загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Возможно ли восстановить зрение?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Не секрет, что со временим у всех падает зрение, причины какие:
Скорее всего атеросклероз сосудов, капилляров, что там еще? Глазное давление..
Давайте соберем в кучку рекомендации, рецепты, упражнения для его восстановления..
Читала давно Норбекова, но уже забыла, что он там советует, слушала лекцию в ютубе какого-то профессора, даже делала упражнения, но тоже забыла уже что и как...
Может быть у вас есть ссылки?
Что вы делаете, чтобы расстаться с очками?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Не секрет, что со временим у всех падает зрение, причины какие: Скорее всего атеросклероз сосудов, капилляров, что там еще? Глазное давление.. Давайте соберем в кучку рекомендации, рецепты, упражнения для его восстановления.. Читала давно Норбекова, но уже забыла, что он там советует, слушала лекцию в ютубе какого-то профессора, даже делала упражнения, но тоже забыла уже что и как... Может быть у вас есть ссылки? Что вы делаете, чтобы расстаться с очками?
Если снижантся зрение - совет может быть один: консультация офтальмолога с исследованием глазного дна, измерением внутриглазного давления. Отслойку сетчатки с помощью интернет рекомендаций вылечить нельзя, а время потерять можно. И это только одна из возможных ситуаций.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
А расслабление и дистрофия одних мышц и напряжение других самим никак нельзя отрегулировать?
Глаз может потерять форму и глазное дно сместится, поэтому зрение и портится...
Врачи в моем случае не помогали никогда, лекарства, операции делали только хуже, я в экстренных случаях только пользуюсь их услугами, когда все народные средства, упражнения, диета, пиявки, массажи, грязи, су-джок, йога не помогают
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 30.09.2021 08:32
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Что вы делаете, чтобы расстаться с очками?
Ничего.

Очки ношу уже лет 40.

А может и больше.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Ничего. Очки ношу уже лет 40. А может и больше.
Ну и зря
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
но тоже забыла
Сначала с памятью, зрение на потом)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Глаз может потерять форму и глазное дно сместится, поэтому зрение и портится...
blink_rt_40.gif Таня, а что за механизм у этих превращений?

Снижение (вплоть до полной потери) может произойти и по причине АЗН. В данном случае никакие позы льва и горная ромашка не помогут.

Необходимо сходить к квалифицированным специалистам, проверить всё и начать выполнять рекомендации.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
1. Выкинуть смартфон. Совсем. Навсегда.
2. Туда же компьютер.
3. Туда же телевизор.

На этом и закончим. Ситуация безвыходная по определению. wink_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Не секрет, что со временим у всех падает зрение, причины какие: Скорее всего атеросклероз сосудов, капилляров, что там еще? Глазное давление.. Давайте соберем в кучку рекомендации, рецепты, упражнения для его восстановления.. Читала давно Норбекова, но уже забыла, что он там советует, слушала лекцию в ютубе какого-то профессора, даже делала упражнения, но тоже забыла уже что и как... Может быть у вас есть ссылки? Что вы делаете, чтобы расстаться с очками?
На самом деле, со временем зрение становится острее. У тех, у кого было нормальное зрение, появляется дальнозоркость... У тех, у кого была близорукость, зрение может исправится.
Конечно, я думаю, что так не у всех.

Для близоруких есть упражнения. Самое простое, это нарисовать точку на стекле и попеременно сосредотачивать взгляд на точке и потом переводить взгляд вдаль.
Для дальнозорких, не знаю упражнений.

Может быть, купить элегантные очки и забыть о проблеме? wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Судя по моему ребёнку, только частично и на время, если есть реальные проблемы со зрением, а не псевдопроблемы вокруг него.
В прошлом году у дочери было - 4 на обоих глазах. Ходили на аппараты, активно играли в пинг-понг и бадминтон. Временно скорректировалось до -3.
На этой неделе сходили на проверку. Один глаз -2, второй -4,5 wacko_rt_40.gif Опять будет курс лечения на аппаратах и новые очки. Плюс ограничения по использованию гаджетов.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А расслабление и дистрофия одних мышц и напряжение других самим никак нельзя отрегулировать? Глаз может потерять форму и глазное дно сместится, поэтому зрение и портится... Врачи в моем случае не помогали никогда, лекарства, операции делали только хуже, я в экстренных случаях только пользуюсь их услугами, когда все народные средства, упражнения, диета, пиявки, массажи, грязи, су-джок, йога не помогают
Отдельные мышцы глаз перестают сокращаться и расслабляться, застывают в промежуточном положении, отсюда все проблемы с глазами.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Не секрет, что со временим у всех падает зрение, причины какие: Скорее всего атеросклероз сосудов, капилляров, что там еще? Глазное давление.. Давайте соберем в кучку рекомендации, рецепты, упражнения для его восстановления.. Читала давно Норбекова, но уже забыла, что он там советует, слушала лекцию в ютубе какого-то профессора, даже делала упражнения, но тоже забыла уже что и как... Может быть у вас есть ссылки? Что вы делаете, чтобы расстаться с очками?
Есть ещё вариант, это коррекция зрения в каком-нибудь медицинском центре. Насколько я знаю, на роговице делают насечки. Эти насечки изменяют направление света так, что он снова фокусируется на сетчатке.
Но проблема в том, что это не лечение. Ухудшение зрения, в ряде случаев, связано с изменениями в глазном дне. У близоруких глазное дно растягивается и сетчатка отодвигается от хрусталика. Зрение расфокусируется. У дальнозорких, я думаю, всё происходит наоборот.
Есть ещё глазные болезни такие как катаракта, глаукома... Но это очками не исправляется. Только операция, насколько мне известно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
1. Выкинуть смартфон. Совсем. Навсегда. 2. Туда же компьютер. 3. Туда же телевизор. На этом и закончим. Ситуация безвыходная по определению.
Сестра больше читает с бумажных носителей, чем пользуется электронными, как вы перечислили. Второй год с очками для чтения, возрастные изменения, ей 54.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Не секрет, что со временим у всех падает зрение, причины какие: Скорее всего атеросклероз сосудов, капилляров, что там еще? Глазное давление.. Давайте соберем в кучку рекомендации, рецепты, упражнения для его восстановления.. Читала давно Норбекова, но уже забыла, что он там советует, слушала лекцию в ютубе какого-то профессора, даже делала упражнения, но тоже забыла уже что и как... Может быть у вас есть ссылки? Что вы делаете, чтобы расстаться с очками?
К окулисту сходить , для начала.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Судя по моему ребёнку, только частично и на время, если есть реальные проблемы со зрением, а не псевдопроблемы вокруг него. В прошлом году у дочери было - 4 на обоих глазах. Ходили на аппараты, активно играли в пинг-понг и бадминтон. Временно скорректировалось до -3. На этой неделе сходили на проверку. Один глаз -2, второй -4,5 Опять будет курс лечения на аппаратах и новые очки. Плюс ограничения по использованию гаджетов.
Чем больше носишь очки, тем хуже становится зрение.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
1. Выкинуть смартфон. Совсем. Навсегда. 2. Туда же компьютер. 3. Туда же телевизор. На этом и закончим. Ситуация безвыходная по определению.
Спустимся в каменный век.. Ой... Тогда до тридцати редко кто доживал wink_rt_40.png
Не вариант, я думаю.

Работаю с компьютером по 8 часов в день - минимум. Зрение не айс, но не ухудшается. Так, что...
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чем больше носишь очки, тем хуже становится зрение.
Тогда, по логике, у меня за 40 лет зрение должно было пропасть совсем.

Бездоказательно.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Не секрет, что со временим у всех падает зрение, причины какие: Скорее всего атеросклероз сосудов, капилляров, что там еще? Глазное давление.. Давайте соберем в кучку рекомендации, рецепты, упражнения для его восстановления.. Читала давно Норбекова, но уже забыла, что он там советует, слушала лекцию в ютубе какого-то профессора, даже делала упражнения, но тоже забыла уже что и как... Может быть у вас есть ссылки? Что вы делаете, чтобы расстаться с очками?
Много лет, боролась с ухудшением зрения. Ни чего не помогло.
Кучу всего перепробовали., (массажи, гимнастику, электротерапию, волновую и точечную терапию, датчики), у многих специалистов побывала.(в том числе и в клинике, при Управление делами Президента РФ, кл. им. Фёдорова, кл. Им. Гельмгольца)
Итог: операция, с - 9.5 ни на грамм не удалось улучшить (при чем, что телевизор не смотрела вообще, и компьютера не было в семье).Эффект был 3 года - 100%зрение. Но далее роды, и ещё одна операция..Прошло 18 лет, сейчас - 2. Врачи сразу предупредили, что 100% не будет.

Сейчас медицина не стоит на месте, от друзей слышала неоднократно о жёстких линзах на ночь. Детям у кого падает зрение, говорят хорошо помогают отстановить этот процесс.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сестра больше читает с бумажных носителей, чем пользуется электронными, как вы перечислили. Второй год с очками для чтения, возрастные изменения, ей 54.
Возрастные изменения - это лапша, которые врачи вешают на уши своим пациентам. Как было у меня со школы -2,5, так и осталось. Хотя я много читаю с экрана компьютера в очках. Главное, чтобы экран монитора был с качественной картинкой и очки подобраны правильно.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Тогда, по логике, у меня за 40 лет зрение должно было пропасть совсем. Бездоказательно.
Если очки носишь постоянно, то зрение ухудшается быстро.
Александр, Россия, Москва, 63 года
Александр, Москва, 63 года.
 
Вот только не насечки.
Больше шансов за то, что станет хуже.
Был ещё в СССР какой- то центр подобной коррекции, и где он?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр