загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Возможно ли восстановить зрение?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Не секрет, что со временим у всех падает зрение, причины какие: Скорее всего атеросклероз сосудов, капилляров, что там еще? Глазное давление.. Давайте соберем в кучку рекомендации, рецепты, упражнения для его восстановления.. Читала давно Норбекова, но уже забыла, что он там советует, слушала лекцию в ютубе какого-то профессора, даже делала упражнения, но тоже забыла уже что и как... Может быть у вас есть ссылки? Что вы делаете, чтобы расстаться с очками?
Если нет серьёзного диагноза упражнения делать, у меня лучше стало когда ушла с работы и перестала сидеть постоянно ща компом и делаю немного упражнений.
Организм великая машина которая может очень много.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2021 17:08
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
В очках, прям?
Не смотрю на тех, кто стесняется) tongue_rt_40.png
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Тю, я тоже могу, правда без руля... Ношу только солнечные, но вблизи иногда когда че то надо мелкое сделать -мучаюсь, вот недавно шов распарывала, пришлось просить очки плюсовые у соседки(
Пора свои держать прл рукой)) biggrin_rt_40.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Аааа... так это была очень смешная шутка? Ну-ну
Улыбнись, завтра пятница) smile_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Не смотрю на тех, кто стесняется)
Добрейшей ты души человек, Игоряся! girl-angel_rt_62.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Добрейшей ты души человек, Игоряся!
А были сомнения?) smile_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
А были сомнения?)
Так ты в очках sarcastic_rt_50.gif . А теперь сам признался, что заботливый, а то бы в непризнанных и ходил
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
За два года потянул зрение, перескочил с +4 постепенно до + 1, 5. Все очень просто. Три раза в день упражнений на компе, ограничить перегрузку на глаза, комплекс витаминов и минералов, ну и ещё немного всякой фигни, в е есть в интернете давно. Занудно правда, как бросать курить. Курение, кстати, сильно тормозит процесс восстановления.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Так ты в очках . А теперь сам признался, что заботливый, а то бы в непризнанных и ходил
Виллы нет, остальное не ценится) smile_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
За два года потянул зрение, перескочил с +4 постепенно до + 1, 5. Все очень просто. Три раза в день упражнений на компе, ограничить перегрузку на глаза, комплекс витаминов и минералов, ну и ещё немного всякой фигни, в е есть в интернете давно. Занудно правда, как бросать курить. Курение, кстати, сильно тормозит процесс восстановления.
А что делал конкретно? Постепенно с +1,5 до +3,5. Сейчас возможно больше.
Комп убрать не в силах, работа...
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А что делал конкретно? Постепенно с +1,5 до +3,5. Сейчас возможно больше. Комп убрать не в силах, работа...
С компа и начни. Увеличь для начала экран в дюймах и яркости. Существенно. Напояжение глазам только при тренировках, образно, как при наращивание мышц. Получи заключение офтальмолога, по нему найдёшь программу тренировок. Всегда ли возможно? - не знаю, но в твоём случае, думаю, не криминальное.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Нужно ещё представлять, как работают глаза, ещё про глазное давление, естественно, и про полезные и вредные продукты и физические Упражнения. Говорил же, занудно немного, а интерес Появляется после первого ощутимо го результата.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Летом встречалась со своей знакомой. Ей 75 лет, женщина просто улётная)
Стою, жду её, высматриваю маленькую черепашку Тортиллу(она всю жизнь носила огромные окуляры вместо лупы)))
Смотрю чешет вприпрыжку, по пути рассматривает бумаги в руках. Очков нет. За 16 лет, что я её не видела, сильно помолодела) Оказывается, сын настоял на операции, т.к. и вблизи стала видеть как крот.
На мой вопрос как она себя ощущает в новом пространстве, отвечает и смеется:
- Плохо. У меня же теперь 100%-е! Это просто невозможно. Глянула в зеркало, а там совсем не я, ну или сильно старше меня черепаха. Только привыкла к своему новому образу, начала по сторонам озираться, квартиру осматривать.
А там, мать честная, грязь и пыль в каждом закоулочке. А я ведь так спокойно жила! sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 30.09.2021 18:39
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я наоборот уменьшила яркость всех экранов до комфортной. Прежде следила за дистанцией между глазами и экраном, теперь на автомате. Читала, что монитор должен быть чуть ниже уровня глаз, таким образом глаза не так широко распахнуты, а значит, меньше проблем с сухостью глаз. Ну и стандартно, делать перерывы. Читала про спец. очки, которые уменьшают блики экрана и за счет этого глаза меньше устают, видела у коллег, сама не пользовалась.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
С компа и начни. Увеличь для начала экран в дюймах и яркости. Существенно. Напояжение глазам только при тренировках, образно, как при наращивание мышц. Получи заключение офтальмолога, по нему найдёшь программу тренировок. Всегда ли возможно? - не знаю, но в твоём случае, думаю, не криминальное.
Офтальмологи ничего критичного не нашли, говорят возрастное.
На компе шрифт и так крупный. Упражнения водить глазами? Мне не помогают.
Но мысль твою поняла, если лежать на бережку и рассматривать в песочке крабика,
а потом посмотреть вдаль и тоскливо проводить взглядом белую яхту за горизонт, то зрение точно улучшится grin-ast_rt_40.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Офтальмологи ничего критичного не нашли, говорят возрастное. На компе шрифт и так крупный. Упражнения водить глазами? Мне не помогают. Но мысль твою поняла, если лежать на бережку и рассматривать в песочке крабика, а потом посмотреть вдаль и тоскливо проводить взглядом белую яхту за горизонт, то зрение точно улучшится
Примерно так). Главное, следовать системе) smile_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я наоборот уменьшила яркость всех экранов до комфортной. Прежде следила за дистанцией между глазами и экраном, теперь на автомате. Читала, что монитор должен быть чуть ниже уровня глаз, таким образом глаза не так широко распахнуты, а значит, меньше проблем с сухостью глаз. Ну и стандартно, делать перерывы. Читала про спец. очки, которые уменьшают блики экрана и за счет этого глаза меньше устают, видела у коллег, сама не пользовалась.
Да, я тоже слышала, что экран нужен чуть ниже. Дома так и сделала. На работе такое невозможно.
У всех столы стандартные girl-cray2_rt_76.gif Если притащить кресло типа гинекологического, то вряд ли кто оценит sarcastic_rt_50.gif
А очки у меня называются офис-менеджер. Они фокусируют глаза для просмотра компа и документов. Расстояние разное.
Плюс напыление от бликов экрана. А зрение медленно, но верно падает. Думаю я об операции у Федорова.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Примерно так). Главное, следовать системе)
Здесь главное не работать) После отпуска сама ощущаю, что зрение острее.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Здесь главное не работать) После отпуска сама ощущаю, что зрение острее.
На лету хватаешь) smile_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
За два года потянул зрение, перескочил с +4 постепенно до + 1, 5. Все очень просто. Три раза в день упражнений на компе, ограничить перегрузку на глаза, комплекс витаминов и минералов, ну и ещё немного всякой фигни, в е есть в интернете давно. Занудно правда, как бросать курить. Курение, кстати, сильно тормозит процесс восстановления.
Катаракта подбирается, скоро оперировать sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр