загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 44 года.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Посоветуйте, пожалуйста, кто ещё болеет или приобрёл иммунитет, схему лечения начиная от первых признаков коронавируса! В офисе скосило половину людей, а сегодня у меня пропало обоняние!
То что болела узнала через 3 месяца(тогда ещё массово не говорили про отсуствия обоняния). Иммунитета хватило на 5 месяцев,сейчас тем скачет.А вот чем лечилась уже не помню
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ольга Антонова, Россия, Москва писала:
Полностью согласна. Антибиотики на вирусы не действуют, зато хорошо действуют на организм в целом, почки, сердце... бесконтрольный прием антибиотиков приводит к тому что они вообще перестают работать в случае их назначения!!! Люди, ау!
Антибиотики не действуют на вирусы, но вирусная инфекция может на определенном этапе перейти в бактериальную, поэтому их назначают. Проблема в том, что болезнь развивается стремительно и если не начать своевременное и правильное лечение и получается воспаление лёгких, при котором без антибиотиков никак.
Но их в любом случае должен назначить врач.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2020 15:51
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Посоветуйте, пожалуйста, кто ещё болеет или приобрёл иммунитет, схему лечения начиная от первых признаков коронавируса! В офисе скосило половину людей, а сегодня у меня пропало обоняние!
dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif в каждом случае лечение подбирается индивидуально и назначается только врачом!
Кому-то и два антибиотика не помогают, кто-то вообще без них справляется. Не рискуйте!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Когда я болела, вообще кроме арбидола и антибиотика ничего не назначали... только-только карантины начались..тоже с полной потерей обоняния.
Сейчас, на примере знакомых вижу, что какие-то схемы лечения у врачей теперь есть. Поэтому сначала врача обязательно.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Ольга Антонова, Россия, Москва писала:
Антибиотики
С помощью антибиотика борются с пневмонией, а не с вирусом.
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза, 54 года
Артур Пак(Тельман), Руза, 54 года.
 
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Посоветуйте, пожалуйста, кто ещё болеет или приобрёл иммунитет, схему лечения начиная от первых признаков коронавируса! В офисе скосило половину людей, а сегодня у меня пропало обоняние!
Для общего представления, будет не лишним посмотреть, думаю. А как поступать, уже решать самому...

Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 11.11.2020 20:26
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
в каждом случае лечение подбирается индивидуально и назначается только врачом! Кому-то и два антибиотика не помогают, кто-то вообще без них справляется. Не рискуйте!
Да, это точно! Наблюдал в госпитале, схемы лечения похожи, но назначаются все таки немного по разному, например,, кому то ставили капельницу, а кому то нет! Там же берут все анализы, узнают всю историю болезни и на этом строят курс лечения! umnik2_rt_46.gif Кому то колят уколы разжижающие в живот и от пневмонии в вену, а кому то просто арбидол дают и таблетки от пневмонии!
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Посоветуйте, пожалуйста, кто ещё болеет или приобрёл иммунитет, схему лечения начиная от первых признаков коронавируса! В офисе скосило половину людей, а сегодня у меня пропало обоняние!
По поводу самолечения полностью поддерживаю! Схема лечения поэтапная есть,маневренность в зависимости от появившихся осложнений тоже допустима.Все зависит от того как протекает заболевание.Реагировать чаще всего надо достаточно быстро.Лечить абстрактного пациента не будет ни один уважающий себя врач..
Могу только дать общую рекомендацию— не принимайте никакие иммуностимуляторы (большинство всеми любимых препаратов типа Кагоцел,Ингавирин,Трекрезан и т.д. имеют это свойство) они в вашем случае только помогут вирусу переключить иммунную сиситему на разрушение собственного организма.
Азитромицин действительно является препаратом выбора ,т.к. кроме выполнения своего прямого назначения (борьба с присоединившейся инфекцией)выполняет роль иммуносупрессора .Но назначается по определенной схеме и по показаниям!
Схему которую прислали в начале форума тоже не нужно брать за основу..Она уже пересмотрена.
Если легкая степень течения заболевания,то в большинстве случаев вообще препараты никакие не назначаются!Все оооочень индивидуально.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Посоветуйте, пожалуйста, кто ещё болеет или приобрёл иммунитет, схему лечения начиная от первых признаков коронавируса! В офисе скосило половину людей, а сегодня у меня пропало обоняние!
Лечиться от вирусов можно только одним путем - нужно поднимать свой иммунитет и ph крови. Иммунитет зависит от наличия полезных бактерий в кишечнике человека. Количество полезных бактерий можно увеличить употребляя йогурт и кефир. Ph крови поднимается полосканием рта слабощелочным раствором пищевой соды - чайная ложка соды на стакан кипятка. Полезно дышать горячим паром - нагреть до кипения литр воды и бросить в воду чайную ложку пищевой соды. Питаться лучше свежими фруктами и пить зеленый чай. К врачам обращаться нет смысла, потому что они назначают химическое лечение, которое уничтожает полезные бактерии, портят почки, печень, желудок и другие органы человека.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 13.11.2020 08:01
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
По поводу самолечения полностью поддерживаю! Схема лечения поэтапная есть,маневренность в зависимости от появившихся осложнений тоже допустима.Все зависит от того как протекает заболевание.Реагировать чаще всего надо достаточно быстро.Лечить абстрактного пациента не будет ни один уважающий себя врач.. Могу только дать общую рекомендацию— не принимайте никакие иммуностимуляторы (большинство всеми любимых препаратов типа Кагоцел,Ингавирин,Трекрезан и т.д. имеют это свойство) они в вашем случае то
А по каким показаниям можно лечиться хотя бы этим замечательным лекарством:

Побочные действия вещества Азитромицин
Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, вертиго, головная боль, парестезия, возбуждение, повышенная утомляемость, сонливость; редко — шум в ушах, обратимое нарушение слуха вплоть до глухоты (при приеме в высоких дозах в течение длительного времени); у детей — головная боль (при терапии среднего отита), гиперкинезия, нервозность, тревожность, нарушение сна, конъюнктивит.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): боль в грудной клетке, сердцебиение.
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, метеоризм, боль в животе, повышение активности АЛТ и АСТ, уровня билирубина, холестаз, желтуха; редко — запор, изменение цвета языка, псевдомембранозный колит, панкреатит, некроз печени, печеночная недостаточность (возможно с летальным исходом); у детей — снижение аппетита, гастрит, кандидомикоз слизистой оболочки полости рта.
Со стороны мочеполовой системы: вагинальный кандидоз, нефрит.
Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница; редко — ангионевротический отек, анафилактический шок.
Прочие: фотосенсибилизация, эозинофилия, транзиторная нейтрофилия; при в/в введении (дополнительно) — бронхоспазм, боль и воспаление в месте инъекции.
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А по каким показаниям можно лечиться хотя бы этим замечательным лекарством: Побочные действия вещества Азитромицин Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, вертиго, головная боль, парестезия, возбуждение, повышенная утомляемость, сонливость; редко — шум в ушах, обратимое нарушение слуха вплоть до глухоты (при приеме в высоких дозах в течение длительного времени); у детей — головная боль (при терапии среднего отита), гиперкинезия, нервозность, тревожность, нарушение сна, к
Побочные эффекты имеет любой препарат. Вы не обижайтесь,но у меня нет желания объяснять на форуме СЗ особенности назначения антибактериальной терапии. Если у Вас за плечами есть хотя бы!!! 1000 успешно вылеченных пациентов,то могу подискутировать в личке.При ином раскладе не вижу в этом смысла.
На СЗ знакомятся и говорят о любви)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ph крови поднимается полосканием слабощелочным раствором пищевой соды - чайная ложка соды на стакан кипятка.
Что именно следует полоскать в соде для повышения ph крови? hm_rt_40.png
Mari, Россия, Ижевск, 55 лет
Mari, Ижевск, 55 лет.
 
А мне помогли парацетамол и ибупрофен. + чай с лимоном (много!). 3-4 дня температура скакала, потом ушла, кашля не было, но грудь заболела, лишний раз говорить не хотелось. Горчичники поспособствовали выздоровлению, до кашля и легких не дошло.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я так и не поняла, чем я переболела с потерей обоняния. Я, как обычно, ничем не лечилась. Само прошло.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Актуальные рекомендации по лечению covid -19 есть на сайте МЗ https://minzdrav.gov.ru/ministry/med_covid19
Они регулярно обновляются, и, в основном отражают все обновления по терапии на основании мирового опыта.
Евгения, Россия, Москва, 48 лет
Евгения, Москва, 48 лет.
 
Лечилась гомеопатией, конкретно АРСЕНИКУМ АЛЬБУМ 30С, под контролем своего же доктора, врача-гомеопата. Была сильная головная боль, температура, жажда. Никакой одышки, только жуткая слабость. Обоняние потеряла уже тогда, когда все симптомы стихли. Раствор с препаратом пила 5 дней, вышла из этого состояния без последствий. Если у кого есть доктор который практикует гомеопатию-рекомендую!!! Только врач должен быть классик, с опытом работы. Никаких комплексных препаратов, только моно-. Самый щадящий вариант лечения любого заболевания. Сама и вся моя семья находитсяя вот уже 5 лет под наблюдением одного врача.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2020 23:06
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
ну да, добейте иммунитет сразу, не дав ему опомниться. Вирус с одной стороны, а вы с тыла еще антибиотиками его, гада
Есть серьёзные опасения, что после всей этой круговерти с коронавирусом человечество потеряет азитромицин как эффективный антибиотик.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
А у меня дядька сегодня умер. Ему около 80 было.
На прошлой неделе госпитализировали, т. к. у него отказали ноги. У него давно проблемы с ногами были, а последнее время лежал почти все время.
Первый день его перевозили из одной больницы в другую. Сначала инсульт подозревали, потом стали лечить от двусторонней пневмонии, и через 5 дней он умер. По анализам - ковид.
Хотя никаких симптомов не было, по крайней мере до госпитализации. Врачи температуру мерили, слушали...
То есть либо его в больнице заразили, либо со статистикой химичат.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2020 23:32
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Водовоз как раз на днях выложил подробную инфу в том числе по лечению:
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр