загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Возможно ли восстановить зрение?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
У Игоря еще надо спросить.. он вона очки чернющие даже в подвале носит
Чаво он в подвале делает?
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы написали про привычку) Я привела пример)
Ну... Привычка в том смысле, что не замечает их присутствие.
А ношение очков с диоптриями - суровая необходимость.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Чаво он в подвале делает?
Да откуда же я знаю dntknw_rt_60.gif очки черные носит sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я, как человек из авиации,рекомендую вам сделать операцию по восстановлению.Не очень сложная,не так давно ликвидация астигматизма стоила 35 тыс( это если шов будет виден),либо 50 тыс.( тогда шва не видно и можно пройти лётный ВЛЭК).Если в летчики вы не собираетесь- вам подходит первый вариант с восстановлением зрения почти до единицы
Твою жеж... теперь езжу только поездом.
А то такой горе-пилот попадётся... слепой!
Крот - пилот!

PS когда же вы все нажрётесь и перестанете рисковать пассажирами!
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2021 12:29
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Это не подвал а солярий, и там я подрабатываю в свободное время массажистом) umnik2_rt_46.gif
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чем больше носишь очки, тем хуже становится зрение.
Не факт.
Всё индивидуально.
Моей маме прописали очки ещё в школе ( для дали, надевать временно). Постоянно надела, когда было -3 или -3,5, снизилось до -4 и остановилось. Постоянно очки носит более 35 лет.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Что вы делаете, чтобы расстаться с очками?
Я лично ничего не делаю. Очки меня не напрягают, я в очках только за рулём или в театре (кинотеатре).
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Это не подвал а солярий, и там я подрабатываю в свободное время массажистом)
В таком хламе массаж делают? blink_rt_40.gif

Язык твой -враг твой
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я себе зрение чтением испортила, ещё в школе. "Залипала" в книгах так, как сейчас школьники с смартфонах. Так что книги для глаз тоже зло.
Что читали?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я предлагаю свой метод коррекции зрения, Вы -свой. Пусть люди попробуют оба метода и выберут лучший, тем более, что они стоят не очень дорого.
Я ничего не предлагаю. Я не имею права лечить
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Можно убирать
У взрослых близоруких ? Дайте пожалуйста контакт убирателей
Михаил, Россия, Москва, 46 лет
Михаил, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Твою жеж... теперь езжу только поездом. А то такой горе-пилот попадётся... слепой! Крот - пилот! PS когда же вы все нажрётесь и перестанете рисковать пассажирами!
У вас видимо большие проблемы с мировосприятием,что для вашего возраста категорически рано.Человек задал вопрос про восстановление зрения( которое восстанавливается операцией до 1,0),вам сразу стали мерещиться слепые пилоты. А пассажир с глюками уже опасен! Так что продолжайте ездить общественным транспортом,пожайлуста! wink_rt_40.pngСпасибо,я уже пообедал,если вас интересует мой режим питания.Ни один лётчик не пройдёт медкомиссию с проблемами зрения,даже малейшее повышение глазного давления фиксируется.Так что не волнуйтесь за пассажиров,и соблюдайте свою скрепу насчёт маршруток! biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2021 13:28
Тимур, Россия, Москва, 36 лет
Тимур, Москва, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А расслабление и дистрофия одних мышц и напряжение других самим никак нельзя отрегулировать? Глаз может потерять форму и глазное дно сместится, поэтому зрение и портится... Врачи в моем случае не помогали никогда, лекарства, операции делали только хуже, я в экстренных случаях только пользуюсь их услугами, когда все народные средства, упражнения, диета, пиявки, массажи, грязи, су-джок, йога не помогают
Если мышцы ослабли то да.а если там что то другое то нет
Вылечить упражнениями тот же хрусталик нельзя))
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
В таком хламе массаж делают? Язык твой -враг твой
Юль, у тебя действительно девятого винта не хватает. Это называется полное отсутствие ЧЮ.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Я лично ничего не делаю. Очки меня не напрягают, я в очках только за рулём или в театре (кинотеатре).
Фото в очках за рулём в студию) smile_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
А ссылок на лекции по восстановлению зрения так и не прислали(( пошла сама искать
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Гимнастика для глаз по Норбекову
16 августа
Гимнастика для глаз по Норбекову — общепризнанно эффективная методика для улучшения зрения.

Это один из самых популярных методов, как восстанавливать зрение. Комплекс упражнений Мирзакарима Санакуловича Норбекова основывается на двух ключевых аспектах: физическом и психологическом. Первый включает в себя выполнение гимнастики, а второй — работу со своим сознанием, обретение уверенности и спокойствия.

Зачем нужны упражнения для глаз
Тренировки необходимы для того, чтобы помогать глазам снимать напряжение и укреплять мышцы. Для этого прекрасно подходят специально созданные для этого упражнения для глаз по Норбекову.

Современный человек всё чаще сталкиваются с проблемой ухудшения зрения. Этому способствует физическое и эмоциональное перенапряжение, которое отрицательно сказывается на здоровье.

Наши органы зрения испытывают нагрузку в течение всего дня: работа за компьютером, отдых перед телевизором или с книгой, постоянное использование смартфонов. Мышцы излишне напрягаются, чтобы обеспечивать нам четкое изображение.

Кроме того, на состояние глаз и качество зрения влияет уровень стресса и неспособность правильно отдыхать, расслабляться.

Зарядка для глаз по Норбекову
Ключевой принцип восстановления зрения по Норбекову — это искоренение привычки жалеть себя, быть слабым, неуверенным. Все этапы гимнастики автор советует выполнять в хорошем настроении, без напряжения, в удобной позе с прямой спиной. Эксперт уверен, что человек способен видеть лучше тогда, когда находится в полном расслаблении.

Итак, рассказываем, как должно проходить выполнение гимнастики для глаз Норбекова.

Сразу после пробуждения, не вставая с кровати, помассируйте биологически активные точки: межбровье, виски, крылья носа, под нижней губой, мочки ушей, затылок.

Обязательно позавтракайте, а после — уделите несколько минут суставной гимнастике, разомните локти, колени, тазобедренные суставы.

Далее дважды в день (или даже трижды) нужно выполнять 7 основных упражнений:

Вообразите предмет и провожайте его взглядом снизу вверх и сверху вниз.
Совершите зрачком движения слева направо и справа налево..
Представьте большие фигуры в воздухе и обводите их формы.
Нарисуйте взглядом большой символ бесконечности. “Пройдитесь” по нему сначала в одном направлении, потом в обратном.
Скосите глаза, направив взгляд на кончик носа. Потом расслабьтесь и посмотрите прямо перед собой. Зафиксируйте предметы по бокам, но не двигайте зрачками.
Приблизьте указательные пальцы к носу и посмотрите на них. Далее медленно разводите пальцы, стараясь смотреть на них.
Вообразите циферблат часов перед собой, обогните его контур, а затем сфокусируйте взгляд на каждой цифре по очереди. Двигайте глазами сначала по часовой стрелке, потом против.
Вечером, перед сном, подвигайте глазами по следующей схеме:

вверх-вниз
вправо-влево
прямо-вправо-прямо-влево
Полезно будет заниматься под приятную музыку. Также автор рекомендует делать это сначала с открытыми веками, а потом и с закрытыми.

Если выполнять упражнения ежедневно, уверяет Норбеков, гимнастика для глаз принесет ощутимый результат.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Юль, у тебя действительно девятого винта не хватает. Это называется полное отсутствие ЧЮ.
Аааа... так это была очень смешная шутка? Ну-ну
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Фото в очках за рулём в студию)
Тю, я тоже могу, правда без руля...
Ношу только солнечные, но вблизи иногда когда че то надо мелкое сделать -мучаюсь, вот недавно шов распарывала, пришлось просить очки плюсовые у соседки(
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 30.09.2021 14:22
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Это да. Читаю - зачитываюсь
Я сегодня лечу в место, где ты недавно была biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр