загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье О современном обществе.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
6) при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о: - госпитализации для обследования или об изоляции больных инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, и лиц с подозрением на такие заболевания; - проведении обязательного медицинского осмотра, госпитализации или об изоляции граждан, находившихся в контакте с больными инфекционными заболеваниями, представляющими опас
Начинааается sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
и талантливым армия не помешает, у вас очень ограниченные сведения о службе - там есть и научные роты, и инженерные войска, есть войска РВСН - в них обычно и попадают имеющие вышку или недовышку
Вот писала уже. Есть талантливые и хотят - идут и смотрят армию. Понравилось - остаются. Есть талантливые, не хотят и свои научные интересы реализуют в гражданских сферах - зачем их вырывать из привычной колеи, чтобы лишь продемонстрировать военную сферу (Вы же писали, что год службы - это только "посмотреть").
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 17.07.2021 18:22
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я про воспитание долга в плане защиты у мальчишки. Иначе будет всё только для него и оберегать он должен будет только себя в лучшем случае, если ни его бы пришлось. Это вопрос осознания мужской силы и своего предназначения. Воспитание воли и духа.
Среди ранее отслуживших в армии, во время Второй Мировой были предатели и приспособленцы. Да, и среди кадровых...
Среди ранее неотслуживших (например, студентов) были добровольцы маршевых подразделений и партизаны.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 17.07.2021 18:26
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это потому, что у тебя дочери. Мальчишек нет, правильно? Миновала сия чаша и вроде как в мыслях то, что верные вещи вся это армия пропагандирует. Я согласна с тобой, в том плане что физ.нагрузка там хорошая, развитие в этом плане резко происходит. Но разве нет альтернативы дать ребенку ту же самую нагрузку на гражданке? В пример приводили не служившего в армии Шойгу. Он безответственный? Он дрищ? Реали? Одно то, как он работал в МЧС, как он взялся за армию, как он ее модернизировал - уже чудо дл
У меня помимо дочерей есть братья, племянники. В данный момент племянник едет учиться на 2,5 года в Воронеж с дальнейшей службой. Поэтому зря ты, типа моя хата с краю...это не так.
Ты ищешь примеры, которые как исключение из правил. Или приводишь спортсменов в пример. Это их единственный личностный рост, карьера. А я же совсем не об этом. Ну да ладно. Будем ждать, когда мы (женщины) станем гиенами)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, . писал:
Среди ранее отслуживших в армии, во время Второй Мировой были предатели и приспособленцы. Да, и среди кадровых... Среди ранее неотслуживших (например, студентов) были добровольцы маршевых подразделений и партизаны. .
Будем обсуждать врожденные индивидуальные качества или все-таки что важно для любого мужчины?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
зачем их вырывать из привычной колеи
научить строем ходить!
выше уже много про дисциплину, ответственность писано было
да, это не каждому требуется, но необходимо большинству
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Будем обсуждать врожденные индивидуальные качества или все-таки что важно для любого мужчины?
Я о воспитании армией.
Получается, семейное воспитание важнее?

.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
научить строем ходить! выше уже много про дисциплину, ответственность писано было да, это не каждому требуется, но необходимо большинству
Вот о прививках бы так. Родина в опасности, жизнь большинства под угрозой. Но здесь топите против...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, . писал:
Я о воспитании армией. Получается, семейное воспитание важнее? .
Я как раз за выдёргивание из семьи. Там же мама, бабушки, вечная женская забота.
Любому мальчишке хорошо бы почувствовать себя самостоятельным и сильным без опеки.
Научиться подчиняться и противостоять и т.д. Армия для этого - прекрасный урок.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот о прививках бы так. Родина в опасности, жизнь большинства под угрозой. Но здесь топите против...
потому что вакцины не имеют того эффекта, чтобы прекратить развитие этой разновидности гриппа
во время эпидемий надо лечить, а не колоть недоисследованной вакциной (касается всех, не только российских)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня помимо дочерей есть братья, племянники. В данный момент племянник едет учиться на 2,5 года в Воронеж с дальнейшей службой. Поэтому зря ты, типа моя хата с краю...это не так. Ты ищешь примеры, которые как исключение из правил. Или приводишь спортсменов в пример. Это их единственный личностный рост, карьера. А я же совсем не об этом. Ну да ладно. Будем ждать, когда мы (женщины) станем гиенами)
Сын - это ближе. И переживания, и страхи матери - это другое.
Лично у меня почти все двоюродные служили. Но я не настолько близка к ним, чтобы переживать, плохо знаю, как там все получилось и были ли трудности, кроме гнилой картошки у младшего и попадания в элитный полк у старшего. Там без вариантов просто было, никого не отмазывали и даже не пытались. Хорошо, что армия их не испортила. Но и разницы не увидела. Все вернулись домой и хорошо.
Я не вижу ужаса ужасного в армии. Но и особой пользы тоже. Вот прямо безальтернативной. Опять же, заглянуть в древнюю историю. Далеко не все воевали, но при этом были мужиками, способными мамонта забитьсемью прокормить и защитить. Сейчас возрождается массовый спорт, там такая же дисциплина, сборы, соревнования. Современный футбол например - аналог военных действий разных стран. Да много в чем нужно быть подготовленным не хуже военных. Вот за что браться надо в воспитании, имхо.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 17.07.2021 18:45
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
потому что вакцины не имеют того эффекта, чтобы прекратить развитие этой разновидности гриппа во время эпидемий надо лечить, а не колоть недоисследованной вакциной (касается всех, не только российских)
Аааа shout_rt_40.gif
Вот. По аналогии и армия тот же эффект производит на разных людей.
Кому польза неимоверная, а кому (как там, слабым, бестолковым, но тоже имеющим право быть под солнцем) ужас ужасный.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 17.07.2021 18:47
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сын - это ближе. И переживания, и страхи матери - это другое. Лично у меня почти все двоюродные служили. Но я не настолько близка к ним, чтобы переживать, плохо знаю, как там все получилось и были ли трудности, кроме гнилой картошки у младшего и попадания в элитный полк у старшего. Там без вариантов просто было, никого не отмазывали и даже не пытались. Хорошо, что армия их не испортила. Но и разницы не увидела. Все вернулись домой и хорошо. Я не вижу ужаса ужасного в армии. Но и особой пользы
Сын ближе. Но это не значит, что до остальных родных пофиг и что им советуешь.
Я с двоюродным братом выросла буквально вместе. Вместе мечтали, делились всем, созревали.
Он, кстати, и служил тоже на корабле. Племянник рос также с моей Маруськой вместе.
У них оч теплые отношения, и у меня как к сыну в некотором смысле.
Но не это же самоопределяющее. Мне важно, что брат пришел мужчиной, резко повзрослевшим и мудрым.
Племяннику предстоит, пока только ветер в голове)
Спортсмены делают свою карьеру, и это для себя. Ну, как ты это не понимаешь?
А так-то...были бы все мужиками, и все семьи смогли бы это объяснить и воспитать соответственно,
тогда может быть возможно было бы и по выбору.
Но это вряд ли будет когда-нибудь...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это ты так думаешь) Мне интереснее твой ответ на мой вопрос.
Каждый выбирает по себе. Очень печально, что у тебя заточен взгляд на социальной грязи
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
какие вы знаете значения слова "пробка"?
Разные. Но если вы хотите определить так себя- это ваш выбор
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Каждый выбирает по себе. Очень печально, что у тебя заточен взгляд на социальной грязи
blink_rt_40.gif это откуда такие вести?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Сын ближе. Но это не значит, что до остальных родных пофиг и что им советуешь. Я с двоюродным братом выросла буквально вместе. Вместе мечтали, делились всем, созревали. Он, кстати, и служил тоже на корабле. Племянник рос также с моей Маруськой вместе. У них оч теплые отношения, и у меня как к сыну в некотором смысле. Но не это же самоопределяющее. Мне важно, что брат пришел мужчиной, резко повзрослевшим и мудрым. Племяннику предстоит, пока только ветер в голове) Спортсмены делают свою к
У меня младший двоюродный как был рассудительный, так и вернулся таким же, сразу женился и удачно в плане отношений. Старший двоюродный как был балагур и сорвиголова, так и приехал, поблыкался лет 10 неженатым - наконец женился. Характер задолго до армии формируется, все же. После армии учиться пошли, вышки получили, поумнели, да.
По поводу того, что спортсмены - для себя и лозунгов "не для себя - за Родину". Оль, уже давно повально люди живут "для себя". Ну нет уже того СССР. Есть интересы разных групп, и тут как повезет, куда попадет человек. А армия, полиция и иже с ними охраняют эти интересы. Я б не стала здесь говорить о высоких идеях и идеалах. Уехало это 30 лет назад с концами, похоже. Вот о спортсменах, кстати, нельзя так однозначно говорить, что только для себя. Они за очень большие гонорары защищают честь страны, заставляют нас гордиться ее успехами и верить, что мы лучшие. Не во всем конечно, но стараются же.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Разные. Но если вы хотите определить так себя- это ваш выбор
Анна, не напрягайся. Можно просто подобрать синонимы)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Но это вряд ли будет когда-нибудь...
Армия переходит на службу по контракту. Оставив небольшой мобилизационный резерв из срочников. Надеюсь, с более чем внимательным отношением к состоянию здоровья и мотивации.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Они за очень большие гонорары защищают честь страны,
Вот на этом можно и остановиться) За очень большие гонорары и честь. Не кажется ли, что несостыковочка?
Печально мне это всё. Живем в обществе, социализация же должна быть. Но каждый под себя и про себя.
Вон, Аннушка Нарвская, искренне уже считает, что потреблядство - это свобода называется.
А дальше - больше. И мужчине уже нет надобности защищать и быть готовым к этому. Ведь собственные интересы важнее. И так будет думать каждый. Дальше сама нарисуешь картинку будущего?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "О современном обществе." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр