменится?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
Терапия ведется настолько интенсивная, что у многих больных проявляются побочные эффекты: скачет сахар, возникают проблемы с печенью, давлением, и т.д.
Многие хронические болезни и избыточный вес являются высоким фактором риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Болезни почек, диабет, гипертония...
И я думаю, что скачки сахара и проблемы у больных не от терапии, а потому, что ковид расшевелил эти болезни у заболевших.

Занимайтесь физкультурой, не ешьте много сахара (нужно потреблять в сутки не более 35 грамм (7 чайных ложек)) и соли (не более 5 грамм в сутки), не курите и не пейте много алкоголя. И закаляйтесь! И всё будет отлично!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы тему читали?) Те, кто столкнулись, пишут: основная проблема не в уничтожении, в элементарной нехватке медпомощи: персонала, аппаратов. И одна из причин этой нехватки на всех - в том числе и наша безалаберность. Одна из, повторюсь
Основная причина.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Дарья, ну вы напишите пожалуйста, что думаете? Может мое мнение изменится?
Я думаю, что если вирус такой прям жестокий, то ничего от него не спасет dntknw_rt_60.gif Тут или проблема иммунитета или ещё какой неведомый путь заражения dntknw_rt_60.gif Хз...
Пы.сы. Маску ношу в общественных местах, но не верю, что она защитит на 100% dntknw_rt_60.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Многие хронические болезни и избыточный вес являются высоким фактором риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Болезни почек, диабет, гипертония... И я думаю, что скачки сахара и проблемы у больных не от терапии, а потому, что ковид расшевелил эти болезни у заболевших. Занимайтесь физкультурой, не ешьте много сахара (нужно потреблять в сутки не более 35 грамм (7 чайных ложек)) и соли (не более 5 грамм в сутки), не курите и не пейте много алкоголя. И закаляйтесь! И всё будет отлично!
И ещё регулярный с-с способствует укреплению организма в целом)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
И ещё регулярный секс способствует укреплению организма в целом)
А как же сифилис? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ну почему мы так считаем? Не обычный грипп, но один из респираторных вирусов. Неоднократно и научно доказано, что обычные маски НЕ защищают. Минимум ffp2 надо иметь и метять соответственно. Я сама весной активно защищалась по всем правилам - маски, перчатки, антисептик, но тем не менее заболела. Сейчас хожу дышу воздухом, укрепляю иммунитет чего и всем советую)
Это все понятно.
Предлагаю решить задачку smile_rt_40.gif

В двух одинаковых городах: городе N и городе А за неделю заболели по 700 человек одинаковым заболеванием.

В городе N: все 700 человек заболели в один день.
В городе А - заболевали по 100 человек ежедневно.
Вопрос: в каком городе у заболевших больше шансов дождаться медпомощь в первый же день обращения?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А как же сифилис?
Так не нужно давать всем подряд smiley-ast_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Так не нужно давать всем подряд
Игоряся, не я от сифилиса помирать собралась wink_rt_40.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я думаю, что если вирус такой прям жестокий, то ничего от него не спасет Тут или проблема иммунитета или ещё какой неведомый путь заражения Хз... Пы.сы. Маску ношу в общественных местах, но не верю, что она защитит на 100%
Вирус как вирус( но не естественный, конечно). Но кому-то не везет и у него протекает тяжело и с печальным концом. Но таких единицы. В основном легкая форма и реже средне-тяжелая.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
108

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр