загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Раздел Здоровье. Пандемия замерших беременностей в мире.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Некоторые ещё верят, как видно по этой теме.
Позволю себе небольшой оффтоп,Путин пообещал выплаты в августе детям до 16 лет,и какие то ещё выплаты. Так вот после того как он пообещал,мне сразу подумалось что в ближайшее время ужесточат перчатно-масочный режим на транспорте. (То есть выплаты будут не из казны государства,а отнимут у одних и выплатят другим) и перчатно- масочный режим ужесточили. Как мне сказал знакомый:одна бригада контролёров ГКУ ОРГАНИЗАТОР ПЕРЕВОЗОК за смену в среднем собирает штрафов в метро на 200 тысяч рублей. Это в метро одна бригада,а сколько их по метро,сколько их на наземном транспорте.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ань, в каком месте эти чаи российские? У нас основные игроки бакалейного рынка даже зарегистрированы в оффшорах. И это нормально! вообще-то. Бизнес для получения прибыли люди создают, а не за здрасьте и народную любовь.
Я на российские ставку не делаю, кроме иван-чая. Мацеста как-то не впечатлил, другие не встречала в продаже.
Выборку скинула для тех, кто ищет действительно вкусный чай.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Почему, напишите как раз)
Я считаю, что подробное описание и наличие требований в анкете - это плюс. Любых качеств и требований!
Потому что это шанс не влипнуть в маразматические отношения, а обойти по широкой дуге и с притушенными габаритными огнями. cool_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
И ничего смешного. Просто по изучать посерьезней тему - почему так, что дома лучше. Не всем, конечно, у многих противопоказания могут быть. Из своих шести, несмотря на сопротивление системы, троих дома родили. В том числе близнецов. Четверым я сам лично пуповину перерезал и перетягивал, пробочки вынимал. Для пяти деток от прививок отказы писали. Телек выкинули после рождения второго ребенка. Пища только после изучения - что и кто и где произвел... Дети выросли здоровые, умные и красивые. А тепер
Всех троих рожала в роддоме слава Богу sarcastic_rt_50.gif причём, только благодаря замечательным врачам два сына двойняшки остались живы. Врачей нужно предварительно выбирать хороших, а ни абы каких.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У моей подруги в семье все хорошо, а на митинги ходит
У меня всё хорошо. Поэтому я иногда хожу на митинги против митингов. Иногда жёстко хожу. Есть задержания полицией вместе с "противником" )).
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Да потому что научились сохранять беременности, даже где и не надо, где природа бы сама разобралась. Препаратами прогестерона Дюфастон, Утрожестан. И возраст мам тоже увеличился, поэтому детки слабые, потом и они слабых рожают
Согласен, и это тоже.

Отрицательный генетический отбор никто ещё не научился отменять. Плюс на фоне многого чего нового из воздействий.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А конкретно в чем это выражается? У знакомых ферма, молоко, сыры производят и ещё десяток наименований молочной продукции. Ну не знаю... Недавно магазин открыли, выпечку домашнюю освоили, хлеб. Все хорошо.
Конкретно в том, что экономика по налогообложению значительно больше ориентирована на импорт, чем на производство. Много где в мире сельское хозяйство на дотациях! и когда импортные продукты выгоднее для продавцов, даже с учетом наших бешеных пошлин, то это ненормально.
И я не про справедливость, если что, а про оборудование и сырье - те же ферменты, которые они могут себе позволить... и соответственно о конечном продукте, что потом нам будут продавать. Я со своим дурным любопытством нос сунула и к фермерским сырам резко охладела.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А так, можно было бы прекрасную тему создать. Рассказать, например, что высокий % ЗБ происходит из-за мужского фактора.
Я - за. Раскройте, интересно. Добавлю к многомерности.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я на российские ставку не делаю, кроме иван-чая. Мацеста как-то не впечатлил, другие не встречала в продаже. Выборку скинула для тех, кто ищет действительно вкусный чай.
Люблю Псковский иван-чай и столбушинский сбитень good2_rt_68.gif
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Монсанто производит раундап, это химия.
Монсанто спрятала своё имя за новым брендом. Могу ошибаться, Баейр, Баер, или что-то такое же благозвучное и узнаваемое.
У Монсанты очень много чего запатентовано...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это говорит о том, что люди ушли в города и никто не хочет заниматься таким тяжёлым трудом как с/х. Пусть пообщается с успешными, могу личку в ЛС кинуть на моих знакомых.
Объяснить можешь какой смысл заниматься тяжелым трудом при наличии возможности заработать легче?
Фермы давно есть в мире автоматизированные до грани фантастики, и нашим фермерам они по капитализации не светят, а не потому что мозгов нет.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вообще не замечала дифицит молока
А когда молоко последний раз пила? настоящее из-под коровы... cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Очень наивно рассуждаешь. Маленькие магазины позакрывались с приходом сетей, нет объема продаж, спроси хотя бы Свята, он практик в этом. Люди ходят, где дешевле и ближе к дому. Не знаю, как у вас. У нас магниты и пятерки на каждом шагу. И большинство затаривается там.
И как в крупный ритейл мелкому фермеру встать? Ты сама себе не противоречишь?
Хотя встать туда еще можно, как при этом не сдохнуть - вопрос. hm_rt_40.png
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Недоступность натуральных продуктов широким слоям населения - это не только в России, но и в богатой Америке и в других куда более развитых экономически странах. И...
В тему "Доктор Уолок Умершие доктора не лгут".

Очевидно же, с 1937 года, что натуральные продукты сельского хозяйства такие же БЕЗполезные как и ненатуральные. И в России , и в США и т.д.

Методические рекомендации по питанию. 2014 г. - о том же. Что нельзя быть здоровым на натуральных продуктах питания. ...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Конкретно в том, что экономика по налогообложению значительно больше ориентирована на импорт, чем на производство. Много где в мире сельское хозяйство на дотациях! и когда импортные продукты выгоднее для продавцов, даже с учетом наших бешеных пошлин, то это ненормально. И я не про справедливость, если что, а про оборудование и сырье - те же ферменты, которые они могут себе позволить... и соответственно о конечном продукте, что потом нам будут продавать. Я со своим дурным любопытством нос сунула
Я все понимаю, но наличие удачных примеров и неудачных примеров в одних и тех же условиях говорят скорее о профессионализме, чем об ориентации государства. Надо смотреть по каждому случаю и разбираться.
В моих примерах один бегает и кричит, что нет поддержки, душат маленьких сельхозпроизводителей, при этом выигрывает конкурсы и премии, создан сильный переоцененный бренд, который мало чем подкреплён (люди кто в теме это понимают,поскольку там нет сколько нибудь сильного реального производства), комитет ему отказывает в поддержке, имея на то основания,поскольку чел себя дискредитировал своими действиями.
Другие же не бегают и не орут, развиваются поступательно, вкладывают в производство, в обучение (хозяйка ездила в Италию учиться варить сыры, делать йогурты и мороженое, показывала фото и видео, как все происходило и повторила тот опыт на собственном примере), открывают постепенно новые направления. Можно в любое время приехать и посмотреть, как у них все это работает. Я верю в труд и упорство, государство с его заморочками будет всегда и это будет кого-то не устраивать. Кто рискнёт и прилагает усилия - будет в выигрыше. Ну или ищите те ниши, где сможете развиваться, если здесь не получается, вариантов тысячи. Все в наших руках.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 06.05.2021 12:59
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
ГМО - это страшилка придуманная на уровне пропаганды, но если ее обсуждать, то не вылезем из темы вообще. Консерванты, усилители вкуса, отдушки - многое значительно вреднее модификации на уровне гена помидорины.
Мухи в одну сторону, котлеты в другую.
Пропаганда в одну, долгосрочные последствия - в другую.

В моём понимании, долгосрочные - это эксперименты на людях продолжительностью 4-5 поколений.

На крысах - ускоренный вариант. 4-5 поколений - это 4-5 лет.
Там через 1-2 года уже веселуха с ГМО в полный рост. (Дети, внуки).

Тут у нас на своё здоровье людям наплевать. А о здоровье детей и внуков серьёзно думают лишь доли процента, предполагаю.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
И как в крупный ритейл мелкому фермеру встать? Ты сама себе не противоречишь? Хотя встать туда еще можно, как при этом не сдохнуть - вопрос.
Никак не встать. Там адские ценовые условия, штрафы и ориентация на огромный объем. Попробовали,переплевались и убежали))
Интернет - продажи, система доставки, сервис под ключ и оптимизация ресурсов сейчас рулят.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 06.05.2021 13:03
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Я - за. Раскройте, интересно. Добавлю к многомерности.
Вы же бесплатно не работаете.
Зачем другим предлагаете?
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Не так абсолютно - автор в любом блоге с серьезными темами ссылается на источник информации, послуживший рождению темы. Но это в том случае, если автор действительно желает обсудить определенные ситуации. В противном случае это называется "вброс", т.к. информация ничем не подтверждена, родилась на эмоциях в голове автора. Это уровень базара, слухов и домыслов.
Аноним, у каждого желающего есть возможность опровергнуть мнение автора с доказательствами.

В несерьёзном блоге готовить информацию со ссылками и доказательствами? - ))).

Кому нужно, располагает временем. Кому потрепаться - начинает критику автора, не собрав доказательств ))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Где гадости, Таня? Работать надо, а не по митингам бегать. В наших неудачах виноваты мы сами. Ты не согласна?
Я не согласна.
Мы все работаем и работаем, не протестуем, не требуем, не ждем, а привычно ждем манны небесной, которая на будущие поколения упадет и коммунизмом задавит...
Та же Европа забастовки профсоюзов и митинги протеста на раз через раз проводит, и капиталисты проклятые только в путь хвост поджимают и условия (намного лучше наших между делом) корректируют. А мы только и можем, что еще лучше работать и иногда на кухне возмущаться. cray_rt_40.png
И да, я первая на митинг не пойду, еще и других отговаривать стану, потому что "пьяные матросы в парадной" - самый большой кошмар и самая очевидная вероятность развития событий. molchu_rt_42.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Раздел Здоровье. Пандемия замерших беременностей в мире." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр