загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Возможно ли восстановить зрение?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сейчас медицина не стоит на месте, от друзей слышала неоднократно о жёстких линзах на ночь. Детям у кого падает зрение, говорят хорошо помогают отстановить этот процесс.
Вы контактные линзы носили?
А я носил. Ещё старые, самые первые мягкие линзы, которые надо носить день, на ночь убирать в контейнер и раз в неделю кипятить. Удовольствие - ниже среднего. Весь день в глазу инородное тело.
Теперь, жёсткие линзы ребёнку на ночь в глаза. Пытка на всю ночь? Оно надо?
Смотрю полицейский сериал. В одной из серий показывают конкурс красоты для восьмилетних девочек. чтобы выиграть, ребёнка пичкают антибиотиками, от прыщей, всякие лекарства, на ночь одевают корсет, чтобы придать фигуре нужную форму....
Возвращаясь к жёстким линзам в глаза ребёнка на ночь, хочу спросить, а оно Вам надо? Истязать своего ребёнка, чтобы зрение было хорошим...

Обращайтесь к врачам, а не к друзьям. И цитируя Джерома К. Джерома скажу так: "Перестаньте забивать себе голову тем, в чём ничего не смыслите".
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Много лет, боролась с ухудшением зрения. Ни чего не помогло. Кучу всего перепробовали., (массажи, гимнастику, электротерапию, волновую и точечную терапию, датчики), у многих специалистов побывала.(в том числе и в клинике, при Управление делами Президента РФ, кл. им. Фёдорова, кл. Им. Гельмгольца) Итог: операция, с - 9.5 ни на грамм не удалось улучшить (при чем, что телевизор не смотрела вообще, и компьютера не было в семье).Эффект был 3 года - 100%зрение. Но далее роды, и ещё одна операция.
Врачам выгодно, чтобы больной к ним ходил всю жизнь, они с этого кормятся smiley-ast_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Врачам выгодно, чтобы больной к ним ходил всю жизнь, они с этого кормятся
Ну... Только не муниципальных поликлиниках smile_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Возрастные изменения - это лапша, которые врачи вешают на уши своим пациентам. Как было у меня со школы -2,5, так и осталось.
Смешно когда люди высказываются против очевидного.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Если очки носишь постоянно, то зрение ухудшается быстро.
Ношу сорок лет, снимая только на ночь. Как было, так и осталось.
Конечно, за всех сказать не могу.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вы контактные линзы носили? А я носил. Ещё старые, самые первые мягкие линзы, которые надо носить день, на ночь убирать в контейнер и раз в неделю кипятить. Удовольствие - ниже среднего. Весь день в глазу инородное тело. Теперь, жёсткие линзы ребёнку на ночь в глаза. Пытка на всю ночь? Оно надо? Смотрю полицейский сериал. В одной из серий показывают конкурс красоты для восьмилетних девочек. чтобы выиграть, ребёнка пичкают антибиотиками, от прыщей, всякие лекарства, на ночь одевают корсет, что
Я носила линзы 5 лет, до операции. Дорогие, немецкие. Знаю что это такое,и как за ними ухаживать. И не так все это страшно, как вы тут расписываете. Носила, забывая что они есть на глазах...

Если жесткие не носили, и не одевали, как вы можете говорить, что это пытка? biggrin_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот только не насечки. Больше шансов за то, что станет хуже. Был ещё в СССР какой- то центр подобной коррекции, и где он?
Так и остался в Москве. Центр имени Святослава Фёдорова.
https://fedorovmedcenter.ru/
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Врачам выгодно, чтобы больной к ним ходил всю жизнь, они с этого кормятся
Не ходите. Вас никто не заставляет. Но та же ежегодная диспансеризация помогает выявить заболевания о которых люди и не подозревали.
Что за подростковые заявления? Вы и так будете всю жизнь к ним ходить, так жизнь устроена. Вопрос только как часто и в каком возрасте. Это уже кому как повезёт.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Врачам выгодно, чтобы больной к ним ходил всю жизнь, они с этого кормятся
К врачам ходят, для того что б поставили диагноз. А так же, для того, что узнать мнение многих и выбрать тот вариант лечения, который будет приемлемый для вас.

Р.s...в свое время, ко многим врачам, по направлению я ходила бесплатно!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если жесткие не носили, и не одевали, как вы можете говорить, что это пытка?
У меня мама носит жёсткие. Пытка была пару месяцев, когда она к ним привыкала. Инородное тело, да. Но вот уже лет двадцать она с ними не расстаётся.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Года 3-4 назад было - 0,5...
На прошлой неделе сходила, уже -1,25.... girl-cray_rt_68.gif
Прям стресс... я никогда ничего на лице не носила... вот морально готовлюсь... что выбрать, очки или линзы.... постоянно они мне не нужны... столбы не сшибаю по дороге...
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я носила линзы 5 лет, до операции. Дорогие, немецкие. Знаю что это такое,и как за ними ухаживать. И не так все это страшно, как вы тут расписываете. Носила, забывая что они есть на глазах... Если жесткие не носили, и не одевали, как вы можете говорить, что это пытка?
О. Я постарше Вас на восемь лет и попробовал ещё те, первые линзы. Повторюсь - мало приятного. До этого выпускались жёсткие линзы...

А насчёт жёстких линз... Останусь при своём: "Не забивайте себе голову тем, в чём ничего не смыслите". Слушайте врачей, а не друзей.
А то врачи, за Ваши деньги сделают всё, что Вы попросите. Хотите удалят "грыжу пятки"? А они удалят.
Если читали приключения Тома Сойера, вспомните тётушку Полли с её патентованными медицинским средствами, которые она опробовала на Томе и не уподобляйтесь.

Ребёнку можно давать только проверенные средства и использовать только проверенные методики лечения.
Конечно, бывают крайние случаи (не дай Бог), когда ничего не помогает и используют экспериментальные методы лечения, но это, не дай Бог.

А жёсткие линзы в глаза, думается мне, методика новая и неопробованная. Так, что, если Вы родственница профессора Павлова, то вполне можете этот метод опробовать.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Прям стресс... я никогда ничего на лице не носила... вот морально готовлюсь... что выбрать, очки или линзы.... постоянно они мне не нужны... столбы не сшибаю по дороге...
Читай форумы пробуй, сейчас это не проблема вообще.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Года 3-4 назад было - 0,5... На прошлой неделе сходила, уже -1,25.... Прям стресс... я никогда ничего на лице не носила... вот морально готовлюсь... что выбрать, очки или линзы.... постоянно они мне не нужны... столбы не сшибаю по дороге...
Лучше очки. Ни разу не видел ни одного окулиста, который носил бы линзы. В очках - видел. Неспроста это, как мне думается wink_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Читай форумы пробуй, сейчас это не проблема вообще.
После того, когда всегда видела номер автобуса с 9 этажа.... это прям ааааааа girl-cray2_rt_76.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чем больше носишь очки, тем хуже становится зрение.
Так она их только на уроках надевает.
Если есть наследственность, то ничего не поможет особо.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Страшно одеть очки только неочкарикам. Очкарик к очкам привык и их не замечает smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну... Только не муниципальных поликлиниках
Если в муниципальной поликлинике к врачу никто не будет ходить, его ставку просто могут сократить smiley-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 30.09.2021 09:46
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я носила линзы 5 лет, до операции. Дорогие, немецкие. Знаю что это такое,и как за ними ухаживать. И не так все это страшно, как вы тут расписываете. Носила, забывая что они есть на глазах... Если жесткие не носили, и не одевали, как вы можете говорить, что это пытка?
У каждого человека своя чувствительность.
Есть люди, которые слона не заметят.
Я на очки перешла, потому что даже суперпупер однодневные линзы, используемые по абсолютно всем правилам, подобранные по размеру, чувствую весь день.
А уж линзы более длительного ношения....
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Страшно одеть очки только неочкарикам. Очкарик к очкам привык и их не замечает
Неочкарики с удовольствием носят солнцезащитные очки. Даже в метро и ресторанах sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр